Цистит

Ответить
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Цистит

Сообщение Юkka »

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Цистит

Сообщение Юkka »

Olya писал(а):Учась в институте, застудилась в аудитории зимой и заработала цистит. Теперь, как только подмерзну, начинается все по-новой. Вчера опять накатило, причем настолько сильно, что разогнуться толком не могу и от туалета отойти тоже. Пью фурадонин и норбактрин. Тошнит от них сильно. 5-нок пить вообще не могу. Может, кто-нибудь сможет поделиться, чем они елчатся в таком случае?
J'Oliа писал(а):Olya
понимаю вас сильно..... сама из таких же, так что хронический цистит теперь будет нас всегда преследовать, так что надо беречься!!!! Мне реально помогал Норбактин.... но если тошнит, хотя такие лекарства всё равно нужно принимать.... А так, бабушкино средство, бутылка 1,5 л. горячей воды между ног.... Мне правда помогало))))) Отвар ромашки...Olya, выздоравливайте, может хотя бы мои такие советы вам помогут))))
Юkka писал(а):У меня в справочнике практикующего врача /моя настольная книга/ советуют чай с молоком и бисептол, пока не определн возбудитель. Потом можно заменить препарат.
У меня один раз было, но помогло это лечение.
Professor Moriarty писал(а):Olya, монурал
Принцесса писал(а):Ведро и кирпич - кирпич нагреть,положить его в ведро,на него деготь (в аптеке),и садиться на все это дело.Очень хорошо прогревает именно для тех у кого хронический цистит.Моя мама только этим и спасалась - таблетки ей т.же не шли многие.
Yona писал(а):Очень хорошо помогает канефрон (лучше брать не в таблетках а в капельках), он на травах, противный до чертиков, но оч хоршо спасает. + Листья толокнянки купить в аптеке заваривать и пить минимум 3 раза в день (тоже противный, но тоже помогает). Это и канефрон пить долго, не меньше месяца, даже если отлегло, зато потом долго не вернется.
А монурал и правда палочка-выручалочка, с одного раза спасает. Но это очень мощный антибиотик, поэтому лучше к врачу сначала и вообще БЕГОМ К ВРАЧУ. :)
Юkka писал(а):
Yona писал(а): канефрон (
это мочегонное, а во время обострения нельзя пить
Алена Читайло писал(а):По случаю беседовала с урологом (прям крутым-крутым :D )
Тетенька сказала, что для женщин цистит такая вещь... в общем может появляться независимо от того, насколько вы себя любите + он может "возвращаться" и мол поэтому обязательно в аптечке должен быть такой препарат, как Нолицин. И при малейших симптомах цистита - 5 дней пропивать.

Аналог - Фурамаг

Ну и сопутствующее - морс клюквенный, литра 2-3 в день :D , отвар плодов шиповника, отвар брусничного листа :bad:
ЕленаШерр писал(а):пить во время приступа надо больше чтоб инфекция выходила быстрее
Алена Читайло писал(а):
ЕленаШерр писал(а):пить во время приступа надо больше чтоб инфекция выходила быстрее
да, и пить не просто воду, а морссссик :)
Ай блондинко писал(а):Нолицин - супер лекарство. Сразу (через час) симптомы начали пропадать. + обильное питьё, я по 6-8 чашек чая за раз выпивала.
Professor Moriarty писал(а):Rina, стоит поехать в 1 горобольницу в санпропускник, как с острой болью, там делаю эксперасс-анализ можчи и сразу смотрит врач.
А в поликлинике уролог даст направление сдать анализ на след день и т.д.
Маркиза писал(а):можно ношпу выпить, она хорошо боль снимает и беременным не противопоказана...
КатеRinка писал(а):сходила я в поликлинику на ушинского (у меня уже был результат мочи в ЖК делала вот меня оттуда и послали к урологу анализ плохой ((() та к я просидела гдето около 3 часов чтоб попасть на прием принял заведующий поликлиники так он мне сказал пей канефрон и мочегонные и еще назначил антибиотик :P и сказал что при беременности его нельзя пить просто УЖАС!!!
Ответить

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»