Текущее время: 20 авг 2018, 09:34

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лактозная недостаточность
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 15:48 
Заглянувший
Заглянувший

Блог: Посмотреть блог (0)
Я ни в коем случае не прошу лечения по интернету. Я просто пытаюсь понять нужно поменять доктора или продолжать лечится у него. Все наше лечение началось в 1, ребенка рвало вантаном, срыгивал, начался запор в течение 10 дней, когда он орал и не прекращая тужился... Сдали анализ на углеводы (1,7% при норме от 0-0,25%) и дисбактериоз. ребенок ел по 40 мл (кормлю сцеженым). Нам выписали Элькар,креон,мотилиум,скоробактерин,лактофильтрум,бифидумбактерин (последние 3 лекарства, сначал одно, потом другое, потом треье), нормазе. Пропили мы все это 40 дней... ребенку как срыгивал, так и срыгивал, рвать стало чуть меньше. За 2 месяц у нас прибавка 400, за первые 2 недели 3 месяца 10 грамм. От 10 грамм педиатор в шоке и отправляет в больницу для маловесных и недоношеных детей.( то лечение мы уже закончили). В больнице для маловесных, нам говорят что все проблемы от лактозной и наших углеводов. и нам дают лактазабэби. Начинали мы с пол таблетки. сейчас уже лечимся 1,5 месяца последнее назнавение врача было 3 таблетки за раз. Ребенок практически не срыгивает есть начал по 100 мл, а ночью 120, максимум был 150. Но каждый раз врач поднимает дозу, смотря на памперс.. т.е. мы больше анализы не сдавали. сейчас в Москве жара и ребенок днём ест по 50 мл, зато ночью по 120-150. я врача спросила, типа не много ли по 3 таблетки на 50 мл, мне сказали что это лечение... Сейчас ребенку даём раз 2 таблетки, раз 3 таблетки...Сама сдала анализы на углеводы и хочу посмотреть на сколько они изменились. Т.к. слов врача, что анализы не нужны и по памперсу вижно, что стул жидкий оочень пугает.
Хочу проконсультироваться.. действительно ли возможно по памперсу видеть так проблему, чтоб давать такие дозы лекарства ( и вообще толи врач лечит, что жидкий стул может давать только лактозка?) Стоит нам искать другого врача, который будет смотреть по анализам а не по памперсу???
Могу тут разместить анализы капрологию и микрофлору. Капрология сдана уже у этого врача.
Прибавка за 3 месяц была 650. Но рост по 3,5 см набираем...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:35 
Заглянувший
Заглянувший

Блог: Посмотреть блог (0)
Добрый день! Характер стула может говорить предположительно о диагнозе. Но, учитывая, что повышение дозы фермента не приводит к нормализации стула, необходимо также посмотреть анализ кала на дисбактериоз, возможно течение дисбиоза усугубляет недостаточность лактазы, и получается замкнутый круг. Повторите анализ кала на углеводы на фоне лечения и сдайте также анализ кала на дисбактериоз. В Москве существует научный центр здоровья детей, обратитесь к ним на консультацию.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов