Министерство финансов России направило предложения о перераспределении бюджета в условиях санкций

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Министерство финансов России направило предложения о перераспределении бюджета в условиях санкций

Сообщение Admin »

Министерство финансов России предложило правительству перераспределить расходы федерального бюджета на 2022 год. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства

В Минфине отметили, что изменения коснутся тех трат, возможность которых в нынешних условия представляется «невозможной или нецелесообразной». О каких именно расходах идет речь, не уточняется.

«Перераспределение средств позволит минимизировать последствия ограничительных мер и обеспечить финансирование первостепенных расходов бюджета», — заявили в ведомстве.

Кроме того, в пресс-службе Минфина подчеркнули, что планируемые расходы казны на такие обязательства, как оплата труда и выплаты по страховым взносам и пособиям штатным сотрудника, а также дотации бюджетам регионов сокращать не планируется.

Что еще известно:

Власти уже объявили об увеличении некоторых первостепенных расходов бюджета. Президент России Владимир Путин ранее анонсировал внеплановое повышение пенсий, зарплат бюджетникам, МРОТ (минимальный размер оплаты труда) и прожиточного минимума.

Кроме того, объявлено о выплатах малоимущим семьям с детьми от 8 до 16 лет, расходы на которые составят 455 миллиардов рублей.
https://snob.ru/news/ministerstvo-finan ... t=60218008
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»