Миксер для взбивания - выбор, рекомендации

Ответить
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Миксер для взбивания - выбор, рекомендации

Сообщение Belka »

Изображение
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Миксер для взбивания - выбор, рекомендации

Сообщение Belka »

2016г
Ириша7735 писал(а):
мама-оля писал(а):Mama+
у меня такой:
Изображение
куплен 11 лет назад. в этом году начал прокручиваться венчик=не взбивает больше. в остальном без нареканий.
У меня подобный, давно покупали. Емкость с ножами выкинули. Миксером пользуюсь, скорость регулируется. Мне сейчас нужен миксер с чашей, чтобы не держать вручную, а засыпаешь, все мешается само
мама-оля писал(а):
Юkka писал(а): Свежих годов выпуска так не служат уже к сожалению (((
догадываюсь... потому менять не спешу(
Юkka писал(а):мама-оля
У меня комбайну 15 лет, но венчик умер. Блендеру лет 8, но умер нож, а венчик на издыхании. В прошлом году новый блендер сдох на твороге (( теперь боюсь что ли до брать. Хотя и пеку в разы меньше сейчас.
Но моя мечта планетарный миксер, но он с мясорубкой идёт, а мне не надо.))) а ещё хочу комбайн, который кубиками резко, но они без венчиков идут :crazy:
Valkiriya писал(а):
ДиВа писал(а):
Ириша7735 писал(а):Изображение
у кого-нибудь есть подобный? есть смысл брать недорогие?
А скажите,что вы им делаете?
Мы выиграли лет 10 назад почти такой,так раз 5 пользовали ,коктейль молочный делали,и все....
у меня тоже подобный, скарлет, можно использовать как на подставке так и в руках.
я им взбиваю крема для тортов - сливки, масло, белок - такие крема блендером не взобьешь.
можно замешивать тесто (есть специальные насадки для теста), но делаю это редко.
ДиВа писал(а): Получается только для тортов,а я их не так часто пеку,в последнее время заварной варю-очень вкусный
Ириша7735 писал(а):ДиВа
Ну не только торты. Пюре картошку делаю миксером, но у меня простро ручной сейчас, не всегда удобно держать его, потому хочу такой. Оладьи, манник и все такое, часто миксером пользуюсь
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Миксер для взбивания - выбор, рекомендации

Сообщение Belka »

2018г
Anna M писал(а):посоветуйте, пожалуйста, миксер для взбивания. Приглядела бош в Мвидео, но 50% пишут, что при заявленной мощности в 400, работает как при взбивании руками, остальные 50% в восторге. Какую модель и фирму посоветуете? :Rose:
Юkka писал(а):Anna M
Это очень маленькая мощность, только яйца взбивать. Смотрите от 650 Вт, а чем больше, тем лучше.
Алена Читайло писал(а):
Оффтоп:
Офф-топ: "стоячий" с чашей в комплекте оч удобно - не надо ничего держать, и параллельно можно заниматься пр делами
J'Oliа писал(а):У меня Бош (350Вт), служит с весны 2017
Взбиваю сливки, яйца (классический бисквит), зефирная масса, масло.
Т.е. - я к чему - он справляется
Взбиваю долго (не, ну ни как ручным :D ) но не исключено, что можно ещё лучше....
Берите с большей мощностью, а лучше сразу планетарник (или стационарный) :D если есть фин.возможность...
Ириша7735 писал(а):Для начала хочу просто стационарный, а пока разбивают все блендером браун, есть ц него насадка как у миксера. Ему уже лет 12.
Shenvald писал(а):Планетарий миксер моя мечта... Пока несбыточная, т.к. не так часто нужен и вечно есть более важные траты.
***
Valkiriya писал(а):Девочки, у кого есть планетарник - нужен совет - есть ли смысл заморачиваться с полноценным комбайном, или достаточно просто миксера? У кого полноценный комбайн - часто вы пользуетесь этими мясорубками/овощерезками/коктельными взбивалками?

и у кого какой фирмы/модели?
Mama+ писал(а):Valkiriya
У меня есть и комбайн, и планетарный
Комбайн старенький, филипс ессенс
Я использую терки для нарезки овощей, шинковки капусты, блендер для смузи, раньше и как миксер использовала
Но планетарный взбивает в разы лучше, их даже сравнивать невозможно на мой взгляд
Но, сейчас ведь есть новые модели, может там можно совместить все
Я бы хотела поюзать кукингшеф от кенвуд
Думаю, он невероятно крут :roll:
Юkka писал(а):Valkiriya
пользуюсь только взбивалкой и мясорубкой. Но только лишь потому, что утерян нож от просто мясорубки.
Блендером и овощерезками не пользуюсь.
J'Oliа писал(а):
Mama+ писал(а):Я бы хотела поюзать кукингшеф от кенвуд
Думаю, он невероятно крут
Тоже хочу что-нибудь покруче)))))
Но пока взяла себе Витек миксер стационарный с тремя насадками (венчик, крюк, весло)
Взяла именно миксер, потому что мясорубка, блендер и овощерезка имеются, а кухня не резиновая :D
Elenawell писал(а):И я мечтаю о планетарном ! На какие параметры нужно обратить внимание при выборе? Видела в закупках в районе 4-5 тыс руб, это наверно так себе миксеры?
Valkiriya писал(а):Mama+
на кенвуд я тоже поглядываю, но он невероятно дорогой.. 30+ отдавать за миксер ..
Mama+ писал(а):Valkiriya
Да, и мне в данный момент дорого кенвуд купить
Если вам только для тортов(бисквит, крем, меренга) можно и подешевле
Valkiriya писал(а):Mama+
подешевле тоже знать что брать надо.. китайское г.. тоже не хочется... :D
Mama+ писал(а):Valkiriya
да, но китай не все Г :) и, собстна, тот же китчен эйд и смег- тоже мэйд ин китай,а цена более 50 000
у меня гастрорэг, но с большой чашей на 7л, для кремов, ИМХО, лучше взять поменьше чашу
хотя, я, конечно, не знаю Ваших объемов
***
Elenawell писал(а):
J'Oliа писал(а):
chatte писал(а):J'Oliа
А покажите какой конкретно миксер купили? Тоже хочется :)
вот эта модель у меня
https://www.eldorado.ru/cat/detail/7136 ... 0%BD%D1%8B
Купила сегодня такой миксер! Цена сказочная!
Elenawell писал(а):
chatte писал(а):Elenawell
Я тоже сегодня купила. Почти подарок на ДР )))
У меня ещё бонусы были, так что он мне достался очень по хорошей цене.
Приготовили с детьми кексы, уже)
У меня бонусы сгорели в феврале к сожалению, забыла я про них.... но и за 3150 руб нормально! Я еще не испытала миксер в деле.
chatte писал(а):Добрая
Да, я делала заварной белковый крем. Из двух белков.
Elenawell писал(а):
Valkiriya писал(а):Elenawell
А сколько у него в итоге скоростей? 3 или 6?
Написано 6, я еще не пользовалась, но и переключать на 6 скоростей.
Elenawell писал(а):
Valkiriya писал(а):Elenawell
В инете про него пишут что по факту 3 - 1=2, 3=4, 5=6
Включила, проверила. Похоже это правда, три скоростных режима, ну по крайней мере мне так тоже показалось.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Миксер для взбивания - выбор, рекомендации

Сообщение Belka »

2020г
Belka писал(а):Девочки, выбирают миксер на подарок. Посоветовать новенькую модельку кто-то может? Или старая, которая у вас дома есть, вас вполне устраивает и справляется со всеми функциями. Девочка любит печь (тесто чтоб хорошо замешивал, крема делал) :Rose:
-janneta- писал(а):Belka
У меня миксер REDMOND RHM-M2103 я его называю Дикий Зверь :D Как раз для кондитерки брала.
Valkiriya писал(а):У меня сейчас kitfort. Из бюджетных, с моими объёмами справляется, но он явно не на пром масштаб. Слабоват слегка
Lune писал(а):Valkiriya
у меня тоже Kit fort. Мне хватает для домашней выпечки,
Тесто, крем любой.
на всю мощь даже не использую.
Но у меня тоже объемы небольшие. ;) ;)
Valkiriya писал(а):Lune
Я из недостатков у него люфт венчика считала. Очень уж он хлипковатый. Но год почти трудится, все норм.
Лорчик писал(а):У меня Бош ErgoMixx 450 W , ему уже страшно сказать почти 15 лет. Я супер довольна!
Valkiriya писал(а):Лорчик
То что делалось 15 лет назад ни в какое сравнение с современными. У нас чайник Тефаль где то в гараже до сих пор жив, у него даже покрытие золотое со спирали не облезло за 20 лет. Они оригиналы были Япония/Италия
Ваш бош поди оригинал Германия?
Лорчик писал(а):Valkiriya
Кажется да, Германия. Коробку буквально пол года назад выкинула, а за инструкцией лень лезть. Но я года 4 назад дарила маме такой же, вроде ничего в качестве не изменилось.
Belka писал(а):Спасибо, девочки.
Ага, тоже заметила, что "советское" ни в какое сравнение не идет с современной техникой. Да и задача такая поставлена перед производителями нынешними, чтобы чаще покупали, меняли. Им же невдомек, что если мы берем технику, то не на год-два...
Так, у нас советский холодильник так и работал бы, если бы не маловат оказался по объему, пахал как пчелка. И отдавали мы его в полном рабочем состоянии)))
Пс. Купили вот такой миксер в итоге молодой хозяюшке https://market.yandex.ru/product--mikse ... /518204351
Посмотрим, насколько будет довольна :roll:
***
Тирлинка писал(а):Мучаюсь выбором планетарного миксера...
-janneta- писал(а):Мечтаю о миксере с индукционным нагревом..
Lvёнок писал(а):Тирлинка, Кенвуд однозначно. И лучше с чашей на 7л. Хоть я и не пеку уже на заказ, но пользуюсь и ни на что не променяю.
-janneta- писал(а):Кенвуд с индукцией по акции, последний день сегодня, за 65 можно в рассрочку взять (выходит новая модель, она 100 стоить будет, а этой не будет, распродают)
Алена Читайло писал(а):Тирлинка
Берите то, на что денег хватает )) Вам же для дома, каждый день по 8 ч не будете им пользоваться
У меня не помню какая модель, в теме где-то писала выше, стоил то ли 4 тр, то ли 6 тр - мой психологический максимум цены для такого устройства
Для той частоты готовки, как у меня - все в нем устраивает
J'Oliа писал(а):
Ola-la-la писал(а):
Valkiriya писал(а):Тирлинка
Соглашусь с Алёной. Хочется тоже борковский или Кенвуд, но для домашнего использования вполне хватает модельки попроще) у меня сейчас китфорт. Вполне справляется со своей задачей. Единственное что с малым объёмом плоховато работает. Т. е. 100гр в нем не взобьешь.
Мой китфорт сгорел на второй раз. Я зареклась дешёвую технику брать. У него в инструкции написано, что работает не более 5 минут. А как взбивать белки или безе или зефир?
У меня тоже написано не более 5 минут ( у меня vitek900 вт :) ), но я долго зефирную массу делаю, ттт все нормально пока было.
Но я, конечно, хочу кукинг шеф :oops:
Valkiriya писал(а):Ola-la-la
Видимо от модели зависит. У меня отлично взбивает и 10 минут)
Алена Читайло писал(а):
Тирлинка писал(а):чисто металлических нет
Тоже не помню, чтобы такие видела, когда выбирала

Ириша7735
Это вообще головная боль %) Особенно в условиях маленькой кухни в "хрущевке"
Сам миксер поставила на нижнюю угловую полку в кухне (стоит просто в полиэтилене), а насадки от него со всякими приблудами для выпечки храню
Офф-топ: а под комбайн пришлось купить огромный пластиковый контейнер в ИКЕА, стоит под столом в кухне :twisted: Вроде не сильно в глаза бросается )))
И если сломается, так сразу нет ни миксера, ни мясорубки, ни тёрки, ни соковыжималки
Ola-la-la
ТушЕ )))
А как взбивать белки
Нормально все взбивается, посмотрела - у меня тоже китфорт
Взбивала, например, для Павловой - все супер получилось
olga8prf писал(а):Мне лет 12 назад посчастливилось купить планетарный БОРК, фирменный. Самая простая комплектация, никаких наворотов... Но до чего же он надёжный! Даже мастику в нём замешивала, когда её еще в продаже не было... А уж белки, кремы, тесто - всё на ура! До сих пор им пользуюсь и оч довольна. Я тоже посоветовала бы взять модель надёжную, качественную, не переплачивая за дополнительные функции, без которых можно обойтись. Хотя, у каждого, конечно, свои предпочтения и фин. возможности. Ну, и задачи тоже. Смотря для чего он нужен...
Тирлинка писал(а):Изображение
Планетарный миксер REDMOND RFM-5340
к такому пока склоняюсь

а вообще хотела в ленте по фишкам взять :D , но их в наличии нет
-janneta- писал(а):
Тирлинка писал(а):
-janneta- писал(а):65 можно в рассрочку взять
не готова такую цену платить за бытовую технику)))

я ж пеку 4-5 раз в год...а не в промышленных маштабах
Даааа, я тоже ((( но индукция....в нём такое можно делать...
А ещё насадки всякие - мясорубка, соковыжималка, лапшерезка.... Я так замучилась всё это по отдельности покупать и хранить. А тут база одна и только насадки брать надо.
olga8prf писал(а):Тирлинка
Обратите внимание на венчик, он не цельнометаллический... это не гут! Пластик может растрескаться. И пружины у венчика слишком тонкие!
Но, если пользоваться эпизодически и не нагружать особо, то, возможно, и послужит... Опять же, смотря для каких целей покупаете.
Алена Читайло писал(а):
olga-prf писал(а):Обратите внимание на венчик, он не цельнометаллический... это не гут! Пластик может растрескаться.
Тирлинка писал(а):я ж пеку 4-5 раз в год...а не в промышленных маштабах
У меня тоже не цельнометаллический, и пеку может чуть чаще 4-5 раз в год
Миксеру года 2-3 вроде - пока все нормально :oops:
Тирлинка писал(а):Алена Читайло
сколько смотрю (ценовая категория 10 +/-) везде такие венчики
чисто металлических нет(
Юkka писал(а):
-janneta- писал(а):А ещё насадки всякие - мясорубка, соковыжималка
в моем это есть
хз сколько он стоит, но точно не 65 ))

а индукция для чего?
-janneta- писал(а):Юkka
О, у вас какой?

На индукции можно делать всё то, что сначала надо на плите варить, а потом в миксере. Или то что надо варить и взбивать сразу или варить и беспрерывно мешать. Крем белковый, зефир, птичье молоко, щербет, мармелад, карамель и т.д.
Юkka писал(а):Bosch MUZ4DS3
мясорубкой и мешалкой пользуюсь пару раз в месяц
терку один раз доставала
миксером ни разу :crazy:

давно он у меня, уже поиск его и не находит
AlisKA писал(а):Вот,хочу машину,чтоб в ней всё сразу было! Миксер,соковыжималка,а главное мясорубка!!!
-janneta- писал(а):
Юkka писал(а):AlisKA
мне мясорубка отдельным агрегатом больше нравится
конструкция более устойчивая, надежная.
Наблюдаю в иг, в кенвуде надёжно мясорубка выглядит.
Эх, но цена
-janneta- писал(а):У мамы бош, но проще модель, мы тёркой пользовались. А у нас мясорубка с тёркой, в сезон заготовок всегда пользуюсь.
Хочу чтобы тестораскатка/лапшерезка была. Шнековая соковыжималка и всё остальное :D
Юkka писал(а):-janneta-
:ROFL: чет таких не бывает
они специально не делают ((

помню искала комбайн, чтобы была нарезка кубиками и венчик
так хренушки, только что-то одно ((
Юkka писал(а):-janneta-
у меня в надежном варианте очень маленькое расстояние, большую миску не подставишь
я использую не правильное положение )) там не очень устойчиво

мне больше нравится стационарная, там без вариантов и можно пихать футбольный мяч
Ириша7735 писал(а):Я так и не взяла планетарный, потому что КУДАЖЕГОПОСТАВИТЬ :D , пеку только на праздники.
Ola-la-la писал(а):
-janneta- писал(а):
Тирлинка писал(а): не готова такую цену платить за бытовую технику)))

я ж пеку 4-5 раз в год...а не в промышленных маштабах
Даааа, я тоже ((( но индукция....в нём такое можно делать...
А ещё насадки всякие - мясорубка, соковыжималка, лапшерезка.... Я так замучилась всё это по отдельности покупать и хранить. А тут база одна и только насадки брать надо.
И если сломается, так сразу нет ни миксера, ни мясорубки, ни тёрки, ни соковыжималки :D
Lune писал(а):у меня тоже китфорт,
нормально все взбивает, 2 года ему, или 3. Пеку часто.
Соглашусь с Valkiriya , что малые объемы не берет,
так в 7-литровой чаше и подавно.
Я своим довольна, не на заказ, для семьи - отлично справляется.
Цена в районе 6-7 была вроде.
chatte писал(а):Я тоже когда-то искала миксер и что бы там была и тёрка и мясорубка. Но в итоге купила отдельно мясорубку с теркой (почему я этого раньше не сделала, это супер вещь!) И миксер, Витек 900 ват. Он был по акции, супер дёшево, пеку несколько раз в неделю что-то, блины, бисквит, кексы, кремы взбиваю, в инструкции тоже написано что не более 8 минут не прерывно можно работать, тугое тесто в нем почти не делаю, жалко его, для этого хлебопечка отлично справляется.
-janneta- писал(а):
Ola-la-la писал(а): И если сломается, так сразу нет ни миксера, ни мясорубки, ни тёрки, ни соковыжималки :D
Хочется верить, что за эту стоимость делают надёжные вещи :D а так да :P

В ИГ наблюдаю, она его и в хвост и в гриву, работает :twisted:
Мариэлла писал(а):Я недавно в октябре, купила в Ленте по фишкам, нравится, единственный минус, шумноват, два белка взбивает нормально
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Миксер для взбивания - выбор, рекомендации

Сообщение Belka »

2021
Irina писал(а):
Тирлинка писал(а):Моя прелесть :D
Изображение
Подскажите, в таком миксере не получится белки на водяной бане взбивать?
Алена Читайло писал(а):Тирлинка
О, нашли с металлическим креплением у венчика :roll:
Тирлинка писал(а):Irina
не подскажу

Алена Читайло
ага, нашлось)))
в городе наличие меня не устроило... желаемое и цена никак не совпадали...

пришлось заказывать
тут цена привлекла, а бонусом венчик металлический целиком оказался :Yahoo!:
Алена Читайло писал(а):
китфорт
В общем, позарилась на "полностью металлический венчик" и купила на Озоне Starwind SPM7167
Первое впечатление - на фото был красивее. И по ощущениям в реале - Китфорт какой-то более добротный :? По цене они одинаковые почти
Свой Китфорт отвезу маме, с предупреждением, что если новый сломается - скорее всего старый заберу обратно )))
Belka писал(а):Алена Читайло
Ух ты, ух ты, народ прям к большим, планетарным тянет :D
Пс. Меня жаба все давила, я выбраться не могла за погружным, чтобы супы-пюрешечки делать :crazy:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Тирлинка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 07:08

Re: Миксер для взбивания - выбор, рекомендации

Сообщение Тирлинка »

Изображение

поняла, что теперь мне не хватает мощности миксера(
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»