Минцифры запустило программу компенсации 50% стоимости при покупке отечественного ПО для малого и среднего бизнеса

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Минцифры запустило программу компенсации 50% стоимости при покупке отечественного ПО для малого и среднего бизнеса

Сообщение Admin »

Минцифры (https://t.me/mintsifry) запустило программу компенсации 50% стоимости при покупке отечественного ПО для малого и среднего бизнеса. Подать заявку можно на портале госуслуг (https://t.me/gosuslugi).

Компенсации будут выделять из федерального бюджета. Для их получения не требуют никаких специальных документов, нужно только, чтобы компания находилась в реестре МСП.

Сейчас доступно более 130 программных продуктов от 29 российских производителей. Программу реализует нацпроект «Цифровая экономика».

«Программа показала высокую востребованность как среди правообладателей программного обеспечения, так и среди представителей малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день последними приобретено уже около 300 000 лицензий. В этом году воспользоваться этой мерой сможет большее количество компаний — объём финансирования из федерального бюджета увеличен вдвое и составляет около 2 млрд рублей», — рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
https://t.me/nationalprojectsru/5374
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мультимедиа»