Какие методы контрацепции популярнее всего в России: топ-3

Ответить

Какой метод контрацепции вы предпочитаете?

Барьерный метод
2
100%
Прерванный половой акт
0
Голосов нет
Гормональная терапия
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Какие методы контрацепции популярнее всего в России: топ-3

Сообщение Admin »

26 сентября отмечается Всемирный день контрацепции. Цель этой инициативы — уменьшить количество незапланированных беременностей и абортов. Для этого разные организации занимаются освещением методов контрацепции, особое внимание уделяя информированию молодых людей. Мы решили разобраться, как к этой теме относятся в России.

Фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» и ВЦИОМ опросили женщин репродуктивного возраста в рамках исследования «Индекс женского здоровья «Гедеон Рихтер», чтобы выяснить, какие методы контрацепции сейчас популярнее всего в России и почему.

Так выглядит топ-3 методов контрацепции:

- Барьерный метод — 41%,
- Прерванный половой акт — 24%,
- Гормональная терапия — 23%.

При этом больше веры в эффективность метода контрацепции у тех, кто использует гормональную терапию, а не у женщин, выбравших ППА — среди последних 40% не уверены в выбранном методе.

«Согласно опросу, 89% женщин, использующих гормональную контрацепцию, уверены или абсолютно уверены в том, что надежно защищены от нежелательной беременности, — рассказывает Аттила Варади, представитель компании „Гедеон Рихтер“ в России. — 43% также отмечают положительный эффект используемых препаратов на их внешний вид и самочувствие».

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ВЫБОР ЖЕНЩИНЫ?

От того, на чье мнение она опирается

- ППА: 79% опрошенных россиянок, которые выбрали этот метод, в первую очередь обсуждали варианты с партнером, а 18% сами искали информацию.

- Барьерный метод: 51% респонденток обсуждали варианты с партнером, 45% искали информацию сами и лишь 20% обратились к гинекологу.

- Гормональная контрацепция: 82% опрошенных женщин опирались прежде всего на мнение гинеколога.

От ее возраста

Так, согласно опросу, более молодые и не состоящие в браке россиянки предпочитают способ контрацепции, который защищает от ИППП — барьерный метод указало 67% 18-24 летних женщин, и только 33% 34-45 летних.

От свойств контрацептива

Больше всего, 73% женщин, волнует безопасность для здоровья, 63% — эффективная защита от нежелательной беременности, а 38% — эффективная защита от ИППП.
https://www.psychologies.ru/articles/ka ... sii-top-3/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»