Текущее время: 24 июл 2019, 11:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хеликобактер пилори.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 22:02 
Заглянувший
Заглянувший

Блог: Посмотреть блог (0)
Добрый день. Моей дочке сейчас 1 год и 8 месяцев. Где-то с 4-х месяцев стали плохо набирать все и сейчас сильно отстаем от нормы по весу (сейчас рост 85см, все 10700, в год были 75см и 9100). У маленькой были срыгивания до 5 месяцев, но не патологические, животик беспокоил, но нельзя сказать, чтобы очень сильно. До года проблем со стулом не было. До года если почти одну грудь, прикорм ели очень плохо. Сейчас тоже еще не прекратили ГВ, но прикладывания только на сон и ночью. Где-то после года начались проблемы со стулом, стул один раз в два, иногда 3 дня, плотный, дочка сильно тужится. Аппетит низкий, ест неохотно, последнее время чувствую неприятный запах изо рта у дочки. Я сама проходила летом обследование и выявили, что есть гастрит с хеликобактер пилори, степень заселенности – высокая. Лечения не проводила, так как там антибиотики.. Еще я наблюдала такую закономерность, что после того как дочка пила антибиотики, у нас наблюдалось кратковременное (недели на 2-3) улучшение аппетита, мы хорошо набирали вес, а потом опять аппетит снижался и все как прежде. Мы три раза пили антибиотики: первый раз макропен (дня три); второй раз супракс – 5 дней; и третий раз флемоклав салютеб пропили 2,5 дня, и врач сказала прекратить. Всегда от антибиотиков у нас сначала был понос, но потом стул и аппетит налаживались, на две-три недели. Всегда во время приемы антибиотиков пили бифидобактерии (бифиформ, аципол). Вот это навело меня на мысль, что у дочки тоже может быть заражение этими бактериями. Как можно это выяснить, какими анализами и обследованиями и где.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 19:31 
Заглянувший
Заглянувший

Блог: Посмотреть блог (0)
Добрый день! Необходимость обследования должен решить врач гастроэнтеролог. Обратитесь по месту жительства. Что касается наклонности к неустойчивому стулу и запаху изо рта, то обратитесь на наш сайт:http://www.biovesta.ru/stati/omikroflore-12/zapah-izorta-ischi-prichinu

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов