Текущее время: 13 ноя 2019, 01:53

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моллюск
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 11:59 
Новичок
Новичок

Блог: Посмотреть блог (0)
Подскажите, можно ли ребенку вылечить моллюски без всяких прижиганий жидким азотом и вырываний пинцетом.Процедура болезненная, не хотелось бы ей подвергать ребенка если есть другие методы лечения! Сейчас просто смазываю йодом и мажу ацикловиром, новых пятен не появляется и старые тоже не увеличиваются!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 12:16 
Консультант
Консультант

Здравствуйте. Моллюски имеют тенденцию, рано или поздно, проходить самостоятельно. Также очень эффективен метод внушения,как и при лечении бородавок (т.е. хоть чем мазать, хоть чем светить, нашептывать ,заговаривать и т.д.). Но я лично придерживаюсь мнения что лучше их не трогать и они сами пройдут. Прижечь азотом или выщипнуть пинцетом можно в любое время, но очень высока вероятность, что через некоторое время они опять высыпят, что бывает,как правило,уже через несколько дней после удаления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 18:51 
Новичок
Новичок

Спасибо!Вы меня успокоили!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 19:37 
Постоялец
Постоялец

Елена Аркадьевна
у моего сына такая же беда. Первого моллюска обнаружили в октябре,не сразу поняли что это такое. Когда определили,что у нас моллюск, их было уже довоольно много. И они размножаются довольно быстро. При этом имеется тенденция,когда они практически не заменты, видно 4-5 штуковин, а порой ими усыпана вся шея и подбородок ребёнка. Перешли уже и на локтевой сгиб. Ребёнка конечно же жалко всяким экзекуциям подвергать,но меня беспокоит, что к 7 годам - именно этот возраст нам озвучил дерматолог как "закат" заболевания - его тельце сплошняком покроется этими штуковинами. :( Как бы вы советовали поступить в подобном случае?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 08:58 
Консультант
Консультант

Здравствуйте.При нормальном иммунитете заболевание проходит самостоятельно,однако период выздоровления может длиться от 6 месяцев до 2 лет.Я лично считаю,учитывая что они сами проходят,что их лучше вообще не трогать,выше я уже об этом писала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:04 
Заглянувший
Заглянувший

Елена Аркадьевна, здравствуйте!
подхватили моллюска в бассейне. появились они в подмышечной впадине и ниже - я сделала вывод, что подхватили мы их с рук инструктора, кот. отдавала мне ребенка в воду.
лечили, как Вы писали выше:
Цитата:
имеют тенденцию, рано или поздно, проходить самостоятельно. Также очень эффективен метод внушения,как и при лечении бородавок (т.е. хоть чем мазать, хоть чем светить, нашептывать ,заговаривать и т.д.). Но я лично придерживаюсь мнения что лучше их не трогать и они сами пройдут.

прошло 2,5 года. на днях вскрылся последний "прыщик". больше их нет.
вопрос следующий: есть ли вероятность заболеть еще раз? опять хочу в бассейн с ребенком ходить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:01 
Заглянувший
Заглянувший

Елена Аркадьевна писал(а):
Здравствуйте.При нормальном иммунитете заболевание проходит самостоятельно,однако период выздоровления может длиться от 6 месяцев до 2 лет.Я лично считаю,учитывая что они сами проходят,что их лучше вообще не трогать,выше я уже об этом писала.

МОЛЛЮСК КОНТАГИОЗНЫЙ (моллюск заразительный)- хроническая и вирусная инфекция кожи преимущественно у детей. Возбудитель - одноименный вирус, патогенный только для человека. Заражение происходит при непосредственном контакте с больным или через предметы, находившиеся в его пользовании. Инкубационный период - от нескольких недель до нескольких месяцев.

