Текущее время: 23 сен 2019, 13:41

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 10:34 
Юморинка-2009/2010
Юморинка-2009/2010

Блог: Посмотреть блог (2)
Не понимаю..... зачем убеждать что лучше ИВ или ГВ. Кому природа позволила, кому-то нет (тема 100+ГВ мной воспринимается как "мамы делятся своими плюсами").
Этож так можно до маразма дойти.... и (в моем случае) кричать во всех темах "без схваток круче, даешь КС до начала родов!" :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 11:28 
Хозяюшка-2010
Хозяюшка-2010

Блог: Посмотреть блог (0)
Почти всю беременность думала что будем рожать с помощью. КС (были показания), но в последний месяц все переменилось, родила сама, чему рада очень-очень, Молоко пришло на 4е сутки, в день выписки и Алёна наелась и спала несколько часов подряд, я не могла поверить в это, так как первые трое суток она спала максимум 30 минут, даже когда я кормила ее смесью (глупая мама!) давала соску - чем испортила захват - аж до 6! месяцев кормила через боль правой грудью.

Насчет статьи в самом начале... насколько знаю я за выработку молока отвечает гормон пролактин, а вот за отделение его из груди уже окситоцин, на выработку окситоцина влияет настроение, окружающая обстановка, стрессы. Когда мама подвержена стрессу молоко хуже отделяется (невозможно сцедить) и как правило решает что оно "перегорело" (слово-то какое! молоко ж не лампочка :o ) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 12:03 
Знаток
Знаток

DJ писал(а):
Кому природа позволила, кому-то нет

полностью согласна, вы зачем на человека нападаете, тем более у каждого свое мнение на этот счет, это ее ребенок и она сама знает, тем более ни за что не поверю, что она не пыталась сохранить ГВ, так вышло, что теперь померать что ли

Здесь был администратор

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 16:49 
Администратор
Администратор

Блог: Посмотреть блог (43)
В теме был администратор.
Обращаю ваше внимание на следующее:

Цитата:
Опыт существования "детских" форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете сообщение на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует Вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями совершенно не повезло.

- Безопасность и безвредность для ребенка различных способов родовспоможения
(домашние роды, водные роды, эпидуральная анестезия, кесарево сечение и пр.)

- Аборты

- Проблемы грудного вскармливания и переход к искусственному или смешанному вскармливанию

- Вакцинация

- Работа мамы, у которой есть маленький ребенок

- Целесообразность посещения ребенком детских дошкольных учреждений

- Безопасность и безвредность некоторых профилактических процедур
(раннее плавание, динамическая гимнастика, массаж и пр.)

- Обсуждение конкретных методик воспитания и развития ребенка (Спок, Цареградская, Никитины и пр.)

- и пр.

http://www.mal-kuz.ru/new/index.php?opt ... &Itemid=72

Также хотелось бы обратить ваше внимание на следующее:

Цитата:
8. На форуме ЗАПРЕЩЕНО:
8.6. Публиковать сообщения, содержащие заведомо ложную информацию, дискредитирующую или ущемляющую интересы других пользователей, модераторов, Администраторов или любых групп пользователей. Публиковать сообщения хамского характера, угрозы, оскорбления в адрес других пользователей, модераторов, Администраторов или любых групп пользователей.
Неуважительно относиться к собеседникам, переходить на личности
(указывать на профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства, давать качественную оценку личности собеседника, грубо характеризовать его действия,), угрожать, выяснять взаимоотношения.

Вместо того, чтобы (в ответ на оскорбление вас) открыто в форуме "отвечать" обидчику, разумнее было бы соблюсти пункт 7 правил "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ":

Цитата:
7. Если Вы видите нарушения Правил, пожалуйста, поставьте об этом в известность модератора подфорума.

Т.к. в данный момент у некоторых подразделов форума отсутствуют модераторы - обращайтесь (в случаях нарушения правил ресурса) напрямую к администратору форума (личное сообщение), т.к. ко мне :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 17:10 
Знаток
Знаток

Ма3аика писал(а):
просто поразило отношение Танюши, как она себя пытается нелепо оправдать, выбирая способ лучшая защита-это нападение.

