С какими трудностями вы стали сталкиваться после введения санкций?

Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: С какими трудностями вы стали сталкиваться после введения санкций?

Сообщение Милада »

CoolYoMa писал(а): 09 апр 2022, 09:24 Курс сейчас не показатель. Он в какой-то степени искусственный. Надо смотреть на инфляцию.
Ну цены то взвентили ссылась на рост курса $
В октябре купили холодильник за 37999, где-то в 20-х числах марта он стоил 66999 :crazy:, чуть глаз не выпал, когда увидела, у меня прям скрин есть. Сейчас посмотрела, о подешевело 59999 :wall:
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
CoolYoMa
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 01:01

Re: С какими трудностями вы стали сталкиваться после введения санкций?

Сообщение CoolYoMa »

Если валюта не ходит свободно, то ее курс не может служить показателем. Если мы пойдём по пути ссср, то скоро вообще будет копейки стоить. Но к реальности это не будет иметь никакого отношения.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: С какими трудностями вы стали сталкиваться после введения санкций?

Сообщение Алена Читайло »

+1

У кого-то видела в телеграме, мол "кофе раньше стоил 300 р, доллар вырос - стал стоить 600 р, доллар немного "упал" - кофе стало стоить 800 р
Страшно представить, что будет, когда еще меньше курс станет у доллара"
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Harisma
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:30

Re: С какими трудностями вы стали сталкиваться после введения санкций?

Сообщение Harisma »

Милада писал(а): 09 апр 2022, 09:31
CoolYoMa писал(а): 09 апр 2022, 09:24 Курс сейчас не показатель. Он в какой-то степени искусственный. Надо смотреть на инфляцию.
Ну цены то взвентили ссылась на рост курса $
В октябре купили холодильник за 37999, где-то в 20-х числах марта он стоил 66999 :crazy:, чуть глаз не выпал, когда увидела, у меня прям скрин есть. Сейчас посмотрела, о подешевело 59999 :wall:
Не знаю, зачем они вводят людей в заблуждение.
Многие именно вот эту причину озвучивают, по крайней мере, наши поставщики:
ПОЧЕМУ ДОЛЛАР ДЕШЕВЕЕТ, А СТОИМОСТЬ РАСТЁТ.

У меня много продуктов в Европе((
Ранее считала это большим преимуществом. Сегодня не уверена.

Комментарии перевозчика:
«Высокие цены связаны с тем, что сейчас огромная нехватка авто. Германия уже приняли условия, что грузиться и спокойно перемещаться могут авто только с местными гос. номерами, номера РФ и РБ сразу отказ и красная тряпка для всех. Италия и Франция следующие, кто готовят такую же политику с авто.
Нехватка водителей по всей Европе, начались забастовки из-за маленьких зп и из-за большой стоимости топлива, пенсионеры ушли на отдых, молодежь работать отказываются за копейки».
Аватара пользователя
CoolYoMa
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 01:01

Re: С какими трудностями вы стали сталкиваться после введения санкций?

Сообщение CoolYoMa »

Из 4-х наименований лекарств, которые мне нужно было купить сегодня, в наличие уже больше месяца только одно...
Аватара пользователя
*Екатерина*
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:53

Re: С какими трудностями вы стали сталкиваться после введения санкций?

Сообщение *Екатерина* »

С психолгическими, к сожалению...
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: С какими трудностями вы стали сталкиваться после введения санкций?

Сообщение Алена Читайло »

*Екатерина*
И это у многих, неоднократно видела публикации, что вырос спрос на антидепрессанты в РФ (и это среди тех, кто за помощью обратился, а сколько их без помощи как-то "справляется", и страшно представить как)
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Варвара
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: С какими трудностями вы стали сталкиваться после введения санкций?

Сообщение Варвара »

Я первый месяц только успокоительными спасалась, потом убрала (боюсь привыкания). Сейчас уже не паническое состояние, а просто чувство глубокой безысходности...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: С какими трудностями вы стали сталкиваться после введения санкций?

Сообщение Admin »

Российская экономика справляется с санкционным давлением, считает глава правительства РФ Михаил Мишустин. По его словам, бизнес и граждане получают необходимую помощь и поддержку.

(https://www.kommersant.ru/doc/5411231?tg)«Благодаря такой поддержке удалось смягчить влияние санкций. Экономика плавно адаптируется к новым вызовам, сохраняется макроэкономическая стабильность, выполняются все намеченные социальные программы, последовательно снижается административная нагрузка и улучшаются условия для реализации проектов», — отметил господин Мишустин.
https://t.me/kommersant/33777
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»