Текущее время: 22 окт 2019, 08:48

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы при ГВ. Лактостаз
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 21:19 
Фанат
Фанат

Блог: Посмотреть блог (0)
Сегодня сделала УЗИ молочных желез.... Железистая ткань истончена,врач удивился,как я прокормила до 7 месяцев ребенка. И на мои воспоминания о рассуждения в роддоме персонала на тему "молочная грудь" сказал,что это выявить можно только на УЗИ.. Следующего ребенка мучить и сама мучаться не буду,буду докармливать по расписанию,как вспомню жизнь в режиме "онлайн 24 часа" час кормлю,полтора перерыв,40мин кормлю,час перерыв итд. И чем чаще ночью прикладывала,тем меньше от недосыпа вообще чего-либо было,а уж к 7месяцам по предписанию врача и несовместимости лекарств с ГВ просто перестала кормить, день-тишина,два-тишина,и так и не наступило чувство переполнения,которого я никогда и не ощущала...

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 21:28 
Заслуженный пользователь

Ання
а что за врач занимается грудью? И на что влияет это истончение молочных желез. У меня был 4 размер, а после кормлений 2 и то, состояние совсем ужас кожи много, а внутри ничего :twisted: . Я думаю тут уже ничего не сделаешь. А вот как-то на гв не влияло.

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 10:10 
Фанат
Фанат

Ириша7735
ну вообще по груди маммолог. Мне узи делали из-за комплекса разных проблем,не связанных с грудью. Так тчо 2,что 4,это вроде не сильно много))) мне еще гинеколог в конце беременности предполагала,что идет замещение железистой ткани жировой, и возможно молока совсем не будет. Говорит с маленькими обычно проблем не возникает. Я бы не сказала,что кожи много,вот жира и объема реально,но даже при уменьшении меня на 27кг грудь особо не уменьшилась(( а истончение оно влияет впрочем наверно только на гв,потому как с возрастом у всех идут изменения похожие. Как объяснил врач,патологии в плане здоровья груди нет,просто со временем совсем истончится,а жир останется. А железа влияет на выработку молока. Как-то так. Еще послушаю,что эндокринолог скажет. я бы вообще отрезала,но тоже вызовет кучу проблем,+зачем лезть туда,где нет нужды,ну а дискомфорт,это просто с этим надо жить))

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 22:06 
Постоялец
Постоялец

Девочки, не знаю что делать, малышу 3 месяца, 2 из которых борюсь с лактостазами :( Только пройдет,через несколько дней все по-новой..С первым ребенком не знала таких проблем, а тут...Кормлю по требованию, ребенок сосет максимум 7 минут, наедается, молока очень много..Ест через 2,5-3 часа днем, ночью 3-4 часа обычно...Я уже не ем горячего, не пью чай, не ужинаю, а молока меньше не становится...Знаю, у многих проблема в нехватке молока, а тут гиперлактация - и это, по-моему, еще хуже :( Как бороться с этим не знаю... Один лактостаз был жесткий, с температурой 39, пришлось пить антибиотики, разрешенные при ГВ...Сделала узи, к врачу ходила несколько раз - пошла сразу как только сама не смогла расцедиться, и снова пойду повторять узи скоро....Врач советует завершать ГВ, если ситуация будет повторяться...Я бы хотела покормить до года, но за эти 2 месяца просто вымоталась, и на грани уже :cry: ...Вроде бы прикладываю правильно, второй ребенок, опыт есть...Отчего столько много молока не пойму,везде пишут чаще прикладывать малыша - а он сыт, наедается и не сосет больше...К трем месяцам обычно уже должно устаканиться все, наладиться, а не тут-то было :( Что делать не знаю, реально в отчаянии....

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 22:15 
Прибавление-2016
Прибавление-2016

Блог: Посмотреть блог (29)
Смородинка, а вы в одной позе кормите?
Может попробовать менять положение ребеночка, чтобы он из разных частей груди высасывал молочко...
И ещё, бельё для вас точно удобно? Может оно давит, у меня возникала проблема из-за белья (в самом начале, купила для кормления, и не рассчитала :crazy: )

- Какого цвета у неё глаза?
- Счастливого...)

