Летний отдых в детских лагерях России подорожал на 20%

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Летний отдых в детских лагерях России подорожал на 20%

Сообщение Admin »

Сильнее всего цена выросла в премиум-сегменте

Стоимость путевок в детские лагеря в среднем выросла на 15–20%. При этом в бюджетном сегменте спрос остался на уровне прошлого года, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).

По информации главы комиссии РСТ по детскому отдыху и активному туризму Татьяны Ивановой, запросы и брони путевок в профильные лагеря на предстоящее лето начался в декабре 2023-го. Наибольшим спросом у родителей пользуются объекты на курортах Черного моря и Подмосковья. «Хорошо бронируют в первую очередь лагеря эконом и среднего ценового сегмента, по которым стоимость проживания и питания поднялась не выше 10%», — сказала эксперт.

Компания «Диал-тур» зафиксировала подорожание путевок на 10–30% в зависимости от направления. В турпакеты входят смена в лагере и проезд. У туроператора «Опен-спейс» цена 10-дневной летней поездки выросла на 15%.

Предпочтения родителей, по словам экспертов, не изменились. Самый распространенный запрос — оздоровление ребенка в сочетании с освоением полезных навыков.
https://snob.ru/news/letnij-otdyh-v-det ... ium=social
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Всё про отдых»