Росавиация и Ространснадзор требуют запретить авиакомпаниям держать пассажиров в душных самолетах

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17176
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Росавиация и Ространснадзор требуют запретить авиакомпаниям держать пассажиров в душных самолетах

Сообщение Admin »

Росавиация и Ространснадзор потребовали обязать российские авиакомпании высаживать пассажиров из самолета при превышении температуры воздуха в салоне 20-25°C, пишут  «Известия».

Также ведомства предлагают запретить посадку в салон, если температура там превышает допустимые показатели.

Кроме того, рекомендуется ввести запрет на полеты в жаркие регионы, если самолеты имеют дефекты, связанные с системой кондиционирования или регулирования температуры в салоне.

И так как в воздушном законодательстве нет четкого указания на допустимую температуру воздуха в салоне, Госавианадзор рекомендовал ориентироваться на санитарно-эпидемиологические требования – согласно им, температура в пассажирской кабине не должна быть выше 20-25 °C.

Госдума рекомендовала Минтрансу закрепить допустимые значения микроклимата в Федеральных авиаправилах.

Новые требования возникли после смерти мужчины на борту самолета «Аэрофлота», который из-за неисправности двигателя не мог вылететь из аэропорта Бангкока 26 марта.

Пассажиру с аритмией стало плохо после проведенных двух часов в салоне, где температура была выше 30°C.  Он потерял сознание, а после впал в кому. Через три дня мужчина умер в больнице.
https://www.pravmir.ru/rosaviacziya-i-r ... samoletah/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Всё про отдых»