Пяточная тема

Ответить
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Пяточная тема

Сообщение Юkka »

мама миши писал(а):Девочки кто подскажет где лечить? :(
ylibnis писал(а):А как вы поняли что это именно она ?вот что нашла

Народные рецепты по излечению пяточных шпор:


40 г желчи животного (можно птичьей), 20 г водки и немного шампуня. Перед сном ноги попарить в теплой воде, вытереть досуха и приложить ткань, пропитанную этим составом, сверху — полиэтилен и забинтовать. Надеть носки, чтобы не испачкать постель. Смеси хватает на 3 раза.
________________________________________

Прекрасно помогает мед при пяточных шпорах. Возьмите в равных частях мед и пшеничную муку. Смешайте. Сначала попарьте ногу в горячей воде. Потом положите на пятку медовую лепешку. Постарайтесь проводить эту процедуру не меньше 10 дней.

________________________________________

Луковую шелуху замочите в уксусе в течение 2 недель. Наложите на нарост слой шелухи в 1-2 см и завяжите. Старайтесь делать это на ночь.

________________________________________

Очистите обычную луковицу и разрежьте ее пополам. Положите в стакан и залейте уксусом. Затем поставьте в теплое место на сутки. После чего вытащите лук и прикладывайте по листочку 2 раза в день - утром и вечером. Приложив, перевяжите бинтом.

________________________________________

Натертый на мелкой терке картофель положить на полиэтилен и прибинтовать к пятке. Если есть возможность, то с повязкой походить днем.

________________________________________

Растолочь свежий прополис и приложить к шпоре (на весь день). Вечером попарить ноги, и опять приложить прополис. Курс лечения - одна неделя.

________________________________________

Взять свежее яйцо, положить его в стакан и залить уксусной эссенцией. Одновременно слегка растопить 200 г несоленого сливочного масла и чуть теплым залить яйцо с эссенцией, завернуть и поставить в темное место на 3 суток, потом хорошо перемешать. Мазать этим средством больные места. Применяется от шпор, шишек на пальцах, от ломоты всякого рода.

________________________________________

1 головку репчатого лука разрезать пополам. На каждую половинку капнуть по 1 капле дегтя, а затем половинки накладывать на больное место.

________________________________________

На ночь к пятке прикладывать старое сало (желтое), сверху обернуть целлофаном, затем тканью (не синтетика), надеть носок и так ложиться спать. Утром все снять и обмыть ногу. Вечером, перед с ном, снова повторить процедуру, и так до тех пор, пока боли не исчезнут.
________________________________________

Чтобы уменьшить боль при ходьбе, нужно приложить к больному месту кусочек фольги (серебряной). Шпоры хорошо рассасываются, если употреблять в пищу в течение 2-3 месяцев намагниченную воду.
________________________________________

Нашить на носки (на пятку) ещё один слой ткани, предварительно насыпав туда сухой горох в один слой. Надеть носок, сверху обувь, так и ходить ( по дому)
________________________________________

Положите в стакан куриное яйцо и залейте его столовым уксусом так, чтобы уксус яйцо покрыл с верхушкой. После чего поставьте стакан на несколько дней в темное место. Когда в уксусе растворится яичная скорлупа, то мягкую пленку (внутреннюю оболочку яйца) нужно разорвать и вылить содержимое яйца в уксус (пленку выкинуть).
Тщательно перемешайте состав и добавьте в него 1 ст.л. подсолнечного масла.
Теперь можете лечиться. Намочите в том составе кусочек ткани и наложите ее на шпору, укутайте пятку сверху целлофаном и теплой тканью. Сделаете несколько таких сеансов — шпора и рассосется, а боль уйдет.

________________________________________

Рецепт от пяточной шпоры при помощи крахмала: 1 ч.л. крахмала высыпать утром в носок и ходить целый день, проделывать так до исчезновения шпоры. Шпора может исчезнуть за две недели.

________________________________________

Лист фикуса порвите руками (заметьте, руками, а не ножом!) на мелкие кусочки, в бутылку или банку уложите, залейте 250 г спирта нашатырного. После чего укупорьте, и на 10 дней в темном месте оставьте.
Как лекарство будет готово, то нужно натирать, завязывать сверху теплым шарфом, пока не пройдет. Только следите, чтобы не получился компресс!

________________________________________

Выкопать корень садового цветка ириса, примерно 250 граммов корня хорошо обмыть и пропустить через мясорубку. Кашицу переложить в литровую банку и залить 250 г спирта, закрыть капроновой крышкой и обернуть черной бумагой. Банку поставить в темное место на 15 дней. Взбалтывать смесь каждые два дня. После того, как настойка будет готова, можно приступать к лечению. Отрезать бинт 10x10 см, свернуть его вчетверо, смочить в настойке ириса, слегка отжать, чтобы не текло, и прикладывать к пятке. Накрыть целлофаном, хорошо укутать и оставить на всю ночь. Утром снять, а на следующий вечер сделать то же самое, но бинтик намазать медицинским вазелином, который продается в аптеке. Процедуры чередовать, курс лечения — 20 компрессов: 10 — с настойкой, 10 —с вазелином. Повторять процедуры ежедневно в течение 1,5 - 2-х месяцев.
________________________________________

1 флакон «Тройного» одеколона, 2 флакона аптечной валерьянки, 2 флакона йода, 5 стручков острого перца смешать и настаивать сутки в бутылке темного цвета. Смазать на ночь больные места и укутать чем-нибудь теплым. = до исчезновения шпор.

________________________________________
Смешайте 50 мл нашатырного спирта и 1 ст. ложку подсолнечного масла. Прикладывайте ежедневно на полчаса к больной пятке тампон, смоченный в этой смеси.
________________________________________

Растворите на водяной бане в 100 г меда 5 г мумие и натирайте этой смесью на ночь больное место.
________________________________________

Взять 1 ст. ложку с верхом меда, 1 пузырек йода (50 г), 1 чайную ложку мелкой соли «Экстра». Все размешать, нанести на ватку (можно на бинт), приложить к пятке, сверху прикрыть целлофаном и туго прибинтовать, чтобы ночью повязка не сползла. Утром, не снимая повязки, походить 15 минут, затем снять. Это количество мази рассчитано на 5 процедур. За неделю можно избавиться от шпор. Лечение рекомендуется повторить через полгода

_______________________________________

Срезать и измельчить позелененную поверхность сырого картофеля, положить компресс на напаренные пятки. Перед сном выпить стакан чая из цветков сирени.

________________________________________

Тщательно размять кусок желтой глины, приложить к распаренной пятке, накрыть капустным листом и закрепить на ночь.

________________________________________

Сварить кастрюлю мелкого картофеля и картофельных очисток, выложить в таз и разминать содержимое ногами, пока оно не остынет. Ноги вытереть и на подошвы нанести йодную сетку, надеть носки. Достаточно 7 процедур
________________________________________

Сухие цветы сирени залить водкой в соотношении 1:10, настоять 10-14 дней и принимать по 25-30 капель 2-3 раза в день и одновременно делать компрессы или натирать этой настойкой больные места.

________________________________________

Делать компрессы на больное место с мазью, которая готовится из половины стакана скипидара и 1 ст. л. уксусной эссенции с добавлением 1 свежего яйца.
________________________________________

Ежедневно прикладывайте к больному месту измельченные в порошок и разведенные водой до консистенции густой сметаны ядра грецких орехов. Лепешку из ореховой пасты укрепляйте на ноге с помощью пластыря. Также 3 раза в день пейте по 1/3 стакана отвара из перегородок грецких орехов. Для этого 1 ст. ложку размельченных перегородок залейте 1,5 стакана холодной воды, кипятите на среднем огне 25 минут, дайте настояться, процедите.
________________________________________
мама миши писал(а):ylibnis

у меня пятка болит уже несколько лет, пошла к хирургу отправили на снимок - пяточная шпора.
назначили физио-не помогло, больше не пошла ребенок заболел все бросила. где то лечат лазеом
Ларусяl писал(а):Девочки, есть крем или мазь, не знаю как точно сказать. Называется Пяткошпор. в аптеке редко бывает, но я заказывала. Пользовалась сама и подругам рекомендовала. Помогает. Попробуйте
natanya писал(а):Кто нибудь лечил пяточную шпору лазером или ударно-волновой терапией. Где такое делают?
Мариэлла писал(а):natanya
Лечила и лазером (в поликлинике на ильинке, примерно 300 р сеанс), и ударно-волновой (в медиа сервисе, 600р один сеанс). Лазером лечила лет 5 назад, помогло, но не сразу, после него 5 лет не вспоминала про шпору. В 2018 году снова начала беспокоить, дотянула до того, что по утрам ходить не могла, да и в течение дня очень болела. Сходила в травму, назначили ударную, очень больно, эффект был, но полностью не прошло. Хочу снова в травму идти, лечила летом
ylibnis писал(а):natanya
Я вылечила очень просто. Купила ортопедические стельки. Помогли.
Последний раз редактировалось Юkka 21 мар 2022, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Пяточная шпора

Сообщение Юkka »

March писал(а):Я у сакуры вроде заказывала полустельки три*вес, они с вынимающейся частью как раз под шпору. Стоили недорого по сравнению с ценой салона.
Знаю, что и обычные ортопедические стельки при шпоре- хорошее средство. Рекомендовали, но я так и не купила пока. Шпора у меня небольшая, год промаялась с ней- и уже пообвыклась.
FENDI писал(а):Пока делала крем осенило, что это почти майонез, только концентрация кислоты выше,
пока крем отстаивается зреет в холодильнике мазала майонезом и кстати облегчение есть от него :D

П.с масло брала топлёное чистое, не растительное , иначе жидко очень. В столовом уксусе яйцо не сварится, останется жидким, а с кислотой 70% я опасаюсь делать
Юkka писал(а):Скажите мне, пожалуйста, как могут наружние помазки помочь при костном наросте?
Наверное, мне поэтому, народные средства и не помогают, потому что я логики не вижу. :(
FENDI писал(а):Юkka
это все химия
Мне собственно лишь бы помогало, да и внутрь нельзя многие лекарства, тем более операции, и например тромбы гелями тоже рассасывают, мажешь и легче, и проходит быстрее.

А этот крем это кислота которая видимо всасываясь в ткани постепенно разьедает (или как минимум сглаживает, снимает воспаления) кальциевый нарост (что с яйцом в уксусе происходит собственно), там идут какие то процессы, может что-то выравнивает в химии, мне даже хирург сказал, что сейчас нет в медицине по настоящему эффективного лечения, и операции не проводят, т.к. шпоры снова появляются, и радиоактивное облучение запретили, хоть оно и помогало разрушить отросток. Все виды лечения рассчитаны на эффект раздражения этой области, что приводит к более быстрому привыканию организма к шпоре и выведению токсинов из окружающих тканей, не более того. Только цена вопроса разная. А если людям помогают народные мазалки, зачем платить больше, да и еще боль терпеть как при ударно-волновой терапии??
15 грамм мази Пяткошпор стоит около 500 руб, мазать надо долго, всю стопу обильно. Состав травяной.

Врач также перечислил мне работающие способы - редька (не на ночь - сожгет), лук (не на ночь), алое (на всю ночь). Алое гель облегчает, проверила. Остальное пока не делала, там принцип тот же, кислоты, активные вещества жгучие, противоспалительный и раздражающий ткани эффект.

Плюс стельки и препараты от воспаления и боли, в особо остром случае. Потом говорит привыкает организм и шпора перестает беспокоить.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Пяточная тема

Сообщение Юkka »

Инга писал(а):трескается кожа на пятках :cry: у кого такое было? как лечить?
LenovnA писал(а):как ругаються мои предки -главное не ходить дома босиком...а вот чем мазать сама не знаю...
Yona писал(а):Тут сначала нужно выяснить от чего, либо кожа сухая, либо витамина а не хватает, либо грибок... И уже от причины плясать. А причину тока дерматолог найдет. :roll:
Инга писал(а):грибок бы,ятак думаю, и зимой никуда не девался бы. а вот проблема только летом возникает.

ну неужели ни у кого больше такого нет?
Ася писал(а):Инга, у меня было то же самое, прямо страшно стало - никогда не сталкивалась, а тут на тебе! да еще такие глубокие.. крема и пропарки не помогли.. решила что дело в питании (не помню с чего это я взяла ) и через пару недель пятки опять стали гладкие.. а налегала на листья салата, семгу и оливковое ммасло..
Бархат писал(а):можно ещё маски с маслом делать, любым растительным. Распарить, маслом намазать, в целлофан, сверху х.б.носок, -на сутки.
А вообще ещё бы к эндокринологу
Танья писал(а):есть такой крем, названия не помню, он в голубого цвета тюбике, на нем так и написано "от трещин"...с запахом лимона он....продается в аптеках...правда в какой не подскажу мне этот крем дарили.на пятках у меня вообще кашмарики начались, крем этот спас. :)
Юkka писал(а):
Мамусик писал(а):в Эйвоне щас хороши
фигня все это!

Крем "Зорька" в магазине "Эдам" 45 руб.
Изображение
Описание продукта

Лечебно-профилактический препарат с флорализином. В 2001 г препарат был удостоен высших наград Госстандарта России – Золотого и Платинового знаков качества.

Назначение продукта

Профилактика и лечение заболеваний кожи сосков вымени (сухости, трещин, ссадин, эрозий и т.д.)
Применение крема для доения «Зорька» обеспечивает сокращение заболеваемости коров маститами, что способствует увеличению молочной продуктивности.

Фармакологические свойства

• содержит комплекс биологически активных веществ;
• обладает противовоспалительным эффектом;
• придает коже вымени эластичность и упругость;
• защищает кожу вымени животного от воздействия факторов внешней среды;
• облегчает процесс доения;
• ускоряет заживление мелких ран, ожогов, ссадин, мест укуса насекомыми;
• усиливает регенеративные процессы в тканях.

Состав продукта

Флорализин, вазелин ветеринарный, вода дистиллированная, консервант, эмульгатор. Действие крема обусловлено флорализином. Флорализин содержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных из природного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е и др.

Применение и дозировка

Препарат предназначен для регулярного применения как до, так и после доения при механическом и ручном способах, на протяжении всего периода лактации. Перед применением проводят обработку вымени, затем рукой на каждый сосок наносят 1,0-1,5 г крема и слегка втирают в кожу.

Крем не обладает токсичностью, не вызывает раздражения кожи вымени животного и рук доярок.
Применение крема не изменяет органолептических, физико-химических и других показателей молока.

http://balansme.ru/product_спам.php?products_id=150
отзывы есть здесь.

Я только им спасаюсь! Вначале отпарить, пошоркать пятки. Первые 2-3 на ночь помазать, одеть мешочки, а сверху носочки. Потом уже без мешочков можно.
Галинка кошИчка писал(а):Инга
сухая кожа на пятках , локтях, кистях может быть одним из признаков щитовидки.

Я тоже ентим мучаюсь, плюс наша жесткая вода, городская пыль содержащая таблицу менделеева и куча всяких мыл, сушаших кожу :-(
Спасаюсь пемзой и наложением кремов по очереди увлажняющими и питательными, ручки мажу и пятки заодно.

Самое смешное, была в деревне месяц. Там водя мягкая, даже на ощупь немножко мыльная, ополоснешь вечером ноги и все. Ходила босиком, практически не пользовалась мылом.
Блин, ну не трескались пятки почти! Вернулась в город, за 5 дней опять все в трещинах
:cry:
Ответить

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»