Отдых - Абхазия

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Отдых - Абхазия

Сообщение Admin »

Абхазия стала самым растущим туристическим направлением

Этим летом Абхазия стала одним из самых популярных направлений для путешествий у россиян, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на экспертов

За год число бронирований путевок в Абхазию выросло на 25 процентов, отметила представитель туроператора «Интурист» Дарья Домостроева. Помимо этого, республика вошла в топ-10 направлений по бронированию самостоятельными путешественниками, хотя в прошлом году находилась за пределами рейтинга, подчеркнул сервис Ostrovok.ru.

Что еще известно:

Эксперты объяснили, что спрос на путевки в Абхазию связан с тем, что республика стала альтернативой для тех туристов, которые обычно в это время ездили в Европу. «У нас есть клиенты, традиционно совершающие за лето три-четыре коротких поездки, многие из них выбирали в качестве одного из направлений Абхазию», — рассказала Домостроева.

Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин добавил, что туристы также заменяли Абхазией отдых в Крыму.

Куда россияне планируют поехать на зимние праздники:

По данным сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, список самых популярных направлений, в которых россияне уже приобрели большое количество билетов на новогодние праздники, возглавил Таиланд. На втором месте оказались Индонезия и Вьетнам, а следом за ними расположились Филиппины и Турция.

Среди внутренних направлений лидирующие позиции заняли Сочи, Москва, Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Калининград.
https://snob.ru/news/abhaziya-stala-sam ... t=63821056
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Отдых - Абхазия

Сообщение анойя »

С 1 марта туристам, не достигшим 14 лет, при въезде в Абхазию придется подтверждать российское гражданство. Для этого на границе придется предъявить свидетельство о рождении с обязательным штампом о гражданстве (раньше могли пропустить без отметки) или загранпаспорт, либо паспорт родителей – граждан РФ с соответствующей подписью и печатью.
https://www.tourdom.ru/news/rossiyskim- ... aziyu.html
Ответить

Вернуться в «Всё про отдых»