У меня в квартире/подъезде ... жарко/холодно/сыро и пр

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

У меня в квартире/подъезде ... жарко/холодно/сыро и пр

Сообщение Belka »

Выплескивали эмоции с 2009г
Алена Читайло писал(а):Пффффф... я жаловаться и понимаю, что жалоба парадоксальная по содержанию - У НАС ОООЧЕНЬ ЖАРКО ДОМА!!!
Цветы поливаю каждые 2 дня, наверно. С Салей по дому ходим в майках-шортах, а Саля так и в труселях одних :o
В зале спать невозможно, если окно не оставлять на ночь "открытым" :twisted:
Из 2020г
Джин писал(а):
Алена Читайло писал(а):Кто в Центре живет - как у вас с напором горячей воды? Уже несколько месяцев замечаю, что напор в течении суток меняется от нормального, до почти нет. Сначала думала что-то в ванной со смесителем - потом такое же увидела в кухне, когда посуду мыла :?
Вечером часов в 9 стабильно напора нет (и это на первом этаже) :?
Не замечала такого, всё как обычно, по вечерам душ принимаем...
Oksana писал(а):С напором все ок..а вот чтоб потелпела доооооолго сливаю холодную.
Shenvald писал(а):
Алена Читайло писал(а):Кто в Центре живет - как у вас с напором горячей воды? Уже несколько месяцев замечаю, что напор в течении суток меняется от нормального, до почти нет. Сначала думала что-то в ванной со смесителем - потом такое же увидела в кухне, когда посуду мыла :?
Вечером часов в 9 стабильно напора нет (и это на первом этаже) :?
У нас хороший напор. Жаль, что отключили и как раз такой холод (((
Добрая писал(а):Shenvald
А это как обычно: отключат отопление-холодно, отключат воду-холодно.
В прошлом году мерзли в мае, когда воду отключили. А в этом году я особо не заметила даже, потому что на улице было тепло.
Вы не ставили водонагреватель в квартиру новую?
Shenvald писал(а):Добрая
Нет пока, у меня ванна-туалет ещё без ремонта. Хочу их объединить.
Алена Читайло писал(а):Прикооольноооо, сначала шумели в подвале, а теперь из крана холодной воды ничего, а из крана горячей воды - холодная. Магия. И в подвале тишина теперь :twisted:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: У меня в квартире/подъезде ... жарко/холодно/сыро и пр

Сообщение Belka »

Admin писал(а):
СГК в Новокузнецке предоставит потребителям 600 датчиков температуры воздуха.

Сегодня пресс-служба СГК известила о внедрении новой системы мониторинга температурного режима в обслуживаемом жилфонде, с бесплатной выдачей гражданам контрольных приборов - логгеров.

Это может быть очень полезно тем, чьи квартиры зимой промерзают: данные о снижении температуры будут оперативно учитываться, и теплоснабжающая организация сможет внести коррективы в свою деятельность.

Однако слово самой СГК:

"Сеть температурного контроля Сибирской генерирующей компании, которая позволит оперативно выявить проблемы с теплом, в 2021-2022 годах охватит 13 сибирских городов. До начала нового отопительного сезона в Новокузнецк, для обеспечения мониторинга температуры воздуха в жилых помещениях, поступит 600 логгеров.

Логгер — это бесшумный и компактный датчик температуры. Измеритель автоматически фиксирует и записывает данные, а затем передает их по Интернету в диспетчерскую службу теплосетевого подразделения СГК 48 раз в течение суток на протяжении всего отопительного периода. Это позволяет получить полную и достоверную информацию о температурном режиме жилого помещения.

Кому это нужно?

В первую очередь — самим потребителям. Постоянный мониторинг температуры воздуха внутри квартиры позволяет отслеживать нарушения температурного режима — перегрев или недогрев — и оперативно принимать меры по их устранению. СГК использует логгеры для контроля качества отопления в домах жителей уже второй отопительный сезон подряд...".
https://kuzpress.ru/innovation/17-08-2021/83471.html
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: У меня в квартире/подъезде ... жарко/холодно/сыро и пр

Сообщение Алена Читайло »

Девочки, у вас как дома? Холодно? Или нормально еще? Уже хочется отопление?
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Тасик
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:17
Откуда: Новобайдаевка

Re: У меня в квартире/подъезде ... жарко/холодно/сыро и пр

Сообщение Тасик »

Хочется отопление, лучше окно открыть, чем мёрзнуть, дома за ночь становится +20, я мерзну и кошка тоже 😂
Аватара пользователя
Тасик
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:17
Откуда: Новобайдаевка

Re: У меня в квартире/подъезде ... жарко/холодно/сыро и пр

Сообщение Тасик »

Одеяло сохнет 2,5 дня 🤪
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: У меня в квартире/подъезде ... жарко/холодно/сыро и пр

Сообщение Алена Читайло »

У мэра в комментах вчера или сегодня увидела, что мол холодно, когда отопление дадут... а мне ничё, нормально lup.png ... было до конкретно сегодня, сегодня к вечеру холодно стало, окна закрыла, теплодув включила lup.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: У меня в квартире/подъезде ... жарко/холодно/сыро и пр

Сообщение Юkka »

Мне на удивление нормально, на ночь балкон на щелку открыт.
Вечером, окошки закрываем, сейчас в половине комнат открыты.
Включат отопление + бабье лето, на солнечной стороне открытием окошка не спастись (( Не убираю пока вентилятор )))
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: У меня в квартире/подъезде ... жарко/холодно/сыро и пр

Сообщение EVA+ »

У нас кот на диване под плед спрячется и лежит, я его потеряю, зову-он мне "Мур-р-р" оттуда. А в жару наоборот, за диваном у прохладной стены укладывался.
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: У меня в квартире/подъезде ... жарко/холодно/сыро и пр

Сообщение EVA+ »

Мне пока терпимо, но вот из душа неуютно выходить. И я люблю всё проветривать, а теперь окна закрывать приходится.
Иришка7735
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: У меня в квартире/подъезде ... жарко/холодно/сыро и пр

Сообщение Иришка7735 »

Да просто ветер северный подул и стало прохладно, вчера я тоже все окна позакрывала
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»