Текущее время: 23 июл 2019, 09:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суперзанятые дети
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:16 
Знаток
Знаток

Блог: Посмотреть блог (0)
Танцами впервые занялась в институте, в разные периоды жизни к ним возвращаюсь, мне нравится))
В детстве ходила на музыкалку, бросила и ни разу не вернулась к музыке.
Пару лет были боевые искусства в детстве, нравилось, хороший опыт. Год юный натуралист, тоже интересно)) Но с утра до ночи никто не нагружал тоже, нормально было) Сейчас у меня кругозор шире, чем в детстве.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:58 
Фанат
Фанат

Как выход мы выбрали школу попроще, без закидонов и чтобы ре успевал
Задатки есть, успехи есть, своим сказала, что ходят пока успевают все совмещать и пока сами считают нормальным столько времени и нагрузки, как захотят бросить - обсудим

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 11:39 
Активистка 2009
Активистка 2009

-janneta-
в таком ритме у меня живет семилетка, ему ничего особо не надо, еще играет с упоением, я его особо и не трогаю, лишь бы со школой успевал.

А в 12 лет дети уже другие и уже видно на что ребенок способен. Старшей позволила бросить в этом году начатое и уже жалею, свободное время на лайк в телефоне все уходит. Зависимость детей от телефона вообще меня угнетает..

А вообще дети все очень разные, смотреть нужно конкретно по ребенку.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 12:07 
Волонтер-2011-2012/ Талантище-2013
Волонтер-2011-2012/ Талантище-2013

Сын с 4,5 лет начал ходить в цирковую. Преподаватель нам попалась неудачная и "погасила" его энтузиазм меньше чем за год. Бросил.
С 5 лет решил играть на гитаре. Поступил на домру в музыкальную. В 5 классе перешел на вокал в той же музыкальной.
С 10 лет дополнительно учится играть на гитаре.
С 9 лет сам пошел на шахматы. В этом году (7 класс) взял в шахматах перерыв, поскольку в музыкальной выпускной класс, разорваться не получается.
Хочет на футбол.
В детстве, играх и друзьях его никогда не ограничивали, правда, до 9 лет гулял только под присмотром по объективным причинам.
Расписание всю жизнь как у президента, это да. Водить было не просто, даже при помощи двух бабушек, сейчас уже ходит сам. На данный момент - музыкалка (будь его воля, оставил бы только вокал, на остальные уроки бы не ходил) и гитара.

Дочь
С 3 лет танцы ("ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ!!!")
С 5 лет цирковая ("Цирк круче танцев") на замену танцам.
С 5 лет вокал ("Хочу петь, как брат")
В планах еще как минимум художественная школа и гитара ("Хочу!!!" - "Обязательно, милая, как только закончишь музыкальную - так сразу пойдешь в художку. Лет в десять-одиннадцать. А гитара - как рука подрастет").
Игрушки при этом играны, читать научена (опять же "хочу!"), рукоделие осваивает. И на любимые цирковую и вокал бежит с радостью.

Ни на один из "кружков" я детей не приводила. Они сами просили: мама, я хочу уметь. А мама уже искала время, деньги и возможности. Водить тяжело. Платить еще тяжелее. В музыкальной сыну хватило запала на 6 лет, два последних класса тянет через силу, но тут уже жалко бросать и мне и ему - столько лет отдано. Дочь хочет все и сразу и еще на балет.
У сына полностью занято 5 дней из 7, во вторник только школа и уроки выучить, воскресенье полностью принадлежит ему.
У дочери - 7 дней из 7, но на поиграть время тоже откуда-то находит.

Что касается "побегать, поиграть"... Летом каникулы, летом детям есть чем заняться. В холода, даже если у сына есть возможность погулять, он садится за комп. И устает за ним намного больше, чем занимаясь в кружках, по нему это хорошо видно. Поэтому я не считаю, что мои дети сверхзаняты. В самый раз. Когда я вижу, что кто-то из моих детей устает - я позволяю недельку "поболеть". Или пропустить занятие. Или переношу занятие на другое время, если это возможно. Как-то так.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 12:23 
Бабушка-'17, Юморинка-'17
Бабушка-'17, Юморинка-'17

Мне кажется, детям до подросткового возраста хочется всего. И танцы, и спорт, и рисовать, и петь и т.п.
Позже, лет с 13-ти, приоритеты становятся другими, и уже не так и хочется в музыкалку или на танцы. Но опять же, зависит, ИМХО, от педагога в первую очередь, и от родителей.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:08 
Постоялец
Постоялец

Иногда тоже начинает казаться, что есть перегруз. На мнение окружающих параллельно, ориентируюсь на себя и ребенка.
На горные лыжи и танцы ходит потому что это полезно для физического здоровья, и простыми играми с игрушками, прогулками и прочими домашними посиделками этого не достичь.
Ездим с Запсиба в Центр на хор, потому что ей нравится преподаватель. Всю прошлую холодную зиму откатались, и напрягало это только меня и бабушку ))))
В этом году добавились шахматы, тоже в Центре. И тоже нравится.
Ну и совсем для себя бассейн. По субботам один раз. Но в бассейне она с 3-х месяцев поэтому как без него я и не представляю.
Но все оставить когда пойдет в школу однозначно не получится (поэтому туда и не спешим :) )
На поиграть два выходных. А когда выходные длинные, и еще почему дома - то мне кажется все сходят с ума. Просто посидеть в тишине - это не про нее.
Буквально вчера вечером она сказала, что "давай пораньше ляжем спать после шахмат", я конечно очканула. Все, думