Заготовки на зиму

Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Venera79 писал(а):очень вкусная острая закуска
1кг моркови, 3шт болгарского перца, 1,5кг помидор, 100гр сахара,1 ст.ложка соли, 250гр подсолнечного масла, 100гр чеснока - всё измельчить и варить 40 мин, после добавить 1 ст.л. черног перца и 1ст. ложку 9% уксуса и варить ещё 15 мин, в горячем виде разложить по баночкам.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

chatte писал(а):Valkiriya
Я вот два дня назад сделала по этому рецепту, очень вкусно, как раз кисло-сладенько, не сильно острый. Хотя боялась острый будет.
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... =sharelink
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Ання писал(а):Ириша7735
Ну мне нравится вот этот
Ингредиенты для «Икра кабачковая "Самое то"»:
Томатная паста — 250 г
Сахар (в соус 2 ст.л.) — 100 г
Соль (в соус 0,5. ст.л.) — 2,5 ст. л.
Масло растительное (в соус) — 300 мл
Горчица (в соус) — 1 ст. л.
Сок лимонный (в соус) — 2 ст. л.
Лист лавровый — 1 шт
Лук репчатый — 0,5 кг
Кабачок (очищенный) — 3 кг
Перец черный — 1 ч. л.

Кабачки почистить, удалить середину с семечками. Кабачок удобно чистить овощечисткой для моркови, а серединку доставать ложкой. Чистим лук. Пропускаем всё через мясорубку.Теперь взобьем венчиком 300 мл. масла с горчицей, соком лимона, солью и двумя столовыми ложками сахара.Овощи и масляную смесь кладём в широкую кастрюлю, добавляем томатную пасту, перемешиваем и варим час. Конечно же, периодически помешиваемЧерез час добавляем, лавровый лист и свежемолотый перец, соль, сахар и оставляем ещё на час. Сейчас вы добавили сахар и вероятность пригорания возросла, так что мешаем почаще. Я делаю это деревянной лопаткой, тщательно проходя по дну.Пока варится икра, моем банки содой и ставим в холодную духовку. Включаем нагрев, закрываем дверцу и оставляем стерилизоваться банки минут на 10-15. Выход икры из указанного количества ингредиентов примерно 3 литраГотовую икру раскладываем в горячие банки, закрываем и ставим под одеяло до остывания, примерно на сутки. Храним в холодильнике или погребе.

P.S: Если вам больше нравится магазинная консистенция икры, то можно измельчить погружным блендером, а потом проварить минут 5, чтобы лишний воздух вышел. Я так делаю половину заготовки, т. к. некоторым очень нравится "мелкий помол.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Ання писал(а):Принцесса
В этом году первый раз попробовала рецепт.
Ингредиенты для «Свекольная икра»:
Свекла — 2 кг
Перец болгарский — 1 кг
Помидор — 3 кг
Чеснок (головка) — 3 шт
Масло подсолнечное — 1 стак.
Свеклу пропустить через мясорубку, обжарить еe в масле 30 мин,
+ перец (через мясорубку) и ещe 30 минут жарить,
+ помидоры (через мясорубку) и варить 1 час,
+ мелко порезанный чеснок и ещe 20 минут.
Закатать в стерильные банки. На 3 -л банки.

Делала половину порции. Остаток доели теплым масло чувствуется но понравилось вроде,но много не стала делать
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Голубушка писал(а):
Ola-la-la писал(а):А как вино из яблок сделать? Чот надоели уже. Нападали, уже собирать запарилась, да и побитые, чуть портить я начали. Такие можно на вино?
Целый сайт в помощь https://alcofan.com/ :D
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Килограмм__Ежиков писал(а):Девочки, напишите, пожалуйста, проверенный рецепт соленых огурцов. Хочу чтоб стояли хорошо и были хрустящие. :Rose:
Тасик писал(а):Килограмм__Ежиков
У меня рецепт простой, всегда хрустящие, на 2х литровую банку 2 соли, 2 сахара, 1 чайная ложка уксуса 70%, из специй зонтик укропа, перец горошек, семена горчицы, чеснок. Заливаю сначала кипятком, минут через 10 эту воду сливаю в раковину, кипячу снова воду, засыпаю в банку перец, сахар, соль, горчицу и заливаю кипяток, ложку уксуса и закатываю, переворачиваю и под одеяло, утром достаю и ставлю в место хранения, у нас это под кроватью :D
Как закатала крышку, баночку катаю на полотенце, что сахар и соль разошлись
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Ola-la-la писал(а):
Килограмм__Ежиков писал(а):Девочки, напишите, пожалуйста, проверенный рецепт соленых огурцов. Хочу чтоб стояли хорошо и были хрустящие. :Rose:
я второй год солю вот по этому рецепту, получается как магазинные, хрустящие, остренькие:
на 1 литр рассола 2 ст.л. соли, 4-5 ст.л. сахара, не полная чайная ложка уксусной эссенции 7-%.
Огурчики на 4-5 часов заливаю холодной водой, чтоб напитались водичкой, затем закладываю по литровым баночкам, с острым перчиком, листом лаврушки, зонтиком укропа, корешок хрена, можно добавить лист смородины, лист дуба, лист хрена. заливаю кипятком минут на 15-20.
Кипяток сливаю в раковину, в каждую баночку с огурцами кладу 5-6 горошин черного перца, 2-3 горошины душистого, 1 чайная ложка семян горчицы, 2 зубчика чеснока, делаю рассол отдельно, кипячу с солью и сахаром 5 минут, добавляю уксус, заливаю кипящим рассолом банки с огурцами, закатываю, переворачиваю и не укутываю, чтоб не сварились.
Получаются хрустящие. В этом году сделала 10 банок, 2 уже открыли, съели))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Заготовки на зиму

Сообщение Belka »

Хоть ещё до зимы далеко, но поспрашиваю в этой теме... Кто что вкусное делает из жимолости? Пока её сезон не закончился, надо успеть miii.png
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Тасик
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:17
Откуда: Новобайдаевка

Re: Заготовки на зиму

Сообщение Тасик »

Ну что начнём 😂
Сварила варенье из красной смородины, скоро черная подойдет
Аватара пользователя
prado
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:45
Откуда: г Новокузнецк Центр

Re: Заготовки на зиму

Сообщение prado »

Мой рецепт солёных огурцов:
На 3-литровую банку. На дно кладу специи укроп, лист дуба, листья смородины и вишни, перец душистый. Складываю огурцы. Заливаю кипятком. Минут через пять сливают в приготовленную кастрюлю и там довожу до кипения. За это время кладу в огурцы 2 ст ложки соли и 3 ст Л сахара. Затем заливаю кипящим рассолом, добавляю десертную ложку уксуса и закатываю. Ставлю крышкой вниз, укутываю и держу так, пока не остынет. Хранить можно при комнатной температуре.
Ответить

Вернуться в «Кушать подано!»