Фуксии

Ответить
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Фуксии

Сообщение Юkka »

Изображение
Shenvald писал(а): А расскажите пожалуйста как вы ухаживаете за фуксией? Что нужно делать чтобы цвела? Как куст формируете?
Юkka писал(а):Shenvald
у меня растет сама по себе. :) Прищипываю, отростки отламываю.
Удобрением для орхидеи поливаю :crazy:

С апреля по октябрь цветет, не любит когда земля пересушивается. Стоит на солнечной стороне.
Valkiriya писал(а):Девчат, фуксия любит большой или маленький горшок?
Ириша7735 писал(а):Юkka
на солнечной стороне, это прям на открытом солнце, что-то я не нашла таких растений, которые переносят солнце, ничего на южные окна не могу ставить.
Тоже приобрела себе отросточек фуксии :)
Юkka писал(а):Ириша7735
сейчас у меня стоит прям на солнечной стороне, с 13 до 17 солнце.
Орхи стоят рядом, но я их на это время закрываю ролшторой. Летом, конечно, на этом окне у меня ничего не стоит.
А вот на даче они у меня в горшках стоят на солнечной стороне, вместе с петуньями. Все хорошо.

Valkiriya
в 5 литровом у меня вот уже год она, как петунька.
Юkka писал(а):Shenvald
просто обламывала. Давала отрасти и потом в воду. Но не все черенки корни дали. После того, как штук 6-7 отчекрыжила, она вот в шапочку пошла и забутонилась.
Демочка1 писал(а): А к зиме листочки не сбрасывает? У меня постепенно облетели почти у всех...
У кого покупала черенки, посоветовали зимой в холоде держать, не выше +10С
Юkka писал(а):Демочка1
нет, пока все целое стоит. Ту, что с дачи забрала, обломала нещадно.
Но она подопушилась и цветет.
У меня довольно прохладно на окнах само по себе, плюс постоянно открываю и всегда щелка не плотно закрыты.
Shenvald писал(а):Моя цветёт ))) белокрылку так и не вывела...травлю регулярно, пропадает на время... ну и пусть себе цветёт, было бы плохо уже бы наверное загнулась. Кстати, стала по примеру Юkka поливать удобрением для орх, ей явно нравится.
Демочка1 писал(а):Юkka
У меня подоконники все забиты :D один петуниями, другой орхами, третий пеларгониями, как ни проветриваю, замеряла градусником на полках- ниже 18 не бывает, причем батареи отключены наполовину)))
3 штуки уже сидят в холодильнике , насмотрелась в тырнете ))))достала из горшков, в п/э мешок и в большую коробку из под сока, уместились в дверном нижнем отсеке, думала весенние черенки простоят зиму, но смотрю тоже начали сохнуть и сбрасывать листья. :(
Демочка1 писал(а):Борьба с белокрылкой
phpBB [video]
Тирлинка писал(а):Ириша7735
горшки 1-2 литра
удобрение любое какое есть дома)
это и для петуний, сейчас вот для орхидей :D
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Фуксии

Сообщение Юkka »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»