Текущее время: 10 дек 2019, 04:06

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в воздухе
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:40 
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (69)
SeraFima77 писал(а):
Я все еще хочу верить, что в таких сферах работают особенные люди

Однозначно нет :)

Буквально на днях с девочкой одной обсуждали, что за то, что в "частном хозяйстве" умрет курица - ее оштрафуют, лишат премии и тд. А за то, что в результате разгильдяйства личного и тд, умирают дети/люди - у нас ничего не бывает, и это "расслабляет"

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:41 
Фанат
Фанат

Блог: Посмотреть блог (0)
Понимаете, вот когда над Египтом питерский самолет упал - терракт, все ясно, жутко, страшно, но как это предотвратить (хотя конечно и это можно было избежать). Другое крушение нашего самолета, не помню где, когда он кружил рядом со взлетной,погода была какая то ужасная, сел-не получилось, опять взлетел и на взлете взорвался (могу путать как все было, примерно) - тоже - пилоты старались избежать, но аномальные природные условия или что еще..... Но здесь то - Шереметьево!!! Просят посадку, все видят что горит! Я бы с ведрами побежала тушить, вот честно! :cry:
И ведь сели, и ведь на части не развалился.... Ну как так то!!!
В фильмах то насмотришься про аварийные посадки, где вокруг куча машин скорой, пожарной, все в пене, не успели приземлиться, а самолет облепили и всех вытащили.....
Что ж за хрень то такая...

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:54 
Знаток
Знаток

Мы когда на экскурсию ездили в наш Аэропорт я ещё подумала как у них все строго "по линеечке" как в армии. А тут такой аэропорт и .... Новости первые когда услышала так.. мельком что загорелся, про жертв ещё не говорили или я не слышала, даже значения не придала, потому что все в аэропорту происходило, даже в голову такое прийти не могло..

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 14:00 
Знаток
Знаток

И если даже связи не было с диспетчерами, они же должны были видеть их на радарах.. Не за ключами же они вернулись..

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 19:42 
Фанат
Фанат

Пилоты сейчас не пилоты в полном понимании этого слова, а операторы самолета, ну как бы компьютера...то есть вручную посадить уже проблема, если отказывает автоматика...

Нам брат рассказывает, что в Мск есть "автошкола" на пилотов, потом их принимают в Шереметьево легко...он сам хочет, но у него минус по зрению, а так бы взяли-узнавал...а по специалтности ,хм, сантехник на данный момент (ну мастер их )

вот и летай с самоучками и операторами...страшно...и кол во часов ни о чем не говорит, на мой взгляд, если он вручнупю не сажал самолет....
Самоучка имею ввиду того, кто не получал летного образования в институтах -училищах,а кто отучился на курсах...и его трудоустроили...

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 08:42 
Фея-2009, Неожиданность-2017
Фея-2009, Неожиданность-2017

SeraFima77
Вот плюсуюсь к каждому слову
Страшно вдвойне оттого, что самолет смог вернутся и все равно не спасли, оказались не готовы
А люди верили и ждали возможно!
Как во всех инструкциях говорят? Главное, без паники, соблюдайте правила и блаблабла
Как в вишне-люди закрылись и ждали помощи, а Генин не повел туда людей, а сейчас во всех соц сетях «судят за то, что спасал». Нет, судят за то, что не спасал. Было тогда в доступе видео, как мужчина кричал, что там есть люди, а ему с улыбкой отвечали, мол, нет никого. Как ему жить после этого? Он говорил дочери жди... так и здесь, люди, возможно, сидели и НЕ бегали по салону, давали возможность пилотам посадить самолет, ждали помощи, а их треснули об землю, так что они не могли сами спасаться и спасать никто не пришел
Я всегда следую инструкциям подобным, но со времен зимней вишни становится ясно-спасение утопающих дело рук самих утопающих(((( и это страшно! Потому что не всегда возможно

ПРОДАМ зимний комбинезон Huppa, пояс для похудения VibroTone-пишите лс

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 6 часов