Может у меня плохо получается свою мысль доносить, но я не на кого не нападаю. Просто пыталась сказать, что со смесью проще. Можно ночью поспать подольше, т.к. ре спит. И больше времени на игры остаётся, т.к. ре быстрее насыщается смесью.
И что значит "нелепо оправдать"?
Если бы у меня была возможность, я бы с удовольствием кормила свою дочь грудью. Но, к сожалению, не всем женщинам дано такое счастье. У меня после КС молока было очень мало. Хотя я и таблетки пила, и чаи для повышения лактации, и ребёнок у меня сутками на груди висел. Плюс ещё не могла она рассосать тугие соски, да и сил у неё было мало - она крошка родилась всего 2940 г. Промучались так 1,5 месяца и перешли на ИВ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 17:43 
Постоялец
Постоялец

-

Последний раз редактировалось Polly 07 дек 2012, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 17:58 
Знаток
Знаток

Болезненно - это, конечно, громко сказано. Но то, что я переживала - это да. Как и любая нормальная мать. Естесственно, я 9 месяцев на это настраивалась - а тут такой шок. Ну, не будем обо мне. Главное, что наши детишки здоровые и радостные, что у них такие хорошие мамы и папы. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:07 
Фанат
Фанат

Taнюша писал(а):
Мне жалко их в хорошем смысле, что не высыпаются как следует.

вот здесь тоже спорный вопрос....с рождения на ГВ до 9 месяцев, не было у меня ни одного дня что б я не высыпалась...вечером покармила-уснул...ночью проснулся, к себе положила титю в рот дала и чмокает он в свое удовольствие, а мама в это время спит...так что со сном у нас проблем не было...так что жалеть даже в хорошем смысле здесь не к чему...(в данный момент просто даже обидно стало.....)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:08 
Оптимистка 2009
Оптимистка 2009

Gerbera писал(а):
вечером покармила-уснул...ночью проснулся, к себе положила титю в рот дала и чмокает он в свое удовольствие, а мама в это время спит...так что со сном у нас проблем не было...

это точно :wink:

59081

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:11 
Милашка-2010/2011
Милашка-2010/2011

Gerbera писал(а):
вот здесь тоже спорный вопрос....с рождения на ГВ до 9 месяцев, не было у меня ни одного дня что б я не высыпалась...вечером покармила-уснул...ночью проснулся, к себе положила титю в рот дала и чмокает он в свое удовольствие, а мама в это время спит...так что со сном у нас проблем не было...так что жалеть даже в хорошем смысле здесь не к чему...(в данный момент просто даже обидно стало.....)

+ 100

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:13 
Фанат
Фанат

Ракушка
Ма3аика
спасибо, девочки.... :oops:

Заголовок сообщения: Re: Кесарево и ГВ
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 12:37 
Знаток
Знаток

В этот раз я не настраивалась особо не на ГВ, не на ИВ. Думала - как будет, так и будет. Но молоко пришло на 4-й день после КС. И вторая доча оказалась большим "сосунком" чем первая, целыми днями в род.доме висела на груди. Плюс ещё повлияло то, что я запаслась терпением. В итоге плоские соски перестали быть плоскими и молочка нам хватает, ттт.
Так что тем, кому предстоит КС, советую не переживать, главное - спокойствие и терпение.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 22:16 
Знаток
Знаток

Блог: Посмотреть блог (4)
Taнюша

так держать :)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 22:27 
Знаток
Знаток

родила дочу с помощью кесрева, второе кесарево. молоко пришло на третий день, без всяких проблем. много, от докорма сразу же отказались. не докармливала нечем до 6 мес. молока хватало. а в 11 дочь отказалась от груди, хотя молоко было.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 10:12 
Знаток
Знаток

Ms Smith
КатеRinка
Ага :)
А как удобно, куда бы ни поехали, еда всегда с собой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов