В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Милада »

Алена Читайло писал(а): 25 мар 2022, 07:05 И что теперь будет? Будут переписывать?
Ничего не будет, это просто пробник. Попробовать так сказать свои силы. Наши написали русский и математику уже.
Главное, чтобы на настоящем огэ ничего не перепутали.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Юkka »

*
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Алена Читайло писал(а): 25 мар 2022, 07:05 И что теперь будет? Будут переписывать?
Сегодня все вчетвером будут у репетитора писать ОГЭ. Она уже скажет результаты и передаст школе.

Ну, а мы думаем, что точно нужно менять школу, даже Аня уже соглашается (она была против, потому что тяжело с другими детьми контакт находит, ей тяжело психологически), особенно, что скорее всего все четверо, кто физику выбрал будут вместе уходить в другую школу. Вчетвером легче, чем одной.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Милада писал(а): 25 мар 2022, 09:01
Главное, чтобы на настоящем огэ ничего не перепутали.
Вот этого я уже реально боюсь. Они в прошлом году отправили не туда результаты важной олимпиады, после этого дочь отказалась участвовать в школьных олимпиадах.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Младшую дочь в художественной школе из первого класса сразу в третий переводят, второй класс экстерном прошла. Дочь радостная, с учителем хорошим будет дальше заниматься. У них взаимопонимание полное.
Иришка7735
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Иришка7735 »

Позитиффа писал(а): 09 апр 2022, 14:08 Младшую дочь в художественной школе из первого класса сразу в третий переводят, второй класс экстерном прошла. Дочь радостная, с учителем хорошим будет дальше заниматься. У них взаимопонимание полное.
В какой школе учитесь?
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Милада »

Позитиффа
Поздравляю :Rose:
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Иришка7735 писал(а): 09 апр 2022, 14:40
Позитиффа писал(а): 09 апр 2022, 14:08 Младшую дочь в художественной школе из первого класса сразу в третий переводят, второй класс экстерном прошла. Дочь радостная, с учителем хорошим будет дальше заниматься. У них взаимопонимание полное.
В какой школе учитесь?
Мы не в Новокузнецке :oops:
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Результат того, что по математике перестали требовать знания определений - 2 из 3 шестиклассников сегодня на вопрос "Что такое круг?" ответили, что круг - это фигура без углов :crazy: Один дал дополнение - что это круглая геометрическая фигура. Когда я им нарисовала на доске фигуру без углов, но не круг, они были в шоке. Одна девочка мне не поверила и стала гуглить определение круга. Насколько мы разобрались с ними, это "определение" идёт с начальной школы. И оно "затмевает" все объяснения о круге и окружности, которые были в 5 и 6 классе (выделяется по 1 уроку в году). В общем с одной стороны смешно, а с другой - совсем не смешно. Теперь я уже не удивляюсь, почему не сдают ОГЭ по математике. :(

Дописала: дети с трёх разных школ и разных учителей.
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»