Про обои

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Про обои

Сообщение Belka »

2007г
spewina писал(а):Medvejonok, о да! КРоме обоев...
вот у нас и были обои ....

У нас стены просто какбудто экскаватором перекопаны...

Надо всю штукатурку под кирпич обдирать и заново штукатурить и шпатлевать, а уже потом можно думать и об обоях...

ну положим обои, панельнки там или пробковые покрытия, ну или покраску на худой конец я осилю...
то со всем остальным :o а еще арки и вокруг дверей, а проводку

честно пыталась в туалете стены выровнять - как в школе ремонта показывали - не реально :oops:
Вездесущая писал(а):Рекомендации.

Обои.

Бумажные легко рвутся, тяжело клеить. Лучше виниловые покупать, им обязательно надо давать вытяжку: намазать клеем и дать полежать в слоденном виде 5-10 минут. Мне в этот раз очень понравился клей Метилан. Раньше все Килидом клеили, но в этот раз он почему-то дал пятна.

Шпатлевка и выравнивание стен.

Фигенфюллер. Даже самим очень просто разводить.

Пол.

Если скрипит или просто не очень ровный, можно купит листы двп, дсп и на саморезы их к полу прекрутить. Лучше брать влагостойкие листы.
Барбара писал(а):обои нет ничего лучше обоев под покраску, намазал стену клеем, приложил обои разгладил и готово
Капитошка писал(а):Не забывайте, что в детской комнате флизелиновые (под покраску) и виниловые обои нежелательны. Как раз сюда подойдут либо бумажные высококачественные обои (чтобы не образовывали пыль, изнашиваясь), либо водоэмульсионная покраска, либо деревянные панели (маловозможно, но идеальный вариант).

Прошу у администрации статус "Зануда форума". Но я считаю, что в детской должно быть максимум природных материалов.
Капитошка писал(а):Девочки. Дано: крощащийся бетон на стенах, обои не держатся (кто был, тот помнит гостиную мою). Средств и сил на выравнивание стены, грунтовку и штукаторку нет. Ваши советы!

Остановились пока на жидких обоях. Где их мона найти в Новокузнецке?
Капитошка писал(а):Blue_Catty
Medvejonok

"Жидкие обои" - это многокомпонентное настенное покрытие, похожее на краски и декоративные штукатурки лишь способом нанесения, но совершенно иное по конечному результату. Вместо привычных рулонов вам вручат пластиковый пакет, в котором находится сухая смесь. Чаще всего смесь эта представляет собой композицию из натуральных хлопковых или целлюлозных волокон, высококачественных красителей и клеевого состава. Могут быть включены и весьма экзотические добавки - сухие водоросли, крошка древесной коры, слюда. Пользоваться "пакетами" несложно: берется пакет, высыпается все его содержимое в какую-либо емкость, добавляется обычная вода из-под крана - в количестве, указанном на том самом пакете. И все, можно пользоваться!
shalunishka писал(а):Обои в детскую недавно купила на пересечении Курако и Суворова, там ,кажись, Большой ремонт магазинчик называется. К восторгу дочек, у нас низ деской нежно-желтый с какими-то каракулями редкими,как дети бы мелком нарисовали, а верх нежно-розовый с принцессами.Там еще много всякого декора для детской, но не советую брать очень крупные штучки-смотрятся в детской аляповато, у знакомых видела, они слегка перестарались с украшательством. Кстати,Диснеевские обои клеить слегка проблематично-я следила чтоб у принцесс головы или ноги не оказались отрезанными :D , и они очень гладкие, на стыках засохший клей остался виден(все следы от тряпки-щетки).
В коридор самой надо шкаф заказывать(правда,старый еще надо продать), где дешевле и качество нормальное, тоже б от совета не отказалась.
Ковровые покрытия в Практике самые нормальные цены были, но там свет какой-то дурацкий, мы чуть с оттенком не пролетели,когда в спальню брали.
***
Юkka писал(а):Какого цвета обои, кроме желтого и белого, можно еще посмотреть? Зеленые страшновато как-то... :D Голубые и синие не в тему... Красные, бордовые - уже перебор.

А вот шторки зеленые будут смотреться? Мне кажется, что с подушками и цветами, должно соедениться...

Как думаете?
Dолька писал(а):yul_ka_s, Я бы пошла в магаз и там уже выбирала обои. Так всегда и делаю)))
Казява писал(а)::oops: а я п обои на манер Пяточки поклеила - по углам цветами бордовыми- под мебель, а остальное - молоко. Ну и в тех углах где мебель стоит тош молоко.Чтоп не пестрило.
И портьеры молочные повесила п,а тюль - опять таки в цвЯток.
Хотя я такой дизайнЁр :oops:
***
Felicita писал(а):Кто-нибудь клеил обои на краску? Купили квартиру, а коридоре краска грязно-зеленого оттенка :eek: не охото ее отдирать :o Вроде бы обои на краску ложатся или нет? Как долго держатся (отваливаются или нет)? И какjq клей для этого подойдет (обои бумажные)?
Юkka писал(а):Natali
мы клеили в туалете. Клей момент для более тяжёлых обоев возьмите. :)
Отошло только за трубами, где плохо прижимали. На стенах идеально.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Про обои

Сообщение Belka »

2009г
Yona писал(а):fyzy
а не пробовали обратиться в любое рекламное агентство, которое занимается широкоформаткой (банера печатают), есть такое понятие как интерьерная печать (печать на банерной ткани с хорошим разрешением), ткань (это ПВХ) бывает европейская и китайская (последняя соответственно - дешевле), ничего не смоет и не выгорит, обязательно нужно подготовить изображение к печати и потребовать сделать цветопробу
Юkka писал(а):Аня, самоклейку можно попробовать наклеить, но только на некрашенную гипсу. Можно напечатать баннер, пришпандорить его на саморезы, а потом рамочкой какой-нибудь замаскировать их. Баннер, как тебе уже печатали. Но повоняет конечно с недельку. И картинку нужно большого разрешения. :)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Про обои

Сообщение Belka »

2010г
Маргаритка писал(а):Девочки, а что за зверь такой - стеклообои? :?
Может, кто делал?.. Какие нюансы, как по ценам?
Svetlanka писал(а):стеклообои - это структурные обои под подкраску, внешне выглядят практически также как обои под покраску, только состав у них другой. Содержат в себе стекловолокно, жесткие поэтому. Это вариант не для дома, а скорее для общественных помещений, например для коридоров в офисном здании. Они дополнительно армируют поверхность. Для дома такие не годятся, домой - обои под покраску из целлюлозы нужны.
Августина писал(а):
Маргаритка писал(а):Ага, понятненько... А вообще на обои под покраску какую лучше краску наносить?
И ещё, девочки, кто-нить видел, в каком магазе продаются простые бумажные обои под цвет неба. Просто голубое небо с облаками без мишек, пчелок и прочего зверья... В пределах сотни по ценнику?..
мы на обои под покраску первый раз наносили просто водоэмульсионную, но она протиралась, а второй в Первомастере брали латексную водоэмульсионную , они нам заколеровали, красили и потолок и стены, моются прекрасно, красится легко и уж точно не отшокривается

а в магазине Евро декор на Энтузиатов, 32 (справа от Первомастера) я присмотрела фотообои "Твоя планета" http://www.oboi.su/site/product/
есть выбор всяких
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Про обои

Сообщение Belka »

2011г
Бабулька писал(а):Кто слышал,про сухие обои, которые разводят в воде и наносят на стену.?Знаете,где купить?И как там с раскраской?
Таня Морокина писал(а):Бабулька
У меня на старой квартире такие были в ванной на потолке
Ничего особенного,выглядит как структурированная поверхность.
Бабулька писал(а):Меня больше привлекает в них,что их тем же методом снять можно и опять использовать те же.
Т.е. они многоразовые.
Таня Морокина писал(а):Бабулька
Да,они многоразовые,но чего-то снимать их не захотелось,оставила новым хозяевам.
Бабулька писал(а):Таня Морокина
Их можно красить в любой цвет?Или как?Или они изначально идут разного цвета?
Таня Морокина писал(а):Бабулька
Не,не красить,они изначально просто белые,добавляешь любой колор(тоже порошок),накладываешь на поверхность,получается пестрая такая структура.
***
Mary Poppins писал(а):а кто-нибудь красил сам обои под покраску?там есть сложности какие-то,особенно если сейчас темные цвета стен,а хочется более светлые?или лучше это дело профессионалам доверить?
Дамбо писал(а):Mary Poppins
мы вот красили недавно...но получается наоборот из более светлого в более темный...ничего сложного для нас не было...думаю.может просто получится не 2 слоя,а 3 у вас...ну это на мой взгляд...самае трудное у нас было где потолочные плинтусы как красить,пришлось у дочи кисточку от красок обычных брать и мулевать)))
***
Черное_море писал(а):блин. обои клеить сложно. мы клеили ..стык в стык не получилось ) теперь по уродски :twisted:
Златочка писал(а):Вот и мы обои решили поменять в спальне.До этого были светлые,клеили в 2008г, поняла, что для нашего города такие обои очень не надолго :twisted: Решили поклеить кардинально другие-цвет шоколад, однотонные в мелкую полоску+пустили 4 полосы с рисунком.Получилось очень даже ничего :Yahoo!:К тому же спальню новую купили, цвета слоновой кости, контраст получился, и смотрится не плохо :Search: На все про все вместе с обдиркой, покраской потолка и батарей ушло 4-5 дней :) Теперь руки чешутся до зала добраться :twisted:
Leroy писал(а):Златочка
покраской потолка и батарей ушло 4-5 дней
Ага потолок и стеночки-то ровненькие :P и комната светлая, у других на это гораздо больше времени уйдет :).
Я тоже видела обои в спальне глубокого малинового цвета смотрится не темно, в сочетании мебель, шторы оч удачно, тоже думаю темные обои подобрать как займемся.
Черное_море писал(а):у нас спальня оооочень маленькая. И там темные обои...винного цвета такие. Очень уютно
emiliya писал(а):Капитошка
я вам как маляр с дипломом и со стажем говорю что под жидкии обои нужна особо чательная подготовка стен с особой грунтовкой для сцепления и они очень тяжело накладываются надо чтоб рука была набитая а то будет не ровный слой
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Про обои

Сообщение Belka »

2012г
Мышка;) писал(а):Могу только эксплуатацией поделиться :D т.к. клеили и красили спец.люди :D нам это не под силу.
У нас широкие флизелиновые с выпуклыми рисунками, в зале и спальне.
Клеили на гипсокартон. хоть и подвергались покраске, но рисунок остался мягким, что создает неизгладимое кайфовое ощущении кошке когда она их дерет, а они крошатся :o
Клеили 5 лет назад, вид на данный момент у них отличный, некоторые места даже замывала мыльной водой, краска на месте.
Там где соприкасаются с мебелью рисунок не "стерся", может чуток побледнел не более.
Yona писал(а):
Dashuta писал(а):сами клеили,сами красили - больше никогда :crazy: либо только чтобы поверхность идеально гладкая была,иначе чтобы прокрасить титанические усилия нужны %)
Возможно краска была не айс или валики неправильно подобрали :roll:
мы клеили не сами, а красили сами, с мужем в 2 руки (я на 3 мес. Б :crazy: ), коридор и кухню, оч быстро получилось, обои фактурные, все прокрасилось без усилий
Алена Читайло писал(а):Мышка;)
чем красили не помните? мне бы что-нить моющееся

Dashuta
а какие обои клеили?

У меня жуткие стены в кухне-коридоре-прихоже
Попробовала выровнять и покрасить - после покраски все трескается и отваливается :? , отскребаешь, ровняешь, грунтуешь, красишь... в другом месте трескается и отваливается :twisted:
Дедушка наш предложил - мол поклей обои
Почитала - флезилиновые должны подойти, как раз неровности скроют и трещинки

для себя - http://www.kvintadecor.ru/page_1272791888_7062.php
Алена Читайло писал(а):А еще - если на стене есть пятна (штукатурка, например, местами) и покрасить обои - эти пятна будет видно?
Mamagala писал(а):Алена Читайло
штукатурка не будет видна - а вот пятна от краски, маркера и т.п. - надо удалять
моющаяся - тиккурила, джоби, текс - последняя самая дешевая

и главное стены ГРУНТОВАТЬ!!!
Mamagala писал(а):у нас во всех комнатах
очень нравятся
муж говорит желательно клеить на ровную поверхность
грунтовать стены обязательно - грунтовка церезит либо можно разведенным клеем пожиже - но грунтовкой дешевле
клеить обязательно на специальный клей(метелан брали - не сочтите за рекламу) - обои резать по размерам, мазать стену, клеить, потом если что лишнее - легко подрезается ножом строительным
помню в магазине когда их продавали - говорили клиентам - перекрашивать можно 10-12 раз
но реально раз 5 не больше... - это уже собственный опыт показал
в зал покупали уже готовые с рисунком - второй год стоят - не красим - мыльным раствором если что - губкой можно - можно и тряпочкой - но рисунок выпуклый , мягкий отдирается
вот свекровь недавно купила - и странное дело - они вроде тоже такие же - но тоньше(сам флизелин), чем у нас - видимо стали делать дешевый вариант

чтоб покрасить хорошо - нужен валик специальный - он мохнатенький такой и краска хорошая - тиккурила, джоби - мы вторую брали

муж говорит эти пятна однозначно счищать - с Надеждой(Мама+) тут уже спорили по этому поводу :D
у свекрови просвечивают в одном месте - но может потому, что у ней тоньше обои
Алена Читайло писал(а):
у нас под покраску уже лет 10 наверное, недавно первый раз красили.
на что обратить внимание - если нежные тонкие, то просвечивает "разноцветность" стены после покраски, т.е. если есть резкие светлотемные пятна то будут просвечивать, но есьт и более плотные обоии под покраску.
красить надо спец красками, и кистями лучше.
обойки брать текстурные не гладкие потому как стены у нас не бывают ровными никогда.
кошки действительно обожают обдирать нанесенную на обоях текстуру так же она отлично отдирается дверями и от прочего сильного трения, но не все опять же есть с прочным покрытием. колорировать каким угодно колером, цвет перекрывается на раз два первоначального тона. бежевый легко перекрылся сиреневым и вроде как так и былО.
и да краска отлично заакрашивает фломастер, полицвет, краски, свеклу, а вот пластилин лучше промазать на два раза
Мышка;) писал(а):Алена Читайло
ко мне лучше на ТЫ :D
Завтра залезу под ванну, там еще стоит банка вроде, точно знаю что было 2 вида краски.
А еще - если на стене есть пятна (штукатурка, например, местами) и покрасить обои - эти пятна будет видно?
не будет, если стены не в персиковый или желтый красить, у нас соседи красили в нежно лиловый, красота получилась, со стен пятен не видно.
в зал покупали уже готовые с рисунком - второй год стоят - не красим - мыльным раствором если что - губкой можно - можно и тряпочкой - но рисунок выпуклый , мягкий отдирается
вот а у нас не отдирается при протирке тряпкой.
Mamagala писал(а):Мышка;)
у нас этот рисунок еще детки любят пожамкать - гоняю :)

обои разные - чем лучше - тем качественнее
Юльkа писал(а):Алена Читайло
Так можно же цветные купить под покраску, а потом уже как замараются - красить. Буквально сегодня была в обойной магазине, всякие разные, красивые
Dashuta писал(а):Алена Читайло
какие обои клеили не помню уже,но они типа резиновых какие-то были.краска тиккурила специальная какая-то для этого дела.валики тож в магазе посоветовали
J'Oliа писал(а):а я, если честно, больше не хочу обои под покраску покупать и клеить... в принципе так-то симпатично (мы в детской клеили), но доча пару раз так об них обтиралась, что фиг отстираешь :twisted:
J'Oliа писал(а):
Юльkа писал(а):J'Olia
ну это наверно от краски зависит, у меня во всех комнатах покрашено, ничего такого даже близко не было
возможно, я если честно уже не помню что и покупали, но на тот момент спрашивали у продавцов, что лучше :|
Mamagala писал(а):J'Olia
однозначно - краска плохая - иногда путают для потолока и для стен(и продавцы тоже) - для стен - стойкая - она не может оставлять пятна - даже если спец. тереть
еще зависит от производителя - в этом плане тиккурила - просто кайф :D
Svetlanka писал(а):в первой квартире было покрашено тиккурилой джокер, во второй - олимп дельта (дешевле раз в несколько),
вообщем-то про технику наклеивания тут уже много сказали, грунтовать - да,
пятна под обоями если сильно контрастные и краску не будете насыщенно тонировать - то загрунтовать чем-нибудь белым нужно, если тон - насыщенный - то не будут просвечивать,
красить в два слоя,
олимп дельта - впечатления самые хорошие, приятно ей было красить, и смотрится и моется отлично, ничуть не хуже джокера
Юkka писал(а):Я больше не буду брать под покраску. Краска у нас не помню какая была, но не тиккурила.
Вокруг выключателей все в пятнах. :P Нравятся под покраску, но уже покрашенные. Они устойчивее к истиранию и я их просто меняю через 3-4 года.
J'Oliа писал(а):
Guly писал(а):
Юkka писал(а): Нравятся под покраску, но уже покрашенные. Они устойчивее к истиранию и я их просто меняю через 3-4 года.
да - кстати - мне они тоже больше нравятся - в зале их и наклеили :D
в смысле прям в магазине крашенные продают? заранее извиняюсь за глупый вопрос, я просто давно темой ремонта не интересовалась, но возможно в скором времени мне вся эта инфа пригодится :)
Mamagala писал(а):J'Olia
да - называются под покраску или флизелиновые
но продаются цветными
Изображение
на них еще рисунок как бы выдавлен
у нас типа таких только беж
Изображение
Svetlanka писал(а):
Юkka писал(а):Нравятся под покраску, но уже покрашенные.
дело в стыках,
когда берешь уже покрашенные - стык все равно будет заметен, т.е. нужно очень хорошо постараться чтобы он был наименее заметен, но как правило стык виден, а если сам красишь - то стыков на стене не видно, если конечно граммотно обои приклеить
и границы можно сгладить, например на стену с окном я обои не клею, но крашу в тот же цвет что и стены в комнате, поэтому в углах граница незаметная, а стены с окном мне мыть удобнее :)
Mamagala писал(а):Svetlanka
у меня муж наклеил - и стыков не видно
вернее - от входа не видно - а от окна немного заметно
на стену у окна тоже никогда не клеем - но красим всегда в белый цвет - мне так больше нравится
emiliya писал(а):скажу как дипломированный штукатур- маляр мы клеили так поверхность выравнивается шпатлюется грунтуется если обои мажем клеем складываем и даем полежать минут 10-15 если без грунтовки то стены тоже промазываются клеем Для покраски если без рисунка то можно взять паралоновый валик либо с мелким ворсом а если с рисунком то однозначно валик с длинным ворсом
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Про обои

Сообщение Belka »

Фрау Анюта писал(а):Алена Читайло
У нас в предыдущей квартире на потолке было стекловолокно.
Клеили рабочии. Муж говорит, что очень тяжело их клеить.
Алена, а ты на потолок хочешь наклеить?
Алена Читайло писал(а):на стены :twisted: (прихожая-коридор-кухня)
а что тяжелого :)? по видео ничего тяжелого :D
Фрау Анюта писал(а):у меня на стенах стеклообои(частично), их не надо штукатурить как стекловолокно. Фактура у них не мягкая, как у простых обоев.
Алена Читайло писал(а):Хммм... а это вариант...
Сейчас сижу читаю - мол стеклообои можно даже в ванную комнату клеить...
Алена Читайло писал(а):Мы сегодня были в Обои напротив Нати, потом там еще рядом с Нати строительный магазин, на Кирова у бульвара были в магазине - стеклообоев нет и не возят :?
В нете цены пишут на них прям scare2 - интересно глянуть хотя б, что у нас стоят + нам надо под покраску, хочу в ванной поклеить

Стеклохолст купили сегодня же в строительном напротив Сибири, рядом с отделением сбера - 1мх50м - 850 р (плотность 40)
Сначало на туалете опробую :twisted: , если, ттт, все Ок будет - следующие будут прихожая, коридор и кухня
А в ванную все-таки хочется обои...
Olya писал(а):купили в детскую и туалет стеклохолст, буду клеить и красить моющейся краской. стеклообои есть в доминго и практике, цены до 3500, в зависимости от производителя, структуры, метража.
стеклохолст покупала в доминго, плотность 50, пр-во германия, метраж - 20 метров, цена 310 рублей за рулон. будем пробовать)
Алена Читайло писал(а):КатеRinка
мне проще наклеить :oops: , панели тоже можно поклеить, но не на наши стены + их там пилить надо, это я не люблю ))
+ стеклообои и стеклохолст пишут, что прям супер-пупер экологично все и безопасно :roll: , а про панели как-то... непонятно, одни пишут все пучком, другие мол желтеют и плесень под ними :roll:
Olya писал(а):начала сегодня клеить стеклохолст, наклеила двес стены, пока сохнут. стекловолокно оно и естьстекловолокно, где попало на руки - колется. клеила наклей "оскар". сверху промазывала им же более разведеным.
Кудрявая писал(а):стекловолокно - оно и после покраски будет колоться от соприкосновения с ним :?
Olya писал(а):поистала в интернете, что если красить на пару раз или пройтись немного шпаклевкой, то не будет. оно уже после обработки клеем сверху почти не колется.
Olya писал(а):
Кудрявая - Я писал(а):у родителей на 2а раза покрашены :unknown: колятся...
тогда для гарантии пройдусь жиденькой шпатлевкой.
Кудрявая писал(а):Olya
передам) может они разные какие бывают. Не скажу что сильно, но не очень - то приятно :(
Алена Читайло писал(а):
Стеклохолст
:bow:
правда у криворукой меня не везде получилось приклеить без "швов" (и даже нанесение шпатлевки не помогло местами :( )
ттт, шоб не сзхлазить - теперь самый проблемный участок остался - коридор и прихожая
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Про обои

Сообщение Belka »

2014г
Алена Читайло писал(а):
• Темные обои очень хороши для спален, поскольку с их помощью легко создать самую теплую и уютную комнату в доме. С темными стенами более органично сочетается мебель темных цветов (венге, шоколад), но и простая светлая мебель также создаст эффектный контраст со стенами.
• Вертикальная полоска визуально увеличит высоту потолков, но при этом немного сузит стены.
• Горизонтальная полоска наоборот, раздвинет стены, но потолки будут казаться ниже, чем на самом деле.
• Крупный рисунок можно использовать для просторных комнат, а для маленьких помещений лучше выбрать обои с ненавязчивым мелким орнаментом, который зрительно увеличит жилое пространство.
• Обои с блеском под разным освещением помогут создать разные бликовые эффекты – от холодных до теплых оттенков. За счет наложения глянца на матовую поверхность будет казаться, что рисунок состоит из нескольких слоев, появится объем, что также визуально увеличит пространство комнаты.
Попробуйте оклеить одну из стен спальни, у изголовья кровати,
активным орнаментом, а остальные стены покрасить в любимый цвет

НУЖНЫЙ ОТТЕНОК

Чтобы не ошибиться с оттенком при выборе обоев в магазине, нужно взять образец обоев и отойти от яркого освещения в ту часть помещения, где свет более приглушенный. Выходить на улицу с образцами смысла не имеет, поскольку в квартире обычно не бывает прямого солнечного света, а используется искусственное освещение. Конечно, стоит сначала определиться с тем, лампы какого света установлены в комнате – холодного или теплого, после чего найти соответствующее освещение в магазине.

АКТУАЛЬНЫЕ МОТИВЫ

Не бойтесь экспериментировать! Сейчас это не сложно, ведь на выбор предлагается несколько беспроигрышных вариантов сочетаний обоев, предложенных дизайнерами в качестве яркого акцентного рисунка и нейтральных компаньонов к нему. В новом сезоне в моде расцветки с текстильными орнаментами, разнообразные варианты клеток и джинсовых полосок, кружевные мотивы и узоры пейсли (в огурец), классические медальоны, нежные и воздушные рельефные цветочные рисунки, как будто вышитые на обойном полотне.

БУМАГА И ФЛИЗЕЛИН

Бумажные обои популярные уже много лет, широко используются в отделке и сейчас, т. к. имеют ряд преимуществ, экологичны и позволяют стенам дышать. Но, конечно, современные технологии стремительно развиваются, и разработчики предлагают новые типы обоев, более удобные в поклейке. К такому типу принадлежат, например, флизелиновые обои. В отличие от бумажных, при поклейке которых необходимо строго следовать инструкции, разрезать на полосы перед поклейкой и наносить клей на развернутое полотно, флизелиновые обои нужно просто приложить к стене, смазанной клеем, и обрезать лишние кусочки только после сопоставления полос по рисунку стык в стык. Флизелин – экологически чистый материал, состоящий из целлюлозы и полиэстера, поэтому его можно клеить и в детские комнаты, и в помещения, где живут и работают аллергики.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Про обои

Сообщение Belka »

2015г
CoolYoMa писал(а):что-то ремонт у нас тяжко идет...
то одно, то другое
то обоев нет, то есть, но дорого, то клей не тот выбрали, то шурупы сломались в креплении...
сегодня начали первый рулон клеить, и у меня такое ощущение, что они нифига не виниловые
тянутся жутко при нанесении клея :crazy: похоже, его надо наносить на стену, как в случае с флизелиновыми :crazy:
смешно, но именно сегодня я сходила купила новую пачку клея для виниловых...
на сладкое - обои на стыках отходят от стен, нифига не клеются...

мужчина "шутит": подожди, это мы еще не начали камень класть :D
от нервов уснуть не могу, сижу тупо в экран пялюсь
Anataty писал(а):CoolYoMa
Обычно в магазинах идут виниловые и флизелиновые на виниловой основе.. Чистый винил как я поняла ну очень кусучий по цене ( при глинулись обои за 7 тр за рулон :crazy: это нам на коридор надо было 35 тыщ :crazy: )
Это я к тому, что клей все же на стену на назать :roll:
CoolYoMa писал(а):Anataty
я выяснила вчера (нашла их на сайте), что эти обои виниловые на флизелиновой основе :crazy:
ирина Ч. писал(а):
Anataty писал(а):А еще про стыки- чем разгляжаете обои? Уже на стене имею ввиду?
Нам когда обои клеили, то маленьким валиком стыки проходили
couple писал(а):девочки, стены грунтовкой обрабатываете перед обоями?
Belka писал(а):CoolYoMa
А что на обоях написано? Какие значки на упаковке нарисованы?
Я тоже стыки обоев проходила резиновым валиком, маленькие щелочки подмазывали клеем специальным, но все равно через некоторое время стыки стало видно, как ни билась. :crazy:
Тетя же недавно одна клеила во всей квартире с высокими потолками %) обои. Разные обои (и виниловые, и флизелиновые), разные производители, клеились по-разному: одни - как всегда на стене этой были, с другими приходилось повозиться. Но: грунтовала стены везде и стыки промазывала, если требовалось, каким-то клеем из бутылочки, стыков не видно вообще. Я тоже потом так попробую в коридоре сделать :oops:
CoolYoMa писал(а):Belka
я этикетку найти не могу, блин
но что было написано виниловые обои на бумажной основе - это точно
а в каталоге посмотрела - они на флизелиновой
:crazy:
в общем, сегодня доклеивать будем, попробую на стены мазать клей...
Belka писал(а):CoolYoMa
Странно, я всегда удивлялась, почему пишут в инете про вытягивание виниловых обоев про поклейке. Сколько я их переклеила, ни разу такого не было. Какие отрезала, такие и клеила :oops:
Юkka писал(а):Виниливоые один раз попробовали. Наклеили 3 полосы, содрали и поехали за флизелиновыми. :crazy:
ирина Ч. писал(а):У нас виниловые на флизелиновой основе, вообще хорошо смотрятся
Belka писал(а):Юkka
Всегда клеила виниловые обои (на бумажной основе). Никогда никаких проблем с виниловыми не было. Ну да, дольше возиться с ними: раскладывала в коридоре на полу, мазала стены, намазывала обои, потом на стремянку - и вперед. Но ничего не сползало, не отрывалось, сидят как влитые.
Только прошлым летом маме в спальню одна клеила метровые на флизелиновой основе. Вроде бы и легче технология, но тоже со своими заморочками. :oops:
У меня не стоит выбор, на какой основе выбирать, лишь бы глазу и рукам на ощупь нравились, да по цене радовали :)
Юkka писал(а):Belka
у нас стыки приклеить не получилось. они через день вообще сильно отошли. Плюс у нас стены с огрехами, не выравниались никогда в жизни. Мы уже последние лет 10 берем только метровые на флизелиновой основе. Муж клеит один. Мажем только стену. Порой, даже резиновый валик не требуется, по старинке тряпочкой разглаживаем.

Все обои куплены в Доминго по летней акции по 500 руб. за рулон. Конечно, нравятся по 800-1000, но ... все равно кто-нибудь, да начиркает, пока не наш вариант.
Belka писал(а):Юkka
Мечтаю научиться обои БЕЗ стыков. Тогда бы красота вообще была :D
chatte писал(а):Belka
А без стыков только жидкие обои, я думаю. :)
Сейчас клею обои виниловые на флизелиновой основе. Стену грунтую, мажу только стену. Клею сама, ложаться отлично, стыки тоже хорошие получаются.
Belka писал(а):chatte
Неее, люди умудряются обычные обои наклеить так, что вообще кажутся одним полотном. Так у тети получилось в спальне. Но она говорит, что клеила, как и я свои, но эффект получился другой у нее. Все-таки еще многое зависит от самих обоев :)
ирина Ч. писал(а):У нас на одной стены темные обои, вообще глядятся как одним полотном, а где светлые стыки маленько видно
CoolYoMa писал(а):Belka
ну вот получается, что виниловые бывают разные)) на бумажной основе они не вытягиваются, а на флизелиновой ещё как))
полотно большое у нас, метровое, обои тонюсенькие, при намазывании клеем больше на ткань становятся похожи...
девочки, мне всё утро снилось, как обои отваливаются :D
Sve4ka писал(а):
CoolYoMa писал(а):Belka
ну вот получается, что виниловые бывают разные)) на бумажной основе они не вытягиваются, а на флизелиновой ещё как))
Наоборот. Нужно не разглаживать в стороны. Либо сверху вниз, либо под острым углом.
Горячее тиснение лучше конечно на выровненные стены клеить.
CoolYoMa писал(а):Sve4ka
я имела ввиду, что они растягиваются, если на них клей мазать.
Последние полосы мы мазали клеем стену и сухие приклеивали. Всё отлично получилось)
elenavictorovna писал(а):у нас в коридоре текстильные обои на бумажной основе, очень плотные, клеились волшебно (я правда только наблюдала, к концу ремонта меня отстранили от дел :D )
жаль, расцветок немного, я бы такими всю квартиру обклеила
elenavictorovna писал(а):Anataty
в обои плюс на металлургов, около 500 рублей за рулон, но они не 1 метр шириной, Уже
на ощупь такие шершавые, выпуклые.очень мне нравятся
CoolYoMa писал(а):
couple писал(а):я купила в доминго по акции виниловые на бумажной основе. в инструкции написано, что мазать только обои. наверно для надежности нужно и стену?
Стену нужно загрунтовать!
Sve4ka писал(а):У меня итальянские Sirpi по 0,7 лежат в прихожую)) Я в восторге от них)) Надеюсь, поклеются хорошо. В принципе винил горячего тиснения уже не раз клеили.
Скрытый текст:
Изображение
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Про обои

Сообщение Belka »

2016г
Юkka писал(а):olya_olivka
Оль, мне внешний вид покрашенных меньше нравится, чем уже с готовым цветом :) Не знаю почему.
Lenhen писал(а):У нас под покраску, мне нравится. Особенно удобно, что при необходимости подкрасить можно, вот недавно прихожую собирали и шоркнули стену маленько, кисточкой прошлась и не видно ничего :) Нам скоро очень актуально будет, когда мелкий карандаши и краски осваивать начнёт :crazy:
***
CoolYoMa писал(а):Девочки, кто клеил фотообои? Сильно сложно?
Кошка Кошкина писал(а):CoolYoMa
Да:-) очень видно стыки уж как не старались аккуратно:-) у нас из четырёх частей рисунок:-)
Если будет интересно, могу завтра сфотать стык:-)
sunny_nk писал(а):CoolYoMa
у нас из 6 частей на всю стену - не то чтобы очень-очень, но совмещать задолбаться можно :twisted: :crazy:
CoolYoMa писал(а):Кошка Кошкина
sunny_nk
мне завтра предстоит :crazy:
реально надо на всю стену разметку нанести или достаточно первый угол?
sunny_nk писал(а):CoolYoMa
я первый только разметила. дальше уже лишь бы сошлось :D
Кошка Кошкина писал(а):На всю стену , да потом и по разметке подгоняли стены кривые в итоге так задолбались, что наклеили как наклеили , уляпали обои клеем, думали как у всех нормальных высохнет клей и невидно будет, куда там эти пятна видны....(как говорится хотели в стиле хай-тек, а получилось нехай-так))
CoolYoMa писал(а):Кошка Кошкина
sunny_nk
ох, не охота перед сыном позориться :D
sunny_nk писал(а):ну не знаю... у нас все высохло когда - ничего не стало видно, и сами обои натянулись - приличная стена получилась )))
Кошка Кошкина писал(а):sunny_nk
А у нас неочень:-) , а в довершение пришли к дочке подружки и разукрастли фотообои:-) у нас ночной Париж и магистраль, все было очень жизнерадостно с оранжевыми флажками и человечками переходящими дорогу:-) теперь правда все в белесых пятнах , но менее жизнерадостно человечков оттерла , дорожные знаки оставила оранжевыми:-) :-) :-)
CoolYoMa писал(а):Бель4он0к
прям) зеленый лес на всю стену))
сам выбрал
***
CoolYoMa писал(а):блин, я злая как собака(((
решили начать с обычных обоев, а не с фото
они у нас бумажные (не хочу детям в комнаты химию), такого г... я не видывала со времен 90-х...
наклеила три полосы, две отвалились, у меня вообще никогда такого не было :crazy: я клею обои божественно
ааааа
содрать их что ли
и куда девать два рулона новых г...
ДиВа писал(а):CoolYoMa
может дело в другом?
холодно в квартире? может поэтому?
я мажу и стену и полосу обоев....
CoolYoMa писал(а):ДиВа
я тоже грешу на мороз, хотя в квартире нормально
решили отложить до среды, там потеплее будет
но обои точно г...
Кошка Кошкина писал(а):CoolYoMa
Попробуйте купить другой клей и заранее все стены прогрунтовать клеем, задень два до наклеивания:-)
Я на даче боялась, что отлетят обои всю комнату грунтовала клеем , а через сутки мазала опять стену и обоину и клеилам:-)
Valkiriya писал(а):Кошка Кошкина
имхо если уж грунтовать, то грунтовать не клеем а грунтовкой.. она пористость поверхности убирает в разы лучше клея. да и доп надежность для штукатурки. мы как-то с клеем "наупражнялись" что у нас обои вместе со слоем штукатурки отвалились толщиной в полсантиметра
Кошка Кошкина писал(а):Valkiriya
У нас нет штукатурки:-) в квартире выровнены шпатлевкой стены , а на даче гвл стены:-)
CoolYoMa писал(а):Valkiriya
Кошка Кошкина
я всю жизнь грунтую стены слабым раствором клея
без фанатизма, чуть-чуть
а клей этот проверен на двух комнатах в квартире
(до сего дня считала, что профи в этом деле :D столько рулонов наклеила - не сосчитать)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Про обои

Сообщение Belka »

2017г
Тирлинка писал(а):Девчата,
есть такие, кто пробовал жидкие обои?
Anna M писал(а):Вы имеете ввиду шелковую декоративную штукатурку?
Тирлинка писал(а):Anna M
нет
https://www.plasters.ru/catalog/zhidkie_oboi/
***
Таисьюшка* писал(а):Нужны антивандальные обои под покраску. Кто-нибудь пробовал?
Юльkа писал(а):Таисьюшка*
у нас стеклообои, мне нравится. Антивандальнее по моему точно нет
Таисьюшка* писал(а):Юльkа
В стеклообоях маленький выбор фактур.
Я нашла классные антивандальные, 100% флизелиновые, экологичные обои. В нашем регионе их нет( Сегодня пришел каталог с образцами. Какие они великолепные! Очень жалко, что узнала про них так поздно, а то и оклеила бы ими всю квартиру
А еще у них есть обои для фасадов и балконов :crazy:
Таисьюшка* писал(а):Это их сайт, но они не работают с физ. лицами

Код: Выделить всё

  www.erfurt.com 

А это их официальные дилеры, которые работают с физ.лицами

Код: Выделить всё

 http://www.erfurt.com/ru/servis/nashi-dilery/  
Отзывы на просторах интернета)
***
Ольга Л. писал(а):Подскажите где хороший выбор метровых обоев, естественно адекватных по цене. ? :D
Yona писал(а):CoolYoMa
в леруа намного больше и цены приятнее
CoolYoMa писал(а):Yona
Цены мне там как раз вообще не понравились(( в Обнови обои гораздо дешевле, как мне показалось.
Новокузнечанка я писал(а):
CoolYoMa писал(а):Новокузнечанка я
Это да))

Кто был в Доминго недавно, хороший там выбор?
Была примерно месяц назад ( тоже ремонт был))) ) выбор не очень богатый, цены дороже, чем в леруа. В леруа ничего не понравилось из моей цветовой гаммы. В итоге покупали в обнови. Мне кажется в обнови выбор и по производителям и по ассортименту лучше и по ценам тоже. Если на цену не смотреть, то в обнови на Курако выбор хороший.
Ольга Л. писал(а):
CoolYoMa писал(а):Ольга Л.
Адекватная это какая цена?
незнаю :D , я на них цены вообще не знаю. и какие они бывают ( бумажные, флизилиновые, какие еще?)... стоит комната без ремонта с ободранными стенами уже 12 год, хочу уже сделать ремонт в ней хоть какой нибудь и жить, а то платим за квадраты и не живем )). Мне бы какие нибудь долговечные, наверное моющиеся если такие есть т.к. сажа летит с дороги.. еще вот думаю какие фактурные или гладкие брать какие лучше к стене приклеивать.... и какой клей?
у меня пока больше вопросов чем определенности.....
Таисьюшка* писал(а):Ольга Л.
Если хотите практичные долговечные обои- либо под покраску,либо негладкие виниловые с горячим теснением на флизелине. Когда будете выбирать,прям ногтем скребите по поверхности, если будет слетать покрытие-не берите.
1.Обои под покраску.
У нас в городе 2 месяца назад только в Леруа были устойчивые обои под покраску Ма*рбург Л*азер, 3500+-. Все остальные недолговечные,хотя продавцы утверждают,что если обои покрасить, они станут крепче.Это неправда)) Краску для обоев можно выбрать моющуюся. Позвоните на бесплатную линию Тиккурилы , и там подскажут,какую лучше в зависимости от комнаты. Клей берите К*лео. На коробочку будет написано для каких обоев он подходит.
Хорошие обои под покраску+краска обычно дороже готовых, но и плюсов много
2. Виниловые с горячим теснением на флизелине тоже отличная вещь. Без проблем клеиться и моется-шоркается. Проверяйте артикул,тк оттенки цвета в разных партиях отличаются.
Если хотите вложиться в ремонт и забыть про него надолго-берите под покраску без ярко выраженного рисунка. Не надоест, всегда можно изменить цвет,можно переклеить кусок и его же незаметно подкрасить.
Главное, определить,чего Вы хотите и каков бюджет) Удачи :Rose:
CoolYoMa писал(а):Таисьюшка*
+1
под покраску у меня никогда не было, а вот винил с тиснением тоже порекомендовала бы
сейчас в Обнови на Кирова, 7 есть скидки на такие рулоны, примерно 800 руб.
Таисьюшка* писал(а):Кстати,выше я писала,про немецкие обои под покраску. Кроме того,что они реально экологичные, экономичны в потреблении краски, так еще там такиие шикарные фактуры!!! Фреска, кора дерева (не короед,хотя он тоже есть), розы, питон, кокос+... dance !!! Когда пришел каталог, хотелось купить все :D
А еще у нас в городе появилась краска Д*еруфа. Экологичная, отлично покрывает, поэтому расход на самом деле минимальный. Она продается по литрам, что очень выгодно. В салоне делают бесплатные выкрасы. Их можно взять домой и прикладывать к стенам. Помните,что один и тот же цвет утром, днем и вечером выглядит по-разному. Если нет нужного цвета в их каталоге, они смешивают или разбавляют колеры. Мой цвет пришлось разбавлять 3 раза, пока добились нужного(чувствуете перфекциониста)))) Зато я довольна!
Еще совет для тех, кто хочет осветлить темную комнату или любит сканди стиль. Скандинавы красят стены не в чисто белый цвет, а добаляют серый и желтый пигмент. Пространство получается теплым и светлым в любое время суток. Я долго не могла подобрать цвет. Теплые вечером грязнели, белый -серел. Нашла у Тиккурилы,но сомневалась. А когда покрасила, то не могла налюбоваться. А еще через месяц нашла статью русского дизайнера, живущего несколько лет в Швейцарии о скандинавском белом. Оказывается, в Тиккуриле есть 2 цвета, близких скандинавскому. Их я интуитивно угадала, но потратила кучу времени, сил и извела близких)))
Мыть пока не пробовала,что заляпали через 3 дня после покраски-подкрасила)
Юkka писал(а):Таисьюшка*
вы напишите сразу названия этих цветов, чтобы можно было найти, когда понадобится ))
Таисьюшка* писал(а):Юkka
Да пожалуйста, "Калла" и "Жасмин" :Rose: Я Выбрала более светлый "Калла". Сложность была в том, что стоишь ты перед белой стеной и не совсем понимаешь, зачем ее красить в почти белый)). Мастерица тоже сначала [s]офигела[/s] изумилась, а потом и краску похвалила и цвет поняла)
Таисьюшка* писал(а):На фото Вы увидите почти почти белую стену) Нагляднее будет на тиккуриловском образце :Rose: Если понадобится, могу скинуть формулу краски. По ней в салоне разведут, тк такого цвета в их каталоге нет. Специалист сам смешивал.
Если надо, чуть позже могу скинуть фото образцов обоев. Кому срочно приспичит-можно посмотреть вживую. Я выписывала каталог из Челябинска что ли. Есть офис в Новосибирске, но наличия там мало и менеджер попалась вялая. Дешевле было купить в Москве) И продавец там отличный, всё показал, рассказал,посоветовал
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»