Текущее время: 10 авг 2020, 22:06

Часовой пояс: UTC + 6 часов



    


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ маме в госпитализации вместе с ребенком 5 лет.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:45 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:21
Сообщения: 816
Откуда: Центр, Сеченова
Блог: Посмотреть блог (0)
Девочки - юристы, откликнитесь, пожалуйста!!!
Нужна срочно консультация!!!

Сложилась след. ситуация: Реб. (5 лет), срочная госпитализация по направлению из травмпункта в Травматолого-ортопед. отделение нашей 1 ГБ. Диагноз: закр. компресс. перелом позвон.
В санпропускнике: наотрез отказываются ложить маму с реб. Аппелируют тем, что только с детьми до 3-х лет. Платной палаты в отделении нет. Раскладушку говорят не поставить - палата маленькая...
Перерыла весь инет, инфа разрозненная достаточно...

Подскажите, на какую статью закона ссылаться, чтобы отстоять свое право пребывания с реб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ маме в госпитализации вместе с ребенком 5 лет.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 12:36
Сообщения: 28658
Блог: Посмотреть блог (43)
Обращаю внимание всех, что вопрос задан юристам, если вам есть что сказать и вы НЕ юрист - пишем в теме по ссылке viewtopic.php?f=1&t=16906&hilit=госпитализация+вместе+с+ребенком

_________________
НА ВОПРОСЫ И ПИСЬМА ОТВЕЧАЮ ДОЛГО
mal-kuz@yandex.ru (о рекламе в форумах)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ маме в госпитализации вместе с ребенком 5 лет.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 17:34 
Не в сети
Консультант
Консультант

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:13
Сообщения: 404
Откуда: Новокузнецк
Блог: Посмотреть блог (0)
ст. 51 ч.3 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

_________________
Изображение

ПРОКАТ фондю, аппарата для сахарной ваты и др. для вашего праздника viewtopic.php?f=169&t=25102


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ маме в госпитализации вместе с ребенком 5 лет.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 18:19 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:21
Сообщения: 816
Откуда: Центр, Сеченова
Блог: Посмотреть блог (0)
Tinaida, спасибо за оперативный ответ... :Rose: :Rose: :Rose:
Как я понимаю, должен быть еще утвержденный перечень
Tinaida писал(а):
при наличии медицинских показаний
???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ маме в госпитализации вместе с ребенком 5 лет.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 21:53 
Не в сети
Консультант
Консультант

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:13
Сообщения: 404
Откуда: Новокузнецк
Блог: Посмотреть блог (0)
MaMAnya
Не нашла утвержденного перечня.
Вот еще есть по вашей ситуации:
Информационное письмо Минздрава России от 21.06.2013 N 15-1/10/1-2884
<О порядке нахождении родителя вместе с ребенком в медицинском стационаре в течение периода лечения ребенка>

"Во исполнение пункта III протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 17 июня 2013 г. N ОГ-П44-129пр по вопросу комфортного медицинского сопровождения детей Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщает.
В соответствии с частью 3 статьи 51 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
Указанное право может быть реализовано независимо от вида медицинской организации, в которой ребенку оказывается медицинская помощь в стационарных условиях.
Министерством здравоохранения Российской Федерации проводится мониторинг обращений граждан в отношении неисполнения норм Федерального закона.
Учитывая изложенное, необходимо обеспечить неукоснительное исполнение указанного Федерального закона."

_________________
Изображение

ПРОКАТ фондю, аппарата для сахарной ваты и др. для вашего праздника viewtopic.php?f=169&t=25102


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ маме в госпитализации вместе с ребенком 5 лет.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 22:20 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:21
Сообщения: 816
Откуда: Центр, Сеченова
Блог: Посмотреть блог (0)
Tinaida, спасибо за помощь!!! :Rose:
Тоже не нашла... по моей ситуации

Нашла только такой перечень http://base.garant.ru/70189010/
Но, он только для размещения в так называемых "изоляторах" (боксах) родственников с тяжелобольными...

P.S. Завтра будем бодаться :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  




еКузбасс.ру

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 15 Queries | GZIP : On ]