29 апреля (пн) в 16 ч - Мастер-класс "Набор пасхальных подвесок из гипса (роспись)"

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17023
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

29 апреля (пн) в 16 ч - Мастер-класс "Набор пасхальных подвесок из гипса (роспись)"

Сообщение Admin »

Изображение


Мастер-класс по росписи ТРЁХ пасхальных декоративных подвесок-украшений (гипс)

Все материалы и инструменты предоставляются
Состав набора формируют участники при записи на мастер-класс (необходимо указать какие 3 подвески добавить вам в набор)

✅ Дата и время проведения - 29 апреля в 16 ч
✅ Встречу проведет - профессиональный педагог с 20-летним опытом проведения мероприятий/мастер-классов Алена Читайло ( в ВК @alyonachitaylo )
✅ Место проведения - встреча в формате "квартирника", пр. Октябрьский 5А (1 этаж)
✅ Продолжительность - 60 минут
✅ Размер группы - 2-4 человека
✅ Возраст участников - от 7 лет
✅ Стоимость участия в мастер-классе - 350 руб./1 человек
✅ Оплата за участие в мастер-классе (на карту Сбербанка) - 24 апреля


Заявки оставляем в теме, в список вношу я ch.png flo.png

Если не хочется чтобы кто-то в форуме знал о вашем участии - записаться можно у меня в личных сообщениях в форуме, в ВКонтакте (в личные сообщения профиля) https://vk.com/alyonachitaylo или сообщением в Ватсап 8-951-597-6178 flo.png

❗ Пожалуйста, на случай вашей болезни, изменившихся планов и пр. - найдите себе замену, оплата за участие в мероприятии - не возвращается

mk.png Участники:

1.
2.
3.
4.

Итого: _ человек
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: 27 апреля (сб) в 12 ч - Мастер-класс "Набор пасхальных подвесок из гипса (роспись)"

Сообщение Алена Читайло »

Размер каждой подвески - 5х7 см
Есть дырочка под нить miii.png


Изображение

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: 27 апреля (сб) в 12 ч - Мастер-класс "Набор пасхальных подвесок из гипса (роспись)"

Сообщение Алена Читайло »

Если у кого-то не получается мастер-класс посетить, но хотелось бы с детьми такой набор раскрасить дома - могу подготовить к 27 апреля 4 набора по 3 подвески в каждом miii.png

Стоимость одного набора - 300 рублей.
Забирать с пр.Октябрьский, 5А (день и время по договоренности flo.png )
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: 29 апреля (пн) в 16 ч - Мастер-класс "Набор пасхальных подвесок из гипса (роспись)"

Сообщение Алена Читайло »

7 причин заняться раскрашивание или как пережить стресс экологично

✏️ Как бы вы отреагировали, если бы знакомый психолог посоветовал вам купить раскраску и набор цветных карандашей?

Наверное, удивились бы? Но, не спешите скептически приподнимать брови. Всё больше психотерапевтов и психологов назначают взрослым людям такую «терапию».

🎨 ИТАК, ЗАЧЕМ?

🔸 Альтернатива медитации

Знаете ли вы, что Карл Юнг предписывал пациентам своего рода раскраски? Психоаналитик просил их заполнять краской ячейки, чтобы после получить доступ к подсознанию и самоощущению клиента. Сегодня этот метод считается устаревшим, но раскраска показана многим пациентам как альтернатива медитации, средство релаксации и успокаивающая практика. Раскрашивание помогает человеку сосредоточиться на рисунке и мелких деталях, отбросив на несколько часов все свои навязчивые мысли и тревоги.

🔸 Лечение депрессии

Раскраски позволяют справиться с целым рядом эмоциональных проблем. Для многих скука и стресс являются главными триггерами для возникновения расстройств разного характера. Особенно это касается людей, страдающих от тревоги, депрессии и наркотической зависимости. Когда пациенты занимаются раскрашиванием орнаментов в книге, они концентрируются на рисунке и удерживают этот фокус на протяжении долгого времени. Это помогает перенести акцент с негативных мыслей на позитивное и продуктивное настроение.

🔸 Антистресс-терапия

Раскрашивание будет очень полезным для лиц с посттравматическим синдромом или тех, кто постоянно находится в состоянии стресса. Дело в том, что такое занятие успокаивает миндалевидное тело, то есть ту область мозга, которая отвечает за формирование эмоций. Когда вы сосредотачиваетесь на раскрашивании картинки, вы занимаетесь самоуспокоением, даёте мозгу возможность отдохнуть и расслабиться.

🔸 Возвращение в детство

Раскрашивание также возвращает нас в то время, когда всё было проще. Согласитесь, что подобное занятие, казалось бы, больше подходит малышам, нежели взрослым людям. На самом деле рисование ассоциируется у большинства людей с тем периодом, когда обязанностей было мало, а беззаботности — хоть отбавляй. Для того, чтобы немного окунуться в детство и очистить эмоциональный фон, раскраска подходит идеально. Она будто выводит нас из нынешнего напряженного состояния и позволяет забыться на несколько часов.

🔸 Тренировка для ума

Верите или нет, но раскрашивание поможет улучшить и интеллектуальные навыки. Оно стимулирует те участки мозга, которые повышают концентрацию и внимание. Поможет оно решить и организационные проблемы. Кажется, странным, что подобное занятие вообще способно как-то тренировать навык тайм-менеджмента, но это правда. Дело в том, что за структурирование информации отвечает лобная доля мозга, а раскрашивание мелких и затейливых деталей активизирует её работу. Чем больше цветов вы будете использовать, чем сложнее будут узоры, тем лучше работает мозг.

🔸 Стимуляция полушарий мозга

Раскрашивание задействует оба полушария головного мозга. Когда мы задумываемся о балансе и выборе цвета, берём в руку карандаш и начинаем заштриховывать ячейку, то сочетаем сразу два процесса: решение проблемы и мелкую моторику. Это своего рода терапия, которая тренирует мозг, приучая его работать над простыми задачами и постепенно переходить к более сложным.

🔸 “Уход” от проблем

В процессе раскрашивания вы концентрируете внимание на том предмете, который находится у вас под рукой. Если делать это достаточно сосредоточенно, то получится абстрагироваться от посторонних шумов, неприятных мыслей и тревог. Это весьма полезный навык, который будет полезен в ситуации, когда нужно ненадолго забыть о физической или эмоциональной боли.

Есть и еще одно преимущество раскрасок для взрослых. Большинство из них очень красивые и содержат впечатляющие чёрно-белые контуры, которые можно превратить в настоящее произведение искусства. Представьте себе то чувство удовлетворения, которое вы получите, когда завершите рисунок и сможете оценить красоту созданного вами шедевра!


✨ Итак, арт-терапия это простой и доступный всем инструмент для снятия эмоционального напряжения.

При помощи творчества можно экологично скинуть эмоциональное напряжение, освободиться от усталости и нервного утомления. Причем, подходит любая творческая активность от громкого пения, танцев до калякания ручкой.

✏ Накопленная энергия выйдет благоприятными и безопасным способом.

Это доступно, приятно, полезно и интересно.

Занятия любым творчеством благотворно влияют на организм любого человека. Ребёнок, взрослый или человек преклонного возраста, это не имеет значения.

Арт-терапия безопасна и не имеет противопоказаний.

Кроме самостоятельных, творческих проявлений, например, вечерами, вы можете заниматься арт-терапией в группах, в рамках арт-мероприятий или пройти курсы содержащие подобные составляющие.

Важно!

Вы сами выбираете цвета. Главное, не задумывайтесь. Берите те, к которым тянется рука. Не думайте о времени. Медленнее или быстро. Делайте в своем, комфортном для вас темпе. Выбираете тот материал, который сейчас для вас максимально комфортный (мелки, фломастеры, карандаши, ручки и т.д.).

Предварительно возьмите каждый и попробуйте им просто порисовать каляки на листе :) Если вам захочется сменить материал во время работы, сделайте это. Здесь нет правильного или неправильного. Можно всё.

🎨 Расслабляйтесь, наслаждайтесь временем с собой и собственным творчеством. Доброго времени суток и хорошего настроения!

Ольга Дмитриева
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Ответить

Вернуться в «Актуальные мероприятия»