Симптомы. Единичные или множественные плотные восковидные безболезненные узелки телесного цвета, величиной от булавочной головки до горошины, полушаровидной формы с пупкообразным углублением в центре, располагающиеся обычно у детей на лице, шее и туловище, а у взрослых - на половых органах и в соседних с ними областях. При сдавлении узелков (ногтями или пинцетом) из центрального углубления выделяется белая крошковатая масса. Высыпания обычно стойки, но могут исчезать спонтанно.

Лечение. Втирание 5% теброфеновой мази или выдавливание содержимого узелков пинцетом с последующим смазыванием йодной настойкой, иногда электрокоагуляция.

Очень интересное замечание "ПРОХОДИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО", в литературе такие случаи не описаны!!!???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:16 
Заглянувший
Заглянувший

Профилактика заключается в соблюдении правил личной гигиены жилищ. Для предупреждения распространения инфекции необходима изоляция больного ребенка из организованного коллектива, проведение профилактических осмотров детей в дошкольных детских учреждениях и школах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:57 
Консультант
Консультант

Здравствуйте,уважаемая Лучшая мама.У нас с Вами видимо совершенно разная медицинская литература.Если Вам будет интересно узнать источник "ПРОХОДИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО",напишите мне в личку, я Вам перечислю авторов и издательства, так как мы в своей практике используем,как правило, зарубежную литературу, потому что за рубежом, ни для кого не секрет, медицина стоит на порядок выше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 00:00 
Консультант
Консультант

А из личного наблюдения так же могу порекомендовать ВИФЕРОН гель наружно 4-5 раз в день. Достаточно эффективный метод.

Заголовок сообщения: Re: Моллюск
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 11:23 
Заглянувший
Заглянувший

мы прижигали салициловым спиртом а сверху зовиракс-ацикловир мазали (все точечно), потом через недельку аккуратненько все вытащили иглой от шприца, и обработала хлоргексадином, все после этого прошло!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 00:14 
Заглянувший
Заглянувший

Здравствуйте! А почему кроме узких специалистов никто не знает об этом заболевании?
Нас взяли в садик в прошлом году, а тут мы случайно разговорились со знакомой и она посоветовала сходить к дерматологу. Он сказал что мы заразные и в сад ходить нельзя. Так мы туда уже год ходим - если сейчас перестанем, то что изменится? И потом у нее эти моллюски на веках - как их можно прижигать, там же глаза... Что же нам теперь сидеть дома пока они сами не пройдут?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 23:51 
Консультант
Консультант

Здравствуйте! На веках действительно не прижигают. Я уже писала выше, что лечение не всегда бывает необходимым, поскольку у здоровых лиц очаги разрешаются спонтанно, а при лечении имеется риск рубцевания, решение о лечении принимается индивидуально в каждом конкретном случае. Поэтому, даже при наличии очагов, можно разрешить ребенку посещать деткий сад, прикрывая места с высыпаниями одеждой. Выбрать метод лечения может только врач-дерматолог, потому что это заболевание относится к кожным. На самом деле кроме прижигания азотом и кюретажа пинцетом, существует много методов лечения (если оно действительно необходимо), более щадящих для ребенка.

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 20:49 
Знаток
Знаток

Блог: Посмотреть блог (2)
Здравствуйте!
Нам педиатр поставила такой диагноз, на лице такое вылезло. Дали направление в кожно-венерический диспансер, там прижигать азотом жидким отказались. Куда мне можно обратиться за консультацией и лечением. Лазером можно удалить? И где?

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 21:46 
Новичок
Новичок

сметанка писал(а):
Нас взяли в садик в прошлом году, а тут мы случайно разговорились со знакомой и она посоветовала сходить к дерматологу. Он сказал что мы заразные и в сад ходить нельзя. Так мы туда уже год ходим - если сейчас перестанем, то что изменится? И потом у нее эти моллюски на веках - как их можно прижигать, там же глаза... Что же нам теперь сидеть дома пока они сами не пройдут?

Да, конечно лучше ходить везде и всюду и заражать всех подряд, и не обидно будет - мы мучаемся и другим того желаем :twisted:

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов