Хакеры смогут навредить жизни человека с мозговым чипом Neuralink

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Хакеры смогут навредить жизни человека с мозговым чипом Neuralink

Сообщение Admin »

Эксперт по компьютерной безопасности Роджер Граймс предупредил, что устройство Neuralink, которое компания Илона Маска недавно впервые имплантировала человеку, может стать смертельно опасным.

В интервью изданию The Sun Граймс объяснил, как можно взломать мозговые чипы и на что придется пойти киберпреступнику. Во-первых, хакерам необходимо знать, какую компьютерную операционную систему использует мозговой чип Neuralink. Вероятно, это не распространенное или популярное программное обеспечение, поэтому оно не так уязвимо для хакеров.

Во-вторых, злоумышленнику потребуется физическая близость к интерфейсу с чипом. Но на сегодня подробности о личности первого человека, получившего интерфейс «мозг — компьютер» (BCI), держат в секрете, как и данные о его местонахождении.

В-третьих, хакеру потребуются конкретные знания о том, как работает чип и как манипулировать его операциями, не вызывая эксплуатационных проблем. Еще проще взломать чип, если он будет подключаться к интернету.

Несмотря на сложность задачи, специалист по предотвращению хакерских и вредоносных атак отметил, что многие медицинские устройства прошлого были взломаны, поэтому та же участь может постигнуть чипы Neuralink.
https://naked-science.ru/community/938534
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мультимедиа»