Путешествие с любимцем

Ответить
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Путешествие с любимцем

Сообщение Юkka »

Серебрянка писал(а):В ноябре планирую перелет на самолете с котом. До этого мы уже летали, но кот находился в салоне самолета, а в S7 кота нужно сдавать в багаж. Поделитесь опытом кто уже перевозил животных в багажном отделении самолета, что нужно, тепло там или холодно? ну и вообще буду рада любому совету
Капитошка писал(а):Серебрянка
перевозили кошку нашу, Тигра из Москвы в Новокузнецк. В багажном отделении, конкретно там, где стоят клетки, тепло.

Принимают только в "спец" клетках, покупала в "Пинчере" на нижегородской.
Животному лучше дать перед полетом успокоительного - покатят даже сексбарьеры или что то вроде, можно сделать укол успокоительного.
В аэропорте уходит оформить кошака где-то минут 20-30, сначала у ветеринара, потом сдаешь в общей очереди как негабаритный багаж. В клетку лучше что-нить мягконькое постелить и пахнущее тобой, наша кошка описалась за 4 часа - но тут уж ничего не поделаешь, лучше не стелить катцан и прочее - животному же лежать.
Перед сдачей багажа попробовать напоить побольше, сразу после приземления и получения багажа - тоже, во время стресса кошки очень теряют влагу...

Если что - спрашивай :)
Серебрянка писал(а):Капитошка
я немного успокоилась просто как услышала, что сдавать в багаж сразу на ум приходят воспоминание о ледяных чемоданах, которые получаешь после перелета... уже звонила в ветеринарный контроль Домодедово, там раздраженным голосом ответили, что если бы в багажном отделении была такая же температура как за бортом, то самолет бы не взлетел... но чемоданы то от туда даже летом холодные...
а какое лучше успокоительное? кот у меня трус по жизни, боится высоты, в машине его укачивает... короче тяжко ему придется...
Капитошка писал(а):Серебрянка
так кот не вперемешку с чемоданами будет валяться, это точно, их как-то отдельно ставят и первыми выносят! Ведь перевозят и очень ценных животных, не дай бог кто заболеет... И шерсть у Тигры была не холодная при получении.

Как объяснила ветеринар, даже самая истеричная кошка рано или поздно включит защитный механизм, так что когда ты кота получишь их багажа (его вынесут где багаж получать, на столик поставят), немного обалделого... это торможение НС включится.

По поводу успокоительного, любое мягкое или средней степени - какое будет в наличии в вет.аптеке. Кто-то предлагал водки налить кошке, но я против таких успокоительных.
Ответить

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»