Владелец KFC продаст российскую сеть местной компании

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Владелец KFC продаст российскую сеть местной компании

Сообщение Admin »

Владелец KFC, американская компания Yum! Brands, заявила о продаже сети ресторанов в России местному оператору. Об этом сообщается на сайте организации

5 ИЮЛЯ 2022 17:39

Компания передаст российскому оператору все рестораны, операционные системы и права на мастер-франшизу, по которой работает сеть франчайзинговых ресторанов. После продажи сети Yum! Brands полностью уйдет с российского рынка.

По состоянию на август 2021 года в России было открыто около тысячи ресторанов, большинство из которых работают по франшизе.

Что важно знать:

В начале июня владелец франшизы сети пиццерий Pizza Hut в России, польский холдинг Amres, продал бизнес. Договор аренды был перезаключен на компанию ООО «Ной-М». Новый владелец Pizza Hut в России проведет ребрендинг и сменит название пиццерии, отметил «Коммерсантъ».

Что еще известно:

Ранее прежний владелец сети заявил о планах уйти с российского рынка и продать бизнес в России дочерней структуре ВТБ. Однако сделать это не удалось из-за запрета со стороны Евросоюза на сделки с компаниями из санкционного списка, в который входит банк.

В России под брендом Pizza Hut работает около 70 пиццерий, большая часть из которых принадлежит франчайзи.
https://snob.ru/news/vladelec-kfc-proda ... t=62909085
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»