Вы не виноваты! 🙅‍♂

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Вы не виноваты! 🙅‍♂

Сообщение Admin »

🔻 Вы не виноваты, что не поступили так, как того хотели другие люди;
🔻 Вы не виноваты, что чего-то не знаете или в чем-то не разбираетесь;
🔻 Вы не виноваты, что другой человек причинил себе вред;
🔻 Вы не виноваты, что выглядите не так, как нравится окружающим;
🔻 Вы не виноваты, что вам может что-то не нравиться;
🔻 Вы не виноваты, что грустите и не веселите других людей.

Людям нравится перекладывать друг на друга вину за то, что произошло. Если случилось хорошее, то люди все лавры оставляют себе. Но когда случается плохое, то тратят силы на поиски виноватых, поскольку не хотят видеть за собой ошибок, которые совершили сами.

Вы не виноваты, что являетесь таким человеком, каким стали. Если кому-то что-то не нравится, это не ваша проблема, а его. Вы имеете право быть таким (инфантильным, некрасивым, глупым, жестоким и т. д.), каким являетесь.

Вы имеете право думать то, что хотите, делать то, что считаете нужным, мечтать о том, что вам действительно нравится. Вы имеете право жить так, как того пожелаете. Но другие люди не вправе говорить, что в вас есть хорошего и что плохого.

У вас есть своя особенная жизнь, которая сделала вас таким, каким вы являетесь. Окружающие люди жили иначе. Это значит, что они не могут судить вас, поскольку не прожили той жизни, которую прожили вы. Они не попадали в те ситуации, в которых оказывались вы. Они не испытывали тех чувств, с которыми сталкивались вы. У них была совершенно другая жизнь. Как они могут вас судить, если не проходили через то, через что прошли вы, выйдя из всего таким человеком, каким сейчас являетесь. Какими бы они стали, если бы прожили вашу жизнь?

Вы не виноваты ни в чем, пока сами не соглашаетесь с людьми, что в чем-то неправы.

Изображение
https://vk.com/cross_club_ru?w=wall-28234616_96222
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Психология для взрослых»