Я не знаю как правильно, зато знаю как вкусно...
(с) Виктория Мельник

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 23:26 
Знаток
Знаток

Блог: Посмотреть блог (1)
J'Oliа писал(а):
Смородинка, а вы в одной позе кормите?
Может попробовать менять положение ребеночка, чтобы он из разных частей груди высасывал молочко...
И ещё, бельё для вас точно удобно? Может оно давит, у меня возникала проблема из-за белья (в самом начале, купила для кормления, и не рассчитала :crazy: )

У меня тоже из-за белья 2 раза комок образовывался :(

КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР! Кладка кафеля, натяжные потолки!
http://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?f=172&t=23298
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 00:13 
Фанат
Фанат

Смородинка
Кормить до года это замечательно :D
Вы говорите про гиперлактацию - может вы сцеживаетесь дополнительно? Ну как обычно любят рекомендовать - до последней капли? Если так, то дело может быть в излишнем сцеживаниии. Попробуйте сцеживать не все а до ощущения облегчения .
Про белье или одежду я тоже подумала - давит? Обтягивает? Может быть ремень безопасности в машине давит на грудь? Или может быть спите в неудобной позе? Ну на животе например?
Еще есть вариант с питанием - у меня от орехов такая штука начиналась.
Тут надо разобраться конечно.
Меня очень удивляет тот факт что врач на этом основании говорит о прекращении гв...
И все же....прикладывание.... Как вариант может малыш не высасывает все что хочет? Если дело в прикладывании, то почти наверняка будут трещины на сосках или мозоль на ротике у ребенка.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 08:57 
Постоялец
Постоялец

J'Oliа
про позу думала, но если кормлю в других, то и застой образуется в разных местах :(
Я уже перечитала кучу информации, и прикладывала подбородком к месту застоя, тогда он появлялся в другом
*Счастливая мамочка*
да белье разное, для кормления, не давит ..и ладно бы сразу после родов эта проблема возникла, там и грудь была огромная, сейчас уже на 5 см меньше...
Natalla
не сцеживаюсь - я же понимаю, что действует закон спроса...и прибудет еще больше, именно,что до облегчения и чтобы расцедить комочки :( и то, как налаживалось все, я не сцеживала совсем..
спать на животе - не представляю, как можно когда грудь большая, до родов с моим нулевым размеров конечно любила :D
питаюсь я правильно и мало, жирное совсем не ем...орехи тем более...чаще всего грудку отварную, гречку, каши по утрам, на воде чуть разбавленной молоком, даже сыр перестала есть, хотя ела качественный твердый сыр...яблоки ем...не от них же оно прет :D
Малыш не высасывает все, потому что наедается, мы по 2 кг в месяц прибавляем :D и ни трещин, ни мозолей ничего этого нет...
Вот поэтому я и не знаю что делать...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 09:11 
Знаток
Знаток

Смородинка
И правда замкнутый круг какой то :( пусть у вас поскорее все наладится!!! :Rose:

КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР! Кладка кафеля, натяжные потолки!
http://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?f=172&t=23298
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 09:28 
Знаток
Знаток

Смородинка
на сайте, по моему, АКЕВ, находила контакты специалистов по ГВ, искала их в контакте и задавала вопросы. Мне помогли. Попробуйте.
Причём проблемы тоже возникли со вторым ребенком, хотя первую 1.10 кормила

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 10:03 
Постоялец
Постоялец

-janneta-
вот такая же ситуация!старшего 1,2 кормила, не знала проблем :( Спасибо,попробую найти контакты :Rose:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 10:44 
Прибавление-2017
Прибавление-2017

Смородинка
Мне консультант говорила, что второму ребёнку достается разработанная грудь, поэтому надеется быстрее (5-8 минут)
Тоже проблемы решаем с вскармливанием. Лактокризиса на было, молока достаточно грудь сосёт мало и мало набирает с сентября :(

Сказки барда Бидля

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 15:56 
Постоялец
Постоялец

ArinBloom
я вот тоже думала, что со вторым все понятно будет...а оно вон как :( я так испарюсь скоро, если есть не буду...вот сегодня утром холодной ленивой овсянкой завтракала и только сейчас поела гречку и яблоко....молока при этом полно- вся грудь в комках была, откуда??? мой вес уже ниже 50 кг, это мой добеременный вес, скоро начнет пошатывать при ходьбе, сил никаких :( а если буду есть нормально, тогда совсем грудь лопнет...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 16:03 
Фанат
Фанат

Смородинка
Посмотрите форум на сайте акев - там можно вопрос консультанту задать. Ну и почитать ответы. Забейте в поисковик - сайт акев форум

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 17:51 
Постоялец
Постоялец

Natalla

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов