Улитки аквариумные

Ответить
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Улитки аквариумные

Сообщение Юkka »

Алена Читайло писал(а):Млин, а есть в форуме кто-то, кто с аквариумами (и их обитателями) на ты?
Ребенок сегодня "купил" улитку (40 р 1 шт), в магазине даже название не написано (пойду еще завтра спрошу :twisted: ) - просто "Улитки" :? :o
Спросила как их содержат - сказали можно в обычной воде, без этих штучек с подогревом и "воздухом".
Еще сразу "загрузилась" - улиток же много всяких.

Хочется сделать аквариум кругленький небольшой, а в инете пишут, что на 1 особь надо 10 л :?
+ хотелось бы растения поставить - тоже не понятно, скушают они эти растения или нет :twisted:

Зверь (назвали Буся, Саля потом переобозвал в Беся :twisted: ) выглядит вот так (см 2 в длину)

Изображение
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Улитки аквариумные

Сообщение Юkka »

Olya писал(а):купите еще одну ампулярию ,они плодятся хоршо, будете заводчиком))) Ампулярии, кстати, дышат атмосферным воздухом с поверхности воды, поэтому им нужен постоянный доступ к кислороду. Очень инетерсные улитки. Не атк давно выведены ампушки с цветными раковинами ,ан форумах аквариумистов можно найти очень необычные разновидности. растения они активно едят. Вырастаю до 7 см, бывают левши и правши (по направлению завитков раковин). всеядны, но предпочитают пищу животного происхождения в аквариуме, хотя растения тоже не оставят без внимания.
Irishka писал(а):Были у меня такие улиточки когда-то давно...
Ни столько чистят водоем, сколько гадят :) Прожорливы, в еде не привередливы, в ход идут и растения и случайно попавшиеся не окрепшие мальки...
А так весьма забавные зверьки, крупные и как у же говорили плодятся замечательно :)
Алена Читайло 2010г писал(а):В общем купили еще одну, теперь у нас Буся и Беся :twisted:
Растения сказали да, съедят :?
Начнут размножаться... ну не знаю... на корм рыбам сдам :twisted: Или поделюсь с желающими приютить :roll:
Ромашка писал(а):По поводу размножения ампулярий: они разнополые улитки. и угадать кто у вас (мальчик или девочка) очень сложно :(
Olya писал(а):улитосов хорошо принимают на реализацию в зоомагазинах, Ганг на Октябрьском приинимает, видела сама. Их берут в крупные аквариумы хоршо, они поддерживают миниэкосистему, чистят грунт и стенки (в большом аквариуме их каки не так сильно загрязняют, скорее наоборот, улитки работают пылесосами, да и молодняк улиток ,когда они плодятся, служат нзаменимым кормом для многих видов рыб). Наладьте бизнес)))
У нас были такие улитки ,но аквариум был недавно запущен, система неустойчивая, ульки расплодились массово, выводили покупкой боций клоунов, которые съели всех, кроме самых крупных.
Арбузко писал(а):год назад купила я аквариум, рыб и водоросли. А улиток забыла. Неделю сокрушалась по этому поводу. А потом они кккааааак полезли из всех щелей. Видать на водорослях икра была. Расплодились просто жуть, пришлось убирать их кучами. Водоросли едят, но не все, у меня три вида. Особо любят один куст, причем мой любимый :cry:
Ответить

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»