Документальный фильм «На случай шизофрении»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Документальный фильм «На случай шизофрении»

Сообщение Admin »

https://www.youtube.com/watch?v=OAPb_cZlmbU
phpBB [video]


По статистике каждый сотый человек на планете болен шизофренией. И есть один очень важный факт об этой болезни — от нее никто не застрахован.

В интернете много разной информации об этом загадочном диагнозе. Но что из этого правда? Что такое шизофрения? Как с ней жить?

«На случай шизофрении» — это инструкция по применению к одной из самых загадочных болезней человечества.

Мы хотим, чтобы люди избавлялись от предрассудков и стереотипов по поводу психиатрических диагнозов и способов их лечения. Просвещение всегда является важной частью решения любой проблемы. Страх в нас вызывает неизвестность. Знание побеждает любые страхи.

Мнения, озвученные в данном видео, являются личными мнениями героев и могут не совпадать с официальной точкой зрения или вашим личным мнением, а также не направлены на возбуждение ненависти, вражды, какого-либо унижения достоинства человека, равно как и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, недееспособности, а также принадлежности к какой-либо социальной группе. Цель фильма — осветить разные точки зрения, чтобы все могли быть услышаны и поняты.

Канал #секреты и фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер», с которой был создан этот фильм, благодарят всех героев за их смелость, неравнодушие и желание рассказать о шизофрении обществу.

Содержание:

0:00 Начало
3:29 Глава 1. Диагноз
13:36 Глава 2. Волшебная таблетка
17:29 Глава 3. За закрытой дверью
20:16 Глава 4. В кругу близких
26:51 Глава 5. Социальная адаптация
43:26 Глава 6. Мечта
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Психология для взрослых»