Текущее время: 17 ноя 2019, 19:41

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Как Вы относитесь к кормлению грудью в публичных местах?
Положительно, ничего "ужасного" в этом нет 36%  36%  [ 74 ]
Отрицательно 8%  8%  [ 17 ]
Положительно, но лучше этот "процесс" не афишировать 54%  54%  [ 110 ]
Затрудняюсь ответить 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 204
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кормление грудью в публичных местах
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 14:19 
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (69)
Американцы возмущены фото кормящей мамы

Более 700 возмущенных писем поступило в редакцию журнала Babytalk, с тех пор как на прошлой неделе на обложке августовского номера читатели увидели изображение младенца, прильнувшего в кормящей груди. Такого количества откликов не получала ни одна статья издания за многие годы.
Журнал в основном предназначается для матерей грудных детей, однако, как показал опрос более 4 тыс. читательниц, четверть из них считают фотографию кормящей женщины на обложке "неуместной".
Как объяснила одна из респонденток, она перепугалась, что ее 13-летний сын увидит голую грудь. "Я уничтожила обложку. Грудь есть грудь, она связана с сексом. Ему не стоит видеть это", – объяснила женщина.
Другая читательница, выкормившая грудью троих детей, высказалась против обнаженного тела в общественном месте. 41-летняя жительница Техаса указала, что полностью поддерживает женщин, которые кормят детей там, где сочтут нужным, однако она бы не хотела, чтобы ее сын или муж внезапно увидели грудь, которую они видеть не желают.
Некоторые опрошенные были весьма категоричны. "Отвратительно. Меня тошнит, когда я вижу ребенка, присосавшегося к сиське", – заявила мать 4-месячного ребенка.
По словам редактора Babytalk Сьюзан Кейн, развернувшаяся дискуссия по поводу обложки связана с дебатами в обществе по поводу того, следует ли женщине кормить грудью на людях. "В американцах есть очень большая доля пуританизма. И у них возникает чувство брезгливости при виде части тела, даже части тела", – объяснила она.

http://rep-ua.com/ru/43363.html

Звездная мамаша кормит чадо грудью /ФОТО/ - http://www.from-ua.com/adds/print.php?n ... f084246bc5

http://wookness.livejournal.com/2006/05/22/
http://pk.kiev.ua/internet/2006/06/27/094436.html

Последний раз редактировалось Алена Читайло 22 авг 2007, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 14:22 
Модератор
Модератор

Набрела сейчас случайно...я шокирована :? реакцией ест-но... Запретить фото в ЖЖ, потому что там мама кормящая изображена :o
Про журнал вообще молчу :?
Вообще кто как кормится на улице? И вообще в публичных местах? Какова реакция окружающих? Я вот сейчас часто вижу мам, кормящих сидя у нас на скамейке, конечно все прилично, прикроются и кормят...уффф...н-да ужжж, прям не ожидала...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 14:31 
Модератор
Модератор

Нашла обложку того журнала :twisted:

Изображение

Ну и где здесь разврат?! Одно из милейших фото, на мой взгляд :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 17:17 
Модератор
Модератор

Женщины, вы можете кормить грудью в общественных местах

Федерика Кавадини

Новый закон принят после того, как в Национальной галерее была задержана кормящая мать

С преступным опозданием английский парламент изменяет закон, чтобы гарантировать женщинам право кормить младенцев грудью даже в общественных местах. Сегодня груднички Соединенного королевства вынуждены считаться с тем, что подкрепиться на публике не удастся.

Спросим у госпожи Кэтрин, чтобы поверить: малышу едва исполнилось 11 месяцев, но он должен был отказаться от священного момента кормления, потому что, по мнению охраны Национальной галереи, это могло спровоцировал скандал. Это не столичная легенда, это на самом деле произошло в Лондоне год назад, в одном из самых главных музеев мира, в котором, между прочим, выставлены различные Мадонны с младенцами, тема, близкая мастерам Возрождения, включая шедевр Тинторетто "Происхождение Млечного Пути".

И неприятная история, произошедшая с этой семьей, не единичный случай. Осталась голодной и дочь госпожи Маргарет, которой исполнилось всего несколько дней: полиция вмешалась, когда мама кормила грудью своего ребенка в парке. Складывается впечатление, что грудное кормление запрещено и в холлах многих медицинских учреждений.

Английские ассоциации, выступающие в защиту грудного кормления, собрали эти и другие свидетельства и обнародовали результаты опроса: 63% матерей вынуждены выслушивать неприятные комментарии, когда прикладывают бэби к груди на публике, и 40% сталкиваются с трудностями в поиске мест, где можно было бы покормить ребенка вне дома.

Однако стоит парламенту захотеть, и этот кошмар может прекратиться. Прощай, "сладкий скандал", как его называют: год назад шотландские младенцы получили право подкрепиться в любом месте. А пуританская Америка разрешила кормить младенцев грудью на публике еще в 1980-е годы. "Но до сих пор многие американские мамы вынуждены ходить с текстом закона в кармане, потому что на них до сих смотрят с подозрением, – говорят в Leche League, международной ассоциации, которая на протяжении 50 лет поддерживает кормящих матерей. – Мы организуем бары для вскармливания по всей стране".

"В Италии никогда никому и в голову не придет рассматривать кормление грудью как "акт, нарушающий приличие, – говорит адвокат Чезаре Римини. – Это давнее завоевание: 30 лет назад одна моя клиентка во время аудиенции обратилась с просьбой к председателю суда разрешить ей покормить ребенка, и разрешение незамедлительно поступило". Клиенткой была писательница Бенедетта Барзини: "Я всегда кормила ребенка, там, где возникала необходимость, даже в трамвае, но с одобрением всегда относились к этому только цыганки".

Сейчас ситуация изменилась. В Милане несколько лет назад регулировщик был вынужден долго извиняться за то, что оштрафовал мать, которая остановила машину во втором ряду, чтобы покормить ребенка. Инициатива baby pit stop (технических остановок для кормящих матерей), которая исходила от предпринимателей Триеста, была поддержана в Анконе, а также начинает приживаться в Генуе и Риме: на дверях некоторых магазинов и учреждений вывешиваются специальные объявления, приглашающие мам, которым пришло время покормить малышей, войти и удобно расположиться.

Однако в Италии, так же как и в Англии, и других европейских странах отмечается серьезная проблема с желанием кормить ребенка грудью. По рекомендации Всемирной организации здравоохранения до шестимесячного возраста не должно быть никакого искусственного вскармливания, но в Италии этому правилу следуют лишь 4,7% матерей.

В Англии поставлена задача довести до 75% число мам, кормящих детей грудью: ради этого департамент здравоохранения развернул кампанию, в которую вложены миллионы фунтов стерлингов. В качестве свидетеля решила выступить актриса Кейт Хадсон: "Мой сын Райдер Рассел ест каждые три часа, я прикладываю его к груди даже в присутствии режиссера".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 19:56 
Консультант по ГВ

Блог: Посмотреть блог (0)
Просто "АБАЛДЕТЬ"!!!! :o
А фото действительно милейшее и нежнейшее, такой преданный взгляд малышека на любимую титю и маму :)
А вообще - к чистому грязь не липнет. Я всегда кормлю ребенка в общественных местах, начиная от универа, где работаю, заканчивая электричками и трамваями. Прятаться от людей даже не приходило в голову.
В конце концов, мы должны создать образ естественности и обычности ГВ, пусть и малыши, и прохожие дяди-тети-дети-подростки к этому привыкают. Ведь кормление грудью - это не подвиг, а просто жизненная реалия ;). Правда, несколько лет назад кушать на улице тоже считалось неприличным - помню, как меня одергивали, когда, возвращаясь после занятий в балетной студии, я позволяла себе загрызть пирожок прямо на ул. Металлургов. А теперь это - в порядке вещей, потому что многие так делают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 20:00 
Консультант по ГВ

Закон толпы тоже можно использовать во благо! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 20:53 
Фанат
Фанат

Кормила в парке, кормлю и буду кормить. Ни разу не встретила негативной реакции в свой адрес. И фото на обложке журнала очень приятное.

Последний раз редактировалось Лара 09 сен 2007, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 00:34 
Постоялец
Постоялец

Савина мама писал(а):
Одно из милейших фото, на мой взгляд

Очень милое фото! А какие глазки малыша!
Последний раз Лизи сисю ела на улице в мае, не просит чего-то, если попросит - и сейчас дам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 12:34 
Модератор
Модератор

На улице не кормила, не просил...
в пол-ке, в автобусе, машине-да.
чуток прикрылась и вперед.
негатива никогда не встречала..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 02:53 
Новичок
Новичок

Фотка суперская
Кормлю Макса везде где приспичит, но стараюсь не афишировать (типа отвернуться куда-нить или прикрыться платочком, слингом).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 18:34 
-

ответила "положительно"... меня вообще этот процесс умиляет в хорошем смысле... прям горда за таких мамок!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 13:34 
Уралочка

Прямо на улице кормила всего два раза.. как щас помню первый.. Антоше неделька была, а мы на коляске далеко от дома уехали (платье ездили мне на крестины покупать), на обратном пути деть не выдержал, стал хныкать.. помню я все лавочку поукромнее искала, но в итоге так и сели на аллее, прикрылись одеялком и молочный клещик был доволен. :)

Второй раз недавно было.. папик наш уехал на тест драйв, машину открыть нам забыл, так мы прямо перед автосалоном присели и нямали.. правда в слинге Тоша был, т.ч. вообще никто ничё не понял.. А так в машине часто кормимся, в поликлинике все свои :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 14:00 
Не боюсь пойти против всех, но я против. Против открытого кормления в общественных местах. Объясняю: во-певых, это действительно лишнее, открыто демонстрировать свою грудь, я придерживаюсь более скромного поведения, не люблю оголяться и оголенных других людей, должны быть рамки приличия и интимность; во-вторых, мне будет совершенно неприятно, если я буду сидеть с мужем в кафе или кино, а рядом будет сидеть женщина со своей голй грудью и раскладывать ее, уж простите, рядом с нами.

Однажды ехала я в автобусе, на переднем сиденьи, то есть там, где лицом ко всему остальному автобусу. сидела такая дама с ребенком 2-3 лет, распахнула курту, вытащила огромную титьку и суну ребенком. далее весь автобус 30 минут наблюдал этот процесс. Не должно быть так.

Другое дело, когда женщины кормят детей в слинге, в специальной одежде, которая позволяет хотябы частично прикрыть грудь. Так пожалуйста, хоть в кафе, хоть в кино. Это уже действительно будет естесственный процесс. И фото на обложке очень милое, и вполне уместное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 14:04 
Кстати процесс рождения и зачатия тоже естесственный, нет ничего в этом плохого и грязного, однако многие женщины стараются скрыть это даже от мужей, что уж тут до окружающих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 14:19 
Уралочка

Medvejonok, да всё ок.. любое мнение имеет право быть, тем более.. судя по продолжению.. ты совсем не против всех и даже наоборот ЗА :D
про демонстрацию своей груди полностью с тобой согласна, способы есть ее прикрыть..
вообще до рождения сама даже представить не могла, чтоб кормить детя еще где-то кроме дома, но после родов это на столько кажется естественным и.. безобидным что ли.. что как то пофиг становится на все условности, хотя стараюсь себя держать в руках :lol:
ну, а вообще.. если бы небыло машины, так бы и кормила наверное на лавочках и в автобусах 8) Хотя понимаю, что есть люди которым это не нравится, раздражает, бесит и т.д.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов