В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

мама трех сыночков)) писал(а):Подскажите, а можно дома просидеть пролечится, а потом в поликлинику за справкой только сходить, а то сама болею и дети все заболели, я в отпуске, больничный не нужен, чтоб больше заразы не ходить не цеплять
Salut писал(а):
мама трех сыночков)) писал(а):Подскажите, а можно дома просидеть пролечится, а потом в поликлинику за справкой только сходить, а то сама болею и дети все заболели, я в отпуске, больничный не нужен, чтоб больше заразы не ходить не цеплять
Теперь 5 дней можно не ходить без справки, предупредив учителей (если школа), воспитателей (если сад)
Leroy писал(а):
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):И ребят пугают как вы ВПР будете сдавать?
%) :o вот это зачем? Доводить детей до неврозов
Они уже нервные, только слышат что контрольная, сразу воспаление хитрости.

ИМХО карантин считаю полумерой, ну вот в школу они не ходят, но ведь дома они не сидят, после уроков посещают спортивные секции, художку, музыкальные, танцевальные,репетиторы т.е полное распространение.
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):Они уже нервные, только слышат что контрольная, сразу воспаление хитрости
Это мнение родителя?
Sand писал(а):
Leroy писал(а):Sand
Да
Про языковую это сарказм.
я поняла :D
просто хотела сказать, что всю школу же отправили на карантин, не только ваш класс
Leroy писал(а):
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):Они уже нервные, только слышат что контрольная, сразу воспаление хитрости
Это мнение родителя?
Конечно. Это моё мнение.
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):воспаление хитрости
Это прям с проявлениями "телесными"?

Почти офф-топ: Вчера замечательный видосик посмотрела о психосоматике - http://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=42462
Что это ничего хорошего, когда психика уже не справляется в рамках "головы" и проблема начинает "спускаться" к работе организма и органов :(
Leroy писал(а):Алена Читайло
Однодневные: болит живот, голова, тошнило.
Родители разрешают остаться дома.
Может и психосоматика, но родители в родительском чате пишут, что здоровье ребёнка дороже, им с ним жить поэтому как в том анекдоте про бабушку в автобусе, что ножки надо смолоду беречь.
AlisKA писал(а):
мама трех сыночков)) писал(а):Подскажите, а можно дома просидеть пролечится, а потом в поликлинику за справкой только сходить, а то сама болею и дети все заболели, я в отпуске, больничный не нужен, чтоб больше заразы не ходить не цеплять
Я последнее время так и делаю.
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):Может и психосоматика
Если это психосоматика - они реально все это чувствуют, т.е. это не выдумки, что им плохо. В таком состоянии это полная жесть отправлять ребенка в школу. Т.е. это не хитропопие - это реальная проблема, с этим надо работать, со специалистом, а не нагнетать и усугублять состояние, обвиняя детей в чем-то дополнительно и тд.
AlisKA писал(а):Очень не нравилось,как нам преподносила учитель сына эти впр,она реально запугала этим и детей и родителей с 1 класса!Переживали все и дети особенно. Дочь сейчас в 3 классе,учитель ни разу об этом не обмолвилась.
Юkka писал(а):У нас тоже как-то спокойно все к этому относятся, без нагнетаний.
И у нас отношение, ну контрольные и контрольные.

На мой взгляд термин "воспаление хитрости" - это именно о надуманных симптомах.
Когда их актерской игрой изображают.
Leroy писал(а):
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):Может и психосоматика
Если это психосоматика - они реально все это чувствуют, т.е. это не выдумки, что им плохо. В таком состоянии это полная жесть отправлять ребенка в школу. Т.е. это не хитропопие - это реальная проблема, с этим надо работать, со специалистом, а не нагнетать и усугублять состояние, обвиняя детей в чем-то дополнительно и тд.
Они уже в подростковый возраст вошли от 12 лет, как ёжики колючие, их в чем-то обвинять себе дороже обойдется.
Ну и родители жалеют же, это свой самый Лучший: какая проблема? нет никаких у нас проблем, Только дети не видят то что пишут, не слышат то что говорят, от еды из столовой пучит, от закрытых форточек душно, от открытых холодно.
Тирлинка писал(а):11 лицей ушел на карантин
Termit писал(а):Тирлинка
Весь? Нам пока ничего не сообщали
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

еврей писал(а):4 школу тоже отправили на до
oksana.g. писал(а):у нас девять классов ушли на дистант(93)
AlisKA писал(а):48 началка на до
Тигруша писал(а):
AlisKA писал(а):48 началка на до
И средняя тоже :shock:
oliver писал(а):Сегодня не пошли в школу... (головные боли, температура 37-38, насморк)
В чате класса написали, что в школе четверо пожаловались на головные боли и усталость, сухой кашель, заложенность

PS: у моего ОРВ, причину я знаю, (дня три назад замерз сильно), сходили в поликлинику отметились...

Завтра класс учится, а среду под вопросом, скорее на дистант отправят
AlisKA писал(а):Тигруша
Ага,сейчас у старшего классный написал,тоже на ДО
Мама Леры писал(а):
еврей писал(а):4 школу тоже отправили на до
Началка?
Нам не говорили пока ещё ничего.
еврей писал(а):
Мама Леры писал(а):
еврей писал(а):4 школу тоже отправили на до
Началка?
Нам не говорили пока ещё ничего.
нам классная написала что вся школа
oliver писал(а):Сегодня не пошли в школу... (головные боли, температура 37-38, насморк)
В чате класса написали, что в школе четверо пожаловались на головные боли и усталость, сухой кашель, заложенность

PS: у моего ОРВ, причину я знаю, (дня три назад замерз сильно), сходили в поликлинику отметились...

Завтра класс учится, а среду под вопросом, скорее на дистант отправят
вот у нас такая же зараза ходит, температура боль головная у детей
До-Ре-Ми писал(а):Младший сын сегодня тоже заболел. Головная боль, температура 37-38, сопли ручьем, начало сухого кашля (пока что чуть-чуть).
Про дистант пока молчат (35 лицей).
Юленок писал(а):55 все на дистанте...
яна овсянникова писал(а):112 школу - тоже все на дистант пошли! Мы даже этому уже рады! Адаптировались полностью, и нашли для себя плюсы! :D
Килограмм__Ежиков писал(а):
До-Ре-Ми писал(а):Младший сын сегодня тоже заболел. Головная боль, температура 37-38, сопли ручьем, начало сухого кашля (пока что чуть-чуть).
Про дистант пока молчат (35 лицей).
Тоже дистанционное обучение. 35 лицей. Вся школа.
Юkka писал(а):72 тоже до 1/02
Зетти писал(а):5-11 классы 10 гимназия с 27/01 до 03/02 на дистанционке.
Началке сказали тоже готовиться...
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Admin писал(а):Будете на ковид заболевших детей тестировать?
March писал(а):
Admin писал(а):Будете на ковид заболевших детей тестировать?
Так в поликлинике мазки же берут, если обращаемся с больным ребенком. Или это о чём-то другом?
Admin писал(а):March
Да я смотрю по теме, что можно 5 дней не ходить в школу без справки, т.е. как понимаю - многие просто лечатся дома, без обращения в поликлинику
Зетти писал(а):Admin
Было вот 21 числа всекузбасское собрание и там прям рекомендовали типа лишний раз не ходить в ПК, типа итак огромная нагрузка на врачей.
Мол можно 5 дней без справки не ходить - вот и пользуйтесь этим правом
:P
March писал(а):Я хотела свою сегодня сводить, но тк сама заболела + дистанционка у них + сегодня вроде полегче ей уже, чем вчера, решила до завтра отложить решение, вести или нет.
Admin писал(а):Ну это... дети отболеют - сходите хотя бы общий анализ крови и биохимию что ли сдайте, платно в частной клинике/лаборатории
Непонятная болячка, пока мало понятно как влияет на организм (какие последствия и тд), хоть и переносится легче, чем другие штаммы
Зетти писал(а):прям рекомендовали типа лишний раз не ходить в ПК, типа итак огромная нагрузка на врачей
Когда такие советы раздают, мне всегда интересно - кто будет нести ответственность, если что-то пойдет не так?
"Ваш ребенок заболеет - вы не водите его к врачам, врачам сейчас тяжело" %) :o
Понимаете что на весах? Здоровье ребенка и ... врач устал

Не с целью породить панику и повысить тревожность... но это, внимательнее к детям
До-Ре-Ми писал(а):
Килограмм__Ежиков писал(а):
До-Ре-Ми писал(а):Младший сын сегодня тоже заболел. Головная боль, температура 37-38, сопли ручьем, начало сухого кашля (пока что чуть-чуть).
Про дистант пока молчат (35 лицей).
Тоже дистанционное обучение. 35 лицей. Вся школа.
Да, вечером сообщили, что вся школа на дистант на неделю, а потом видно будет.
До-Ре-Ми писал(а):
Admin писал(а):March
Да я смотрю по теме, что можно 5 дней не ходить в школу без справки, т.е. как понимаю - многие просто лечатся дома, без обращения в поликлинику
По разному. Сейчас пока не вижу смысла идти в поликлинику, а вот до этого в декабре болели обращались к врачам. Все зависит от состояния ребенка. Родители же видят как ребенок переносит болезнь. Если бодр (более-менее, конечно), то нафига ходить и дополнительную инфекцию собирать? Если, как в декабре, сильный кашель и вообще состояние тревожило, то вперед паровоза побежала в поликлинику, да еще и стучала ногами, чтобы дали направление на СКТ.
Так что я за разумный подход, исходя из самочувствия ребенка и присутствующих симптомов.
А в поликлинике сейчас реально стремно: красная зона в конце коридора, все идут толпой через "чистую" зону, при отсутствии мест в том коридорчике сидят вместе с теми, кто на выписку. К врачу не записаться, только по живой очереди. Как-то не манит просто так туда идти... Благо мне больничный не нужен, я прям каждый раз просто счастлива от этого!
Позитиффа писал(а):
Admin писал(а):Будете на ковид заболевших детей тестировать?
Да, сегодня взяли.

Класс вчера отправили на самоизоляцию - дистанционка, значит у кого-то подтвержденный диагноз. Врач на вызов к нам не пришла, только позвонила. Двое суток температура по 40 была. О тесте даже не заикаются. Не знаю, у кого из класса подтвердился ковид и как они делали тест. Я вызвала на дом из частной клиники и сделали пцр тест. Дорого у нас это очень, но решили сделать, так как важно знать, оно это или не оно. И несмотря на то, какой будет результат на антитела обязательно будем сдавать и ОАК тоже, всё платно, вряд ли в поликлинике это будет. Переживаю за последствия и как может аукнуться.

Сумбурно написала, надеюсь, что понятно.
Дамбо писал(а):Admin
В декабре обращались к врачу с 2 детьми, температура 39 и выше, ни один тест не сделал, нет повода по их мнению.
oliver писал(а):На дистанционку отправляют не только по ковиду.
Было на неделе собрание комитета по школам, сказали, что если в классе отсутствующих более 20% = отправлять на дистант
Admin писал(а):
Дамбо писал(а):нет повода по их мнению
Как там - "лечат симптомы, а не анализы"?

А после гриппа сейчас назначают контрольные анализы крови? (офф-топить так до конца)
Или тоже - ждут появятся или нет симптомы осложнений/последствий?
March писал(а):
Admin писал(а):
Дамбо писал(а):нет повода по их мнению
Как там - "лечат симптомы, а не анализы"?

А после гриппа сейчас назначают контрольные анализы крови? (офф-топить так до конца)
Или тоже - ждут появятся или нет симптомы осложнений/последствий?
Грипп должен быть подтвержден анализами, кои в принципе не делают амбулаторно. После "ОРВИ" назначение контрольных анализов- нонсенс. Для этого надо болеть долго и тяжело, чтоб направили. С осложнениями в виде бронхита как минимум... Вот после ангины- да, назначают и анализы, и ЭКГ.
Leroy писал(а):Открестились областное начальство, это не мы, мы не просили школьников на дистант отправлять. А кто тогда планку в 20% установил? директора школ видимо сами себе.
Да и вообще это старшеклассники сами виноваты кооперируются и прогуливают контрольные.
https://www.mk-спам.ru/social/2022/0 ... yandex.com

Судя по нашему родительскому чату, родителям всё равно школу не посещает, ладно., так ребенок элементарно в дистант с учителем не выходит, хотя в мессенджерах светится что на связи.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

До-Ре-Ми писал(а):Нам сказали готовиться к дистанту до самых каникул :( т.е. неделей не обойдется.
еврей писал(а):если учесть какие ограничения вводят для детей в Санкт-Петербурге и что в новосибирске школы закрывают на две недели то это надолго
Милада писал(а):77 и 13 школы ушли на ДО на неделю.
couple писал(а):
еврей писал(а):если учесть какие ограничения вводят для детей в Санкт-Петербурге и что в новосибирске школы закрывают на две недели то это надолго
У нас прям анекдотически было в понедельник на собрании по zoom
#уходим на ДО на неделю, пока до 31.01, но #Путин обещает волну заболеваний к 7 февраля, поэтому вряд ли быстро выйдем.
:D "Путин обещает... 8) гарантирует :?: :P
Позитиффа писал(а):А у нас при том, что огромная волна больных и учителей, и детей, не коронавирусом, естественно :twisted: , тесты ни у кого не берут, сегодня собрание общешкольное!!! в кабинете, не в актовом зале!!! для родителей детей подростков от 12 до 17 лет. Будут обсуждаться вопросы вакцинации подростков.

Это маразм всех уровней начальства - медицинского, образовательного. Директор в шоке, её заставляют это проводить.
March писал(а):
До-Ре-Ми писал(а):Нам сказали готовиться к дистанту до самых каникул :( т.е. неделей не обойдется.
А у нас кому-то уже объявили, что 03.02 выходим в школу, слух похватили и начали радоваться :P Вот только не пойму, чему... За неделю, думается, статистика по области нас не обрадует.
March писал(а):
Позитиффа писал(а):А у нас при том, что огромная волна больных и учителей, и детей, не коронавирусом, естественно :twisted: , тесты ни у кого не берут, сегодня собрание общешкольное!!! в кабинете, не в актовом зале!!! для родителей детей подростков от 12 до 17 лет. Будут обсуждаться вопросы вакцинации подростков.

Это маразм всех уровней начальства - медицинского, образовательного. Директор в шоке, её заставляют это проводить.
Вот это реально дурдом :o
ОлькаNVKZ писал(а):А мы учимся в школе, без дистанта) такое чувство что одни в школе :D
Школа 52, 2 класс
Sand писал(а):
ОлькаNVKZ писал(а):А мы учимся в школе, без дистанта) такое чувство что одни в школе :D
да наверное и во всем городе :D
Зетти писал(а):10 гимназия, 1 класс тоже пока учимся))
Admin писал(а):Кто до сих пор учится в школах - не хотите забрать детей домой? Пока омикрон не пришел в ваш класс
еврей писал(а):
Admin писал(а):Кто до сих пор учится в школах - не хотите забрать детей домой? Пока омикрон не пришел в ваш класс
а как это сделать "правильно"?
Оффтоп:
я подумываю на февраль ребенка из школы вывести, даже если закончится наша удаленка
Зетти писал(а):Admin
Я забрала. В среду после третьего урока Настя позвонила, сказала, что горячая.
По факту оказалось, что из раздевалки куда-то пропал ее мешок с формой, поэтому на физкультуре она просто сидела на лавке и замерзла :P
Я так подумала, что будет странно, что в среду якобы с температурой забрала, а в четверг придем, как ни в чем не бывало.
Учительнице позвонила (она сама на больничном) и сказала, что чт и пт дома посидим без справки, понаблюдаем.
К концу недели будет видно, что дальше.
Admin писал(а):
еврей писал(а):а как это сделать "правильно"?
Так пишут же, что 5 дней можно без справки "дома лечиться" - как вариант так, хотя бы на 5 дней, а там по ситуации (+ пока вы изучаете информацию о том, как можно бОльший период не ходить в школу - ребенок уже будет дома)
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Admin писал(а):В теме про ковид у детей выкладывала на днях статью - врач там пишет, что омикроном (учитывая его супер-заразность) переболеем мы все скорее всего, главное не попасть в пик заболеваемости, когда получить качественную медицинскую помощь становится все менее вероятным - поэтому он своих детей из школы забрал (вроде он в России живет, надо посмотреть статью)
oliver писал(а):Может кто озвучить на какую сумму дарите подарок учителю к празднику? (примерно)
Или какая сумма считается приемлемой для подарка учителю?
March писал(а):oliver
По опыту с тремя школьниками, приемлемая до 3000р.
Часто сертификат на 2-3т + конфетно-кофейно-чайно-букетная часть.
oliver писал(а):March
спасибо :Rose:
Зетти писал(а):
Зетти писал(а):10 гимназия, 1 класс тоже пока учимся))
С пн дистант :D
На сколько - не сказали
Зетти писал(а):Учительница сейчас написала:

Пришёл приказ, что 1-е классы официально с 1.02.2022 г. уходят на доп. каникулы. О выходе в школу сообщу позже.
Тирлинка писал(а):у нас продлили дистанс
EVA+ писал(а):
Зетти писал(а):Учительница сейчас написала:

Пришёл приказ, что 1-е классы официально с 1.02.2022 г. уходят на доп. каникулы. О выходе в школу сообщу позже.
У первоклашек всегда доп. каникулы в феврале были.
March писал(а):
EVA+ писал(а): У первоклашек всегда доп. каникулы в феврале были.
Только по графику нынче должны были быть с 14.02 по 20.02. Перенесли на более актуальное время.
В Прокопьевске у первоклашек по новому приказу каникулы с 31.01 по 06.02. Сестра сейчас написала.
Termit писал(а):
Тирлинка писал(а):у нас продлили дистанс
и нас отправили туда с понедельника
Valkiriya писал(а):у нас тоже первоклашек отправили на дистант с понедельника.
Sara писал(а):Девочки ,у кого-нибудь дистанционка проходит через Сферум? Слышала ,что школам настоятельно рекомендуют уходить с ЗУМа на Сферум.
Зетти писал(а):Sara
В ноябре сказали установить и зарегистрироваться.
Но сейчас все равно сказали будем на Зуме пока.
Милада писал(а):Sara
Очень настойчиво школа требовала установить Сферум. Но ДО с пн через Zoom, у старшего - скайп.
Нети писал(а):31 января мы выходим в школу %)
73 гимназия
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

olya_olivka писал(а):Нети
Нормально
В самый разгар :(

Школы позакрывали, а Бенедикт, например, на дистант не уходит (хотя есть возможность).
Все танцы, борьба, боксы и тп тоже работаю-где логика?
До-Ре-Ми писал(а):Нам сегодня преподаватели вокала сказали, что пришло распоряжение о запрете всех массовых мероприятий с 1 февраля.
Возможно и кружки опять прикроют.
Насчет выхода с дистанта... ну рано, откровенно рано... у нас со среды дистант, а в классе старшего сына все больше заболевших, родители то работают и по магазинам ходят, в общественном транспорте ездят...
Вообще в окружении какой-то кошмар, люди один за другим заболевают, я за свою жизнь не припомню такой массовости. :(
Малиннна писал(а):olya_olivka
Почему Бенедикт не праодят? Если болеем или уезжаем, всегда дистант занятия проводят, там уточнять надо у администратора.
Вы на Кембридж сдаете в это году? Какой: А2, А1?
Snezhka писал(а):32я гимназия не уходила на дистант. У нас особо не болеют. Есть учителч которых уже долго нет, а дети максимум недельку и выходят
couple писал(а):Наши во вторник с дистанта выходят
Музыкалка очно и была
March писал(а):Художка (ДШИ 1) с 31.01 по 13.02 уходит на дистант...
Salut писал(а):Старший в этом году в 3 класс 2 дистанта учился через сверум. Ужас ужасный. Всё виснет. Звук пропадает. Половина детей зайти не может. (((
Сейчас вся школа ушка на дистант и мой третьеклашка и первоклассник учатся через гугл МИТ. Очень удобно. Зашеле по ссылке. Всё подключился. И картинка и звук всё отлично работаео
olya_olivka писал(а):
Малиннна писал(а):olya_olivka
Почему Бенедикт не праодят? Если болеем или уезжаем, всегда дистант занятия проводят, там уточнять надо у администратора.
Вы на Кембридж сдаете в это году? Какой: А2, А1?
Когда болеем или уезжаем-понятно, я имею ввиду всей школой почему бы не перейти-ведь есть возможность
А2 у нас, но мы не сдаём-решили не надо нам платных экзаменов) главное-знания) тренировочный лучше всех в группе написал-на этом и успокоились
olya_olivka писал(а):А чем зум плох? Второй дистант на нем-вообще без претензий
Sara писал(а):
olya_olivka писал(а):А чем зум плох? Второй дистант на нем-вообще без претензий
Российские школы принуждают отказаться от Zoom в пользу «Сферума».
Объясняется всё это «небезопасностью» Zoom ввиду его иностранного происхождения. Хотя нас тоже в ЗУМе всё устраивает. А вот Сферум не хвалят.
AlisKA писал(а):Ждём информации,выходим мы завтра в школу или нет... Но честно,я очень удивлюсь,если выпустят,с таким ростом заболеваемости...
яна овсянникова писал(а):112 должны были сидеть до вторника, вчера сообщили что с 31 в школу. Ребёнок пошёл недовольный, так надеялись что ещё до конца недели продлят! :crazy:
Admin писал(а):
AlisKA писал(а):Но честно,я очень удивлюсь,если выпустят,с таким ростом заболеваемости...
В выходные статью Бутрия о ковиде у детей репостила в форум - он считает, что сейчас уже нет смысла ограничивать детей в контактах (школа имелась в виду). Мол омикрона сейчас уже столько везде, что кто-то да и принесет его домой, родители из магазина и с работы, например. И если исключить школу из списка возможных мест, где омикроном можно заразиться - это особо уже не отразится на вероятности заразиться

Я бы оценивала тут у каждого свою ситуацию индивидуально. Допустим. Если бы у меня был ребенок - продукты я заказываю с доставкой домой, по магазинам не хожу. Работаю удаленно - в общ.транспорте не езжу, с коллегами лично не общаюсь. Т.е. контакты с внешним миром, в случае моей гипотетической семьи, свелись бы к школе... и я бы точно сказала бы - нафиг, давай пока дома посидим и переждем пик. И постаралась бы привить ребенка в этот период, если речь шла бы о ребенке 12+

Никто не смотрел как официально более 5 дней (типа заболели и справка не нужна) можно отсидеть дома?
AlisKA писал(а):Да,нам учитель сказала,можно 5 дней без справки сидеть дома.
Admin писал(а):
Admin писал(а):И постаралась бы привить ребенка в этот период, если речь шла бы о ребенке 12+
Конечно с предварительным обсуждением с ним, что он (и второй родитель) думает о вакцинации - согласен или нет
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

еврей писал(а):4 ую школу продлили еще на неделю дистант , а первоклашек на каникулы
еврей писал(а):
Admin писал(а):
AlisKA писал(а):Но честно,я очень удивлюсь,если выпустят,с таким ростом заболеваемости...
... и я бы точно сказала бы - нафиг, давай пока дома посидим и переждем пик. И постаралась бы привить ребенка в этот период, если речь шла бы о ребенке 12+

Никто не смотрел как официально более 5 дней (типа заболели и справка не нужна) можно отсидеть дома?
непонятно только где этот пик? :crazy:
oliver писал(а):нам продлили дистант до 7.02
:( учитель заболела, зума не будет, только домашка
А так неделю занимались на зум
Admin писал(а):
еврей писал(а):непонятно только где этот пик?
Ну да, есть такое, особенно в свете последних "прогнозов", что омикрон с нами будет еще месяца 4 :o
Но в случае подростков - "перерыв" на отсидеться дома можно использовать под вакцинацию и выработку хоть какого-то иммунитета
С детьми до 12+ все сложно :( (как сказала Кац = спасибо нашему государству, что не разрешили ввоз импортных вакцин для детей - там вакцинация детей "до 12+" идет, а у нас... а у нас даже 12+ только сейчас получили такую возможность)


А как сейчас с доступностью медицинской помощи? Много педиатров болеет? Лечат удаленно по телефону?
АннаВорон писал(а):В 52 отправили только старшеклассников, начальные классы учатся
Рена писал(а):
Admin писал(а): А как сейчас с доступностью медицинской помощи? Много педиатров болеет? Лечат удаленно по телефону?
Прям как сейчас, не скажу, но сын болел короной в конце ноября. Изначально ходили не по прописке в поликлинику, не стали менять врача с переездом. С температурой пришли в свою, там же и мазок взяли. Потом позвонили, сказали, что положительный, и что передадут нас в поликлинику по прописке. Ну вот сын болел легко: 2 дня температура, потом традиционные сопли и боль в горле. Медсестра звонила первую неделю каждый день, спрашивала как дела, чем лечимся. Приходила брать мазок контрольный, и раз пришлось самим смотаться сдать в поликлинику, т.к. проба была испорчена. За справкой я пришла одна, справку мне опять же вынесла медсестра по моему звонку. Короче, врача видели один раз, в поликлинике на первом приеме, куда сами и пришли. Все
К медсестре претензий ни каких, очень доброжелательная, милая, вызывала так, чтобы не пересекались ни с кем и в очередь не попадали. Нагрузка у нее дикая, когда выносила справку, на нее сразу куча родителей кинулась с вопросами
Мимоза писал(а):Девочки, подскажите в каких школах в Центре хорошо готовят в гуманитарном направлении 10-11 классы
oksana.g. писал(а):
Admin писал(а):а у нас даже 12+ только сейчас получили такую возможность)
не знаю как по другим районам,у нас не Запсибе пока нет такой возможности :(
Kitten писал(а)::?:
Юленок писал(а):55 тоже, наверное, единый приказ? Правда, началка частично выходит, старшие, вроде, и не уходили
Рена писал(а):
Kitten писал(а):72 тоже продлили дистант до 8 февраля :)
Вам уже сообщили?
Нам классная пока ни чего не писала
Рена писал(а):"Порадовала" учительница истории: Я не буду ваши работы в электронном виде проверять, принесете в школу.
А фиг знает, когда дети выдут в школу, а на эту работу даже не час ушел
Рена писал(а):
Рена писал(а):
Kitten писал(а):72 тоже продлили дистант до 8 февраля :)
Вам уже сообщили?
Нам классная пока ни чего не писала
Вопрос снят. Новость в электронном дневнике увидела
Малиннна писал(а):48 завтра выходит очно
Тасик писал(а):Мы хоть и не учимся уже в школе, но подруга дочери сказала, сегодня вышли на день, а с завтра снова дистанционно, 110 школа
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Малиннна писал(а):Мимоза
84 лицей
Милада писал(а):Девочки, а у вас электронные журналы детей работают?
cabinet*ruobr*ru который. У меня со вчера не открывается, домашки не можем посмотреть. Школа говорит у них все работает, но жалоб от родителей из разных классов очень много. И приложение учусь в Кузбассе тоже не открывается у меня.
Юkka писал(а):Милада
вчера работало, сейчас написано " упс, ошибочка вышла" ))))
Милада писал(а):
Юkka писал(а): " упс, ошибочка вышла" ))))
И кошак толстенный на картинке, да?
Юkka писал(а):Милада
да
в телефоне тоже не грузится
Leroy писал(а):
Милада писал(а):Девочки, а у вас электронные журналы детей работают?
cabinet*ruobr*ru который. У меня со вчера не открывается, домашки не можем посмотреть. Школа говорит у них все работает, но жалоб от родителей из разных классов очень много. И приложение учусь в Кузбассе тоже не открывается у меня.
Не работает, ребенок тоже утром зашла, сказала ну программисты работают-значит мы отдыхаем.
Им в мессенджер учитель скинет.
Учусь в Кузбассе забраковали, висит всё приложение, удалила сразу, место говорит зря занимает.
sunny_nk писал(а):А мне "Учусь в Кузбассе" нравится приложение. Не висело ниразу, очень удобно все и наглядно. Вчера вечером работало. Сегодня утром не открывается. На сайте тоже кота рисует :D
oliver писал(а):Что сайт, что приложение не работают :(
со вчерашнего вечера.
oksana.g. писал(а):у нас в школе сказали,возможно до понедельника не будет работать :(
Getra писал(а):А у меня сейчас заработал..с утра тоже не работал

10 гимназия..завтра выходим в школу) насиделись дома)
Юkka писал(а):
sunny_nk писал(а):А мне "Учусь в Кузбассе" нравится приложение. Не висело ниразу, очень удобно все и наглядно.
да, статистика работает
питание можно заказывать-отменять
домашку отправлять, прикреплять

но к визуалу дольше привыкала
старое больше в этом плане нравилось и то, как список оценок можно было посмотреть
oliver писал(а):через приложение на телефоне не могла отправить фото с домашкой учителю :oops:
в разделе сообщения нет кнопки вставить изображение :(
через комп пришлось отправлять
Leroy писал(а):
Юkka писал(а):
sunny_nk писал(а):А мне "Учусь в Кузбассе" нравится приложение. Не висело ниразу, очень удобно все и наглядно.
да, статистика работает
питание можно заказывать-отменять
домашку отправлять, прикреплять

но к визуалу дольше привыкала
старое больше в этом плане нравилось и то, как список оценок можно было посмотреть
Прям сейчас работает?
Дети говорят у них не работает.

oliver
А на комп тоже "Учусь в Кузбассе" поставили? которую скачивали для Android?
Termit писал(а):не работает, но кот уже другой :)
Admin писал(а):
Termit писал(а):но кот уже другой
Развлечение какое :D
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

AlisKA писал(а):Ну вот,зашла двойки проверить,а тут котэ :D
Изображение
Getra писал(а):AlisKA
меньше знаешь, крепче спишь :D
AlisKA писал(а):Getra
Час назад я их уже увидела,решила перепроверить,не показалось ли мне :D
Admin писал(а):
Getra писал(а):AlisKA
меньше знаешь, крепче спишь :D
Да )) Еще и стресс как сняли, полюбовавшись на котиков :D
Милада писал(а):
Getra писал(а):А у меня сейчас заработал..с утра тоже не работал
Не работает у меня, то кот, то ошибка 502.
oliver писал(а):
Leroy писал(а):oliver
А на комп тоже "Учусь в Кузбассе" поставили? которую скачивали для Android?
"Учусь в Кузбассе" стоит на сот.телефоне
На компе через сайт захожу в личный кабинет https://cabinet.ruobr.ru/
Leroy писал(а):
oliver писал(а):
Leroy писал(а):oliver
А на комп тоже "Учусь в Кузбассе" поставили? которую скачивали для Android?
"Учусь в Кузбассе" стоит на сот.телефоне
На компе через сайт захожу в личный кабинет https://cabinet.ruobr.ru/
Все так и заходят когда работает.
Вы пишите что заходили именно сегодня 03.02.22?
Меня смущает как? Если сайт ни у кого не работает? У вас работал?
Или это было когда-то давно?
Natusya1 писал(а):Сегодня висит сайт. Сначала коты были, сейчас совсем ничего, не можем домашку посмотреть
Юленок писал(а):Написала учитель, что к вечеру починят эш
Leroy писал(а):
Юленок писал(а):Написала учитель, что к вечеру починят эш
Да уже бы к утру :D
Домашку мы выудили, вот там тест по английскому откроется, в ночь его решать никакого желания.
March писал(а):
Юленок писал(а):Написала учитель, что к вечеру починят эш
Еще не работает. А в 20:00 мы типа спать ляжем :D Официально разрешила детям на ночь глядя ничего не делать.
Юленок писал(а):Natusya1
Я со своей страницы не могу зайти, а мама одноклассника написала, что ре скачал себе и видит дз, скинула в чат
olya_olivka писал(а):11 лицей продлили дистанционку до 12.02
Не знаю радоваться или огорчаться
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

oliver писал(а):Юkka
спасибо, попробую
Не решилась нажать отправить :oops:
Natusya1 писал(а):
olya_olivka писал(а):11 лицей продлили дистанционку до 12.02
Не знаю радоваться или огорчаться
Нечему радоваться, огорчаться))) :(
Natusya1 писал(а):
Юленок писал(а):Natusya1
Я со своей страницы не могу зайти, а мама одноклассника написала, что ре скачал себе и видит дз, скинула в чат
У меня тоже ребенок как то с телефона увидел, а с компа нет.
Salut писал(а):на этой неделе начинаются районые олимпиады у начальной школы. нам написали что во вторник математика. А мы тут раскашлялись сходив 1 день после дистанта в школу(( на дистанте как раз лечились, пару дней на выходных было норм и опять кашель(((
Vanaby писал(а):
olya_olivka писал(а):11 лицей продлили дистанционку до 12.02
Не знаю радоваться или огорчаться
А вы с какого сидите? Нам сказали 7.02 в школу, лицей 34
olya_olivka писал(а):
Natusya1 писал(а):
olya_olivka писал(а):11 лицей продлили дистанционку до 12.02
Не знаю радоваться или огорчаться
Нечему радоваться, огорчаться))) :(
Да сын у бабушки с дедушкой-можно сказать на индивидуальном обучении (у них опыт преподавания в техникуме и вузе)+тётушка на больничном вся в его распоряжении (учитель русского и литературы в 84 лицее)+кружки без напряга - в плане учебы все более чем. Но вот без общения страдает и мы по нему соскучились уже сильно…

Vanaby
Вторую неделю досиживаем
Вы вроде раньше на неделю ушли?
Vanaby писал(а):С 24.01, тоже вторая неделя
Admin писал(а):Видела публикации про Ленинградскую область, если не ошибаюсь - детей до середины февраля у них отправили на дистанционное обучение

А у них эта волна началась раньше, чем у нас
Тирлинка писал(а):
Vanaby писал(а):А вы с какого сидите?
2 недели сидим, третья будет
oliver писал(а):Дамбо
и учителю удобно :D , сразу можно всем рот закрыть - выключить всем звук и тишина, только учитель говорит.
Потом если кого спрашивает - включает звук и отвечает. Так даже могут раньше урок закончить.
Да и 3-4 урока всего.
Маргаритка писал(а):Нам сегодня написали, 62 выходит с понедельника. Имхо, рано((( куча детей с орви и с ковидом тоже. Куда спешить?! Дома спокойно занимались... Правда мы обе с дочкой на больничном, хоть вставать на уроки не надо будет :D
Килограмм__Ежиков писал(а):35 лицей. С 7 февраля выходят 2-11 классы. С 8 февраля 1ые классы. Заболеваемость очень высокая. Я считаю рано.
Юkka писал(а):Меня дистанционка устраивает.
Мы встаем на час позже ))
Мужу не кататься по 3 раза в день со школой и тренировкой из-за второй смены.
Объективно, дети устают меньше. Уроки сразу делают без напоминаний )))
До-Ре-Ми писал(а):
Килограмм__Ежиков писал(а):35 лицей. С 7 февраля выходят 2-11 классы. С 8 февраля 1ые классы. Заболеваемость очень высокая. Я считаю рано.
+1
Однозначно рано :o
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»