Текущее время: 22 окт 2019, 08:18

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расторжение договора с агенством недвижимости
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:18 
Заглянувший
Заглянувший

Блог: Посмотреть блог (0)
Добрый день! 4 месяца назад заключили договор с агентством недвижимости на продажу квартиры, сейчас хотим продавать квартиру сами и хотим расторгнуть договор с этим агентством. В договоре сказано что он может быть расторгнут по согласованию сторон, а так же не указаны сроки действия самого договора. Так же в договоре есть пункт что в случае если продавец во время действия договора предпримет самостоятельные действия или обратиться в другие агентства недвижимости он должен будет заплатить неустойку в размере 40тр. Имеет ли право агентство требовать выплату этой неустойки при расторжении договора ? О штрафных санкциях при расторжении вообще ни чего не сказано. И как лучше сделать чтобы расторгнуть такой договор ? Спасибо

Заголовок сообщения: Re: Расторжение договора с агенством недвижимости
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:42 
Фанат
Фанат

nadya85

Здравствуйте!
Проще все Вам сейчас расторгнуть договор по соглашению.
Напишите им письмо: "Что такого-то между мной и вами заключен договор номер о том то и том то. В связи с изменившимися семейными обстоятельствами квартиру продавать передумали, или отпала необходимость. Просим вас с такого-то числа расторгнуть со мной договор опять номер дата по соглашению сторон согласно п. такому- то. О принятом решении просим сообщить в течении 10 дней(например)"
Пишите в 2 экз и приносите в агентство пусть на вашем сделают отметку о принятии(дата, подпись кто принял).

Цитата:
Имеет ли право агентство требовать выплату этой неустойки при расторжении договора ?

Договора не вижу, сказать 1000% не могу.

Цитата:
в договоре есть пункт что в случае если продавец во время действия договора предпримет самостоятельные действия или обратиться в другие агентства недвижимости он должен будет заплатить неустойку в размере 40тр.

Если это действительно так, то не имеют.
:Rose:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:07 
Заглянувший
Заглянувший

Спасибо. А если в агентстве будут требовать оплатить за их проделанную работу, реклама в газетах, показы квартиры которые были. Такие требования законны ? Должны ли мы им что-то оплатить в случае расторжения, если в договоре ни слова про это ?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:27 
Постоялец
Постоялец

Здравствуйте, emiron! :Rose: Вот такая ситуация, что я хочу преобрести квартиру. нашла ее в интернете, там был опубликован номер тел.частного лица (самого хозяина квартиры). Я с ним связались, посмотрела квартиру. Решила ее преобрести. Хозяин сообщил, что я должна дополнительно оплатить услуги риэлтора - это 2% от стоимости квартиры. Он сказал что у них был заключен договор , на какой срок он не помнит. Риэлтора я в глаза не видела, слышать - не слышала, оформлять собираюсь не прибегая к его помощи, т.е. самостоятельно. Хозяин настаивает, что услуги риэлтора должна оплачивать именно я. Если на самом деле риэлтор работал с продавцами квартиры, то почему я должна оплачивать их услуги? (Мифическому риэлтору) и должна ли я это вообще оплачивать?
Заранее благодарю.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:50 
Фанат
Фанат

Ивушка

Здравствуйте! :Rose:
Нет, Вы ничего не должны оплачивать!

nadya85
Мне трудно что-либо говорить не видя договора. Пусть предоставят вам доказательства понесенных ими расходов.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов