Муниципальные выборы в моем районе - сервис по поиску

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Муниципальные выборы в моем районе - сервис по поиску

Сообщение Admin »

Admin писал(а):
Екатерина Шульман (инагент): «Материалы к выпуску: материалы в помощь избирателю. Роскошный ресурс "Выборы России" на базе Новая Газета: данные обо всех муниципальных выборов на всей Руси великой, с датами, условиями проведения, составом нынешних городских и сельских собраний, их полномочиями (!) средним возрастом и партийной принадлежностью депутатов и их поименными списками! Данные омномном. Подобно тому, как обожаемое ОВД-Инфо есть Министерство внутренних дел здорового человека, "Выборы России" есть сайт Центральной избирательной комиссии здорового человека. ЦИК курильщика вместо этого разводит у себя повсеместную капчу, потом снимает самую инвазивную, но оставляет на входе, а на сайте как был черт-ногу-сломит, так и остался. Главная выгода сайта - возможность найти тщательно скрываемую дату муниципальных выборов в вашей местности и узнать условия, на которых вы можете стать муниципальным депутатом. Обычно это вопрос ценою в сотню-другую голосов, а полномочия в разных регионах разные: иногда, как в Москве, только слава и народная любовь, но чаще, как в Питере - причастность к местному строительству, благоустройству и бюджетному процессу. Напомним, что в России примерно 250 тысяч депутатов, из них 200 тысяч - депутаты муниципальные.

Велика Россия, всех не перевешаешь, всё не проконтролируешь: на муниципальном этаже возможностей для проникновения и влияния больше, чем обычно полагают. Информация, ещё раз повторим, скрывается намеренно, намеренно распространяются и ложные представления».
https://vk.com/eschulmann?w=wall-193551184_9541

Сам сервис - https://election.novayagazeta.ru
Оч прикольная штука
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»