Что вы цените в жизни?, Андрей Курпатов

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Что вы цените в жизни?, Андрей Курпатов

Сообщение Admin »

«Мы все живем надеждой на счастье, на то, что станет лучше, что все еще наладится и совсем забываем ценить то, что уже имеем. “Счастье будущим живет”, — как писал Пушкин Александр Сергеевич. Люди верят, надеются, ждут: “Вот поменяю эту свою рухлядь, которая глохнет на каждом перекрестке, на новую машину и буду счастлив абсолютно. Вот будет у меня работа, где я смогу реализовываться на все сто процентов, и будет мне счастье”.

Но вот, что получается: человек привыкает ждать счастья от будущего, дальше, допустим, наступает это будущее — новая жена, машина, работа хоть куда, и что? Он, как и прежде, будет ждать счастья от будущего! Только теперь от нового будущего, ведь он по-другому и не умеет.

Если ты не научился радости, которую ты испытываешь сейчас, ты никогда не будешь счастлив. Счастье — это когда мы, стремясь к нему — “в небо”, “за горизонт”, “на кудыкину гору”, останавливаемся и обозреваем то, что нами уже пройдено и достигнуто».

Цитата из книги «Главные вопросы жизни. Универсальные правила»

https://vk.com/video-53605513_456241481
phpBB [video]
https://vk.com/av.kurpatov?w=wall-53605513_103865
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Психология для взрослых»