Текущее время: 24 июн 2018, 17:32

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Туротдых или мучение ...
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 12:26 
Знаток
Знаток

Блог: Посмотреть блог (0)
Мария@
Я задала вопрос девочке, через которую беру путевки.
Но конечно теперь толку рассуждать...все таки брать путевки, тем более для отдыха с детьми только в тур фирмах, которые давно на рынке, заработали свое имя...и лучше, если менеджер знакомая и порядочная....

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 22:57 
Русский пианистко/ Юморинка-2012/ Юморинка-2013/ Юморинка-2014

Суперфлотер писал(а):
Туры прям онлайн можно покупать на сайтах ТО, без посредниокв в лице ТА

а еще лучше и дешевле самим ездить

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:01 
Знаток
Знаток

Радистка Кэт
Конечно дешевле) Только мне вот в прикол, прийти в ТА, пообщаться, чтобы рассказали что и где)))))потом я еще долго долго выбираю, и просто бронирую тур в ТА, мне так проще. Главное, как я уже сказала, чтобы надежное ТА было)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:09 

Floreal писал(а):
Конечно дешевле)

и лучше :)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 13:24 
Знаток
Знаток

Вообщем, могу по ситуации немного рассказать, что мне моя девочка в тур. фирме скзаала по этому поводу.
Цитирую
Людмила (14:07:33 3/07/2012)
это жесть, уверенна что ей ни чего и не бронировали
Людмила (14:07:59 3/07/2012)
если бы они за ранее забронировали такого точно не произошло бы 100%
Людмила (14:19:15 3/07/2012)
если приходит турист и бронирует, подтверждение максимум может прийти в теч. 5 дней, после чего заключается договор - это и есть основание того что тур подтвержден
Тогда вопрос: БЫЛ ЛИ У ВАС ДОГОВОР вообще на тур??? на основании чего вы оплатили деньги? и тогда далее уже можно подумать что сделать сейчас!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 16:03 
Фанат
Фанат

Мария@
Очень сочувствую...
Никого не хочу учить, но давайте рассуждать логически.
Туризм - это услуги и от того как Вам эта услуга будет оказана зависит Ваш отдых и удовлетворение от отдыха.
Услуги оказывают люди, которые работают в той или иной турфирме и руководствуются "принципами работы турфирмы". Ученица вашей мамы могла и не знать оплачен тур или нет ( если она простой менеджер)...сколько таких девочек бегает из турфирмы в турфирму в желании честно поработать и заработать...
Обычно люди хотят иметь "своего" парикмахера, "своего" зубного врача, "своего" автомастера... и.т.п. "своего" в сфере услуг... и почему-то идут покупать себе тур там где дают больше скидку :)
По видимому не понимают, что это тоже сфера услуг.
На сегодня огромная проблема в Новосибирске, Москве , теперь и у нас с дискаунтерами ( скидочниками) с незатейливыми названиями "горящие туры" Их задача не обслужить клиента, а продать тур...причем, любыми путями, разницу, надеюсь, понимаете. Какой у народа спрос , такие и предложения! Пока люди "ведутся" на большие скидки, будут желающие на этом подзаработать...
Очень жаль, что отменили лицензирование в туризме...
Радистка Кэт
Оля,не надо так категорично... сайты, типа букинга, тоже частные, и тоже могут разориться или попросту "сбежать" от конкуренции....
Когда случилась революция в Бангкоке, были отменены все рейсы... кроме чартеров. И наши туроператоры вывезли всех наших туристов, а "дикари" жили в аэропорту Пхукета несколько дней!
А когда потеря документов? а когда страховые случаи... всего и не перечислишь, где туроператоры показывают себя только с положительной стороны.
Вообщем все это неприятно, когда фирмы-однодневки-дискаунтеры портят отношение к т/а, которые посвятили этой работе всю сознательную жизнь!!!И таких у нас в городе не мало! :Rose: :Rose: :Rose:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 17:35 
Знаток
Знаток

Демочка1 писал(а):
Радистка Кэт
Оля,не надо так категорично... сайты, типа букинга, тоже частные, и тоже могут разориться или попросту "сбежать" от конкуренции....
Когда случилась революция в Бангкоке, были отменены все рейсы... кроме чартеров. И наши туроператоры вывезли всех наших туристов, а "дикари" жили в аэропорту Пхукета несколько дней!
А когда потеря документов? а когда страховые случаи... всего и не перечислишь, где туроператоры показывают себя только с положительной стороны.
Вообщем все это неприятно, когда фирмы-однодневки-дискаунтеры портят отношение к т/а, которые посвятили этой работе всю сознательную жизнь!!!И таких у нас в городе не мало!

Я вот согласна с этим...для меня если честно страшновато покупать так туры...как и скажем бытовую технику в инет магазинах...ХЗ что будет завтра с этим инет магазином...а вот у меня мой фотооаппарат к примеру буквально с мес. назад (как раз будучи на отдыхе...) сломался....хотя пользовались им мы 1,5 года....И в итоге я добилась, что нам деньги вернули за него, в полном объеме...покупали в ДНС....
а купили в бы в инет магазине...и что...кому что докажешь через 1,5 года....Так и тут...
Это называется "кот в мешке"....

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 22:46 

Демочка1 писал(а):

я не категорично, просто у меня нет выбора - или сама, или никак, не могу осилить финансово услуги туроператора. Рада за тех, кто может.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 23:17 
Постоялец
Постоялец

Демочка1
А большие скидки- это сколько? Мы покупали тур со скидкой 7%- это очень много? Нам очень понравилось обслуживание и хотели в следующий раз к ним обратиться.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 11:29 
Фанат
Фанат

Вовочка писал(а):
Демочка1
А большие скидки- это сколько? Мы покупали тур со скидкой 7%- это очень много? Нам очень понравилось обслуживание и хотели в следующий раз к ним обратиться.

А вы как думаете?
Простой расчет:
Допустим, ваш тур стоит 2870 у.е. , значит агентство получит 287 долл ( 10% приьбыли) . Учтите, что ещё т/а сидит на договоре "купли-продаже" и должно заплалить 6% от всей стоимости туру налог государству. Значит -
получив 287 долл - минус 6% налог - минус 7% скидка вам .... что остается агентству?

Круто!!!! а ещё заплати аренду, заплати за инет, за телефоны, з/п сотрудникам, почтовые расходы, рекламные туры по отельной базе..
Какая прибыльто остается?!
Все почему то думают только о себе! Когда туристы - нормальные, адекватные узнают, СКОЛЬКО реально получается прыбыль, они бывають в шоке, и говорят - "и вот за ЭТИ смешные %-ты вы ещё и нас отправляете и ещё и СКИДКУ делаете?!"
И вот тут стоит задуматься. на что живут и существуют дискаунтеры??? Ребенку ясно, что не за счет туризма, т/а - это хорошее прикрытие...и постоянная наличка!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 20:39 
Новичок
Новичок

Блог: Посмотреть блог (7)
Мария@
ЛС.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 20:47 
Новичок
Новичок

Цитата:
Вовочка писал(а):
Демочка1

А вы как думаете?
Простой расчет:
Допустим, ваш тур стоит 2870 у.е. , значит агентство получит 287 долл ( 10% приьбыли) . Учтите, что ещё т/а сидит на договоре "купли-продаже" и должно заплалить 6% от всей стоимости туру налог государству. Значит -
получив 287 долл - минус 6% налог - минус 7% скидка вам .... что остается агентству?

Круто!!!! а ещё заплати аренду, заплати за инет, за телефоны, з/п сотрудникам, почтовые расходы, рекламные туры по отельной базе..
Какая прибыльто остается?!
Все почему то думают только о себе! Когда туристы - нормальные, адекватные узнают, СКОЛЬКО реально получается прыбыль, они бывають в шоке, и говорят - "и вот за ЭТИ смешные %-ты вы ещё и нас отправляете и ещё и СКИДКУ делаете?!"
И вот тут стоит задуматься. на что живут и существуют дискаунтеры??? Ребенку ясно, что не за счет туризма, т/а - это хорошее прикрытие...и постоянная наличка!

+1
в магазине за молоко скидок не просят. И своей зарплатой не делятся. В Москве, когда в агентстве спрашиваешь про скидку, они глаза округляют и в ответ спрашивают, "а Вы со мной зарплатой поделитесь?" ;)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 21:05 
Новичок
Новичок

Цитата:
эта ситуация стала возможна из-за непорядочности ТА в том плане, что они не оплатили бронь ТО. то есть турист им оплатил отель, а они ТО деньги не перевели, поэтому отель за туристом и не закрепился. Я звонила сама в Пегас по 8-800... и узнавала как избежать таких ситуаций и можно ли по номеру заявки узнать оплатил ли ее ТА, на что Пегас заявил что нельзя, это тайна коммерческая и их отношения с ТА они не освещают. Туры прям онлайн можно покупать на сайтах ТО, без посредниокв в лице ТА, так надежнее, но скидки не будет. В суд надо на ТА подавать, это беспредел, это их махинации с деньгами туристов. Мне мой ТА сразу сообщает что тур оплатил и т.д. Это умышленные действия ТА, он специально так делает чтобы деньги крутануть, вина только его и обман и мошенничество

при подтверждении отеля, особенно от Пегаса, сразу выдается на руки подтверждение от отеля, перелет, фамилия туристов, страховка и трансфер, и номер брони от всех операторов в договоре должен указываться. на сайтах Корала, Библио Глобус и других операторов можно отслеживать свою бронь в он-лайне, а у кого нет такой услуги на сайте, то можно позвонить в Московский офис, назвать номер брони и получить по ней всю ин-фу. Оплачена или нет, какой отель и т.д.

Часовой пояс: UTC + 6 часов