Генпрокуратура: в российских школах замалчиваются случаи травли детей

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17175
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Генпрокуратура: в российских школах замалчиваются случаи травли детей

Сообщение Admin »

Генпрокуратура в 2023 году выявила случаи замалчивания травли детей в школах, а также утаивания преступлений против несовершеннолетних. Об этом заявил глава ведомства Игорь Краснов, пишет РИА Новости.

Он отметил, что нынешних мер по предотвращению актов агрессии в школах недостаточно, вспомнив случай, произошедший в брянской школе в декабре 2023 года.

Тогда 14-летняя ученица расстреляла из помпового ружья одноклассников. Два ребенка погибли, включая саму стрелявшую, пятеро учеников пострадали.

По информации СМИ, стрелявшая девушка была жертвой буллинга.

«Все должны понимать, что безопасность детей напрямую зависит от раннего купирования конфликтов. Однако прокурорами выявлены факты замалчивания педагогами случаев травли учеников со стороны сверстников и даже совершения преступлений в отношении них. Не способствует предотвращению антиобщественных действий нехватка школьных психологов и отсутствие служб медиации», — сказал Краснов.
https://www.pravmir.ru/genprokuratura-v ... vli-detej/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»