Текущее время: 19 авг 2019, 21:15

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 20:04 
Новичок
Новичок

Блог: Посмотреть блог (0)
Даже не верю, что когда-нибудь Тёма сможет засыпать без тити. Пока нет более радостных моментов, чем смотреть, как он спит ;-) такой лапатуся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 09:02 
Волонтер-2011-2012/ Талантище-2013
Волонтер-2011-2012/ Талантище-2013

До сих пор засыпаем с титей. Но теперь перед тем, как уснуть - отпихиваем титю с важным видом, откатываемся, устраиваемся поудобнее, поем песенку... Засыпаем.
Прогресс, однако... ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 09:55 
Постоялец
Постоялец

Следующим шагом нужно приучить малыша укладываться на дневной сон без прикладывания к груди. Примерно с 6 месяцев, в мамино отсутствие, детки могут научиться засыпать без груди. Но теперь важно научиться делать это, когда мама дома. Для начала можно, конечно, воспользоваться чьей-то помощью (например, няни или бабушки), но это как раз не обязательно. Мама может справиться и сама: уложив малыша в кроватку, она выходит из комнаты и обещает "я сейчас приду". Секунд через 15-30 мама возвращается и укладывает кроху как обычно. Но время маминого отсутствия с каждым днем постепенно увеличивается. Главное, всегда сообщать крохе, куда вы идете - например помыть желтую чашечку, и, если малыш вдруг идет вас искать, он должен застать вас за мытьем той самой чашечки. Сердиться на него не надо, просто закончите свое дело и отнесите его в спальню, попросив в следующий раз дождаться Вас там. Однажды, вернувшись к своему человечку, вы застанете его спящим.

Когда малыш научится регулярно засыпать днем сам, точно так же убираются вечерние засыпания под грудью. Если вы все делали правильно, не торопясь, то после этого малыш сам начнет реже прикладываться к груди ночью. И, наоборот, если вы поторопились и малыш воспринимает происходящие перемены как лишения, количество ночных прикладываний может увеличиться или он может начать сосать что-то еще, например свои ручки. В этом случае лучше на некоторое время вернуться на несколько шагов назад и немного подождать. Возможно, уже через неделю-другую кроха будет готов к дальнейшим переменам.

Теперь уже можно потихоньку сокращать длительность ночных прикладываний, если это необходимо. Для начала надо забирать грудь у крохи, если он, насосавшись, тихонько посасывает ее во сне и не просыпается от попытки ее забрать. Постепенно продолжительность ночных сосаний должна сократиться до нескольких минут и стать символической. Кстати, примерно в это же время, можно отучать кроху досыпать дневные сны под грудью. Просто во время его пробуждения вас не должно быть рядом, а когда он вас найдет, отвлеките его чем-нибудь интересным или вкусным (едой или питьем - роли не играет), а потом чем-нибудь займите. Для начала можно просто давать грудь не сразу, а через пару минут, дальше - больше.

Когда все эти этапы останутся у вас позади, по утрам лучше начать вставать раньше малыша. А дальше действовать так же, как отучали малыша от дневных пробуждений под грудью. В один прекрасный день малыш просто забудет утром приложиться к груди. Что делать дальше - решать вам. Можно воспользоваться частым советом и при следующей попытке ребенка приложиться сказать "мне больно". Но это не всегда помогает. Дело в том, что до 3-4 лет ребенок не понимает, что такое чужая боль, для него это понятие абстрактное и, следовательно, аргумент неубедительный. В следующий раз вы можете просто напомнить крохе, что утром он забыл пососать и теперь ему больше ничего "не положено". А можно просто подождать, пока пробуждения без прикладываний станут более частыми, а сосание потом и вовсе забудется.

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=286

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 03:06 
Постоялец
Постоялец

статья хорошая,надо только полностью читать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:20 
Модератор
Модератор

Женя вы засыпаете с титей?всегда?
я после НГ собираюсь попробовать отучать потихоньку, вот читаю , ищу литературу.

у меня знакомая (с роддома )в год закончила -перевязалась сама .и дитю перестала давать титю СОВСЕМ, резко ,так та орала 3 дня и 3 ночи :shock: :o
Ребенок бутылочку ваще н признавал, ночи говорит ваще почти не спала ,ну не изверг??? :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:40 
Новичок
Новичок

Юлия
Цитата:
у меня знакомая (с роддома )в год закончила -перевязалась сама .и дитю перестала давать титю СОВСЕМ, резко ,так та орала 3 дня и 3 ночи
Ребенок бутылочку ваще н признавал, ночи говорит ваще почти не спала ,ну не изверг???
[/quote]
:shock: у меня бы сердце не выдержало...3 дня +3 ночи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 20:09 
Юлия, не, ну это ваще жесть! И самой нехорошо, а вдруг бы мастит, сейчас перевязываться врачи не советуют, плюс орущий голодный ребенок, такой стресс для него!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 03:40 
Постоялец
Постоялец

Ну когда со мной-всегда. За исключением тех случаев,когда я за рулем :) Когда с бабушкой-без,разумеется :D ТОлько это очень редко бывает. А как ты,Юля,отучать собираешься?Надо же чтоб ребенок был готов. Ты прочитала статью по ссылке?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 14:32 
Модератор
Модератор

Женя ,я пока инфу ищу , читаю, все обдумываю, после НГ потихоньку начну с дневного сна, но так резко :eek: ,как моя знакомая нееее ...
мои нервы не выдержали бы :(
кса ,она даже руки не могла поднять эти дни, все болело.

читала недавно про инволюцию ,вообще у меня нет конкретной даты начала , главное , чтобы мальку не было плохо.

возможно не сразу получится .я знаю.

статью прочитала не всю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 15:20 
Уралочка

Юльчик, а почему решила отучать?
я вообще с ужасом думаю о времени, когда деть от тити откажется..
для меня моя титя :D как волшебная палочка.. ребенок заволновался, ударился, перевозбудился, засыпает, захотел перекусить (а еще ничего не готово) и т.д. на тебе.. титя.. и все вопросы сняты.
Ох, мозгами понимаю, что там он и сам успокаиваться сможет и засыпать... но сердцем :cry: нихачу отлучать :oops: вообще :D

Цитата:
Многие месяцы ваш человечек все свои беды и горести забывал под грудью. Грудное вскармливание было для него неотъемлемой частью общения с мамой. Поэтому очень важно теперь, когда малыш этого лишается, чтобы мама... не исчезла одновременно с "его" сисей

Цитата:
ничего не поделаешь, малыш лишается своего "сокровища"

и правда замечательная статья :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 03:25 
Постоялец
Постоялец

то-то мы про отлучение не по месту... я в другой теме напишу :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 06:54 
Фанат
Фанат

...

Последний раз редактировалось мама Ляля 24 авг 2010, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 16:52 
Душевная 2009
Душевная 2009

Я тоже про волшебную палочку присоединяюсь! Когда спрашивают, а тебе не надоело столько кормить? Отвечаю, что я слишком ленивая, чтобы перестать кормить... А вдруг забыл пюрешку купить и дома ничего или в гостях задержались и тд. Титю-то дома не забудешь)) На крайний случай для перекуса, пока готовлю что-то основательное. Засыпаем обычно без тити, с соской. А счас вообще титя на втором плане - вокруг все интересно, надо бежать куда-то по своим малышовским делам, а титя... Подождет))

Заголовок сообщения: Re: Засыпание без груди
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 15:35 
Фанат
Фанат

У нас проблема. Перестала засыпать днем без груди. Ждет когда приду, нервничает психует но не спит. Раньше засыпала с соской, уже мес 2 как ее не используем. Ночью спим вместе и тоже безгруди не уснет. А мне надо будет отлучится скоро на пару дней. Как отучить засыпать под гиудь? Совсем отучать покм не хочу

чтоб жить и радоваться нужно:
1. жить
2 радоваться

Хочу в соорги

продам обувь и одежду ( в т ч верхнюю) на девочку до 4 лет , в лс

Часовой пояс: UTC + 6 часов