Про обои

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Про обои

Сообщение Belka »

***
Ola-la-la писал(а):Девочки, а я задумалась на счёт венецианской штукатурки. Мне кажется один раз и навсегда
Таисьюшка* писал(а):Ольга Л.
Обращайтесь,я столькому научилась за время ремонта..))) :Rose:
Таисьюшка* писал(а):Ola-la-la
тоже думала-смотрела-исакла. Во всем есть плюсы и минусы, главное, понять, что конкретно у Вас будет плюсом.
При правильном подходе, обои под покраску будут практичнее и дешевле штукатурки при тех же самых преимуществах. А еще надо найти хорошего мастера.
Смотрела известного ремонтника-блогера- он теперь тоже за обои под покраску. НО обои и краска должны быть качественные.Самый простой пример. Переносили мебель и ударили по стене. Штукатурка скололась. Звать мастера или делать самим, а вдруг рисунок? И опять же грязь разведете. Если Вы не перфекционист, Вам повезло, живете дальше спокойно и счастливо, а если нет, этот скол Вас достанет)))А обои можно подклеить или подкрасить за 2 минуты. Но,конечно же, Вам виднее,что больше подойдет Вашей семье :Rose:
Вуди аллен писал(а):Таисьюшка*
Вы с этим цветом сколько уже? Мы полгода наверное пожили, нравилось, очередные гости потом спросили - а вы когда стены-то красить будете... стали приглядываться, раздражжаться, в результате перекрасили с явным оттенком. Пожили с ним, нравилось, теперь опять хотим того, что было :) Хорошо, что можно красить. А вот штукатурка в одной из комнат - не надоела и не скололась.
Принцесса писал(а):
Таисьюшка* писал(а):Ola-la-la
А обои можно подклеить или подкрасить за 2 минуты. Но,конечно же, Вам виднее,что больше подойдет Вашей семье :Rose:
По истечении большого количества времени,пользования такого вида обоев,я как супер перфекционист скажу.При подклейке обоев очень видны швы и если красили не вчера,а после некоторого времени,если вы покрасите данный кусочек,то он сильно будет отличаться по цвету.Все уже равномерно покрылось пылью-сажей и тут такой новенький,чистенький кусочек.
Принцесса писал(а):
Таисьюшка* писал(а):Принцесса
Если прошло много времени, мне как суперперфекционисту подмазки и подклейки видны почти всегда и на всем))) Тогда лучше стену красить или прятать под полосой или фигурой другого цвета, типа так задумано было)
А как получилось,что швы на обоях отошли? С одними обоями под покраску я прожила пять лет. Нигде швы не отходили. Мне кажется такого не должно быть..Ну если не затопили и тп..
Швы не отходили,вы говорили кусок подклеить и все хорошо.Я говорю,что при этих манипуляциях,швы на данных обоях видны.В принципе,на фактуре данного вида обоев швы видны.По сравнению с качественными виниловыми,там переходов не видно вообще,особенно если они не гладкие,а фактурные.
ирина Ч. писал(а):Таисьюшка*
У меня затирка Жасмин, цвет такой нежный, нравится
Таисьюшка* писал(а):ирина Ч.
Да, мне тоже нравится. Утонченный, изысканный цвет. Причем, подойдет к любому оттенку
Таисьюшка* писал(а):Принцесса
Там я сравнивала обои и штукатурку.
Что касается винила и под покраску, мой опыт показывает, что всё зависит от времени наклейки, фактуры обоев, степени ущерба и причины))). Когда дети грохнули вилкой велика по обоям под покраску, я размочила и расправила содранный кусок, приклеила, а потом покрасила. С кухонным винилом так не получилось бы. Там хоть миллиметры, но потеряны с обеих сторон обрывка и были бы заметны. В обоях под покраску они исчезли за счет фактуры, похожей на мелко гофрированную бумагу. Зато на кухне винил можно самыми агрессивными средствами отмывать. В зале так боюсь))
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Про обои

Сообщение Belka »

Alexandra25 писал(а):Покупали недавно обои в 2 комнаты. Обошли по несколько раз весь город, были везде. Все таки в Обнови и выбор и цена, самая дешевая.
CoolYoMa писал(а):Что мне еще нравится в Обнови, так это обслуживание.
Сегодня продавец на Курако полчаса со мной обои выбирала, с рулонами по магазину ходила, прикладывала друг к другу.
Прям огромное человеческое спасибо.
Valkiriya писал(а):CoolYoMa
плюсуюсь к Обнови обои. Очень люблю этот магазин, уже столько раз у них обои выбирали
Таисьюшка* писал(а):Мне тоже Обнови больше нравится. Еще есть небольшой, но хороший магазинчик на Строителей, рядом с Медтехникой.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Про обои

Сообщение Belka »

2019г
Маргаритка писал(а):Подскажите, где можно недорого купить жидкие обои?.. И стОит ли с ними вообще связываться?.. :oops:
poly_marina писал(а):Маргаритка
в субботе видела отдел в маякею Самые дешевые 843 или 847. Это на 2,5м примерно.
Сама думаю, понравилась кажущаяся простота использования. Смотрятся на стене классно. Там, на витринной стене )))))))))))
Думала над коридором, но их мыть нельзя.
Таисьюшка* писал(а):
Маргаритка писал(а):poly_marina
а я вот теперь размышляю, легко ли их сделать самостоятельно, из макулатуры... вроде и куча видео и отзывов. Но... площадь будущей оклейки большая, поэтому если покупать, то выйдет ооочень дорого. А если сделать самой... попаду ли я в цвет, каждый раз замешивая очередную порцию+колер?..
Есть ли те, кто самостоятельно делал подобное покрытие?.. :roll:
Если не специалист,не попадете,увы. Подробно изучала и рассматривала для себя этот вид обоев-отказалась. Дорого и не очень удобно. лично для меня.
2020г
Anna M писал(а):Сын бредит танками. Соответственно, в детскую нужны обои (Фотопанно) с танками. Где можно у нас в городе заказать? Великий интернет показывает Москву и Питер. Вдруг брак, заморочек много для возврата. Может есть опыт изготовления фотопанно под заказ?
Новокузнечанка я писал(а):Anna M
Обнови обои раньше печатали под заказ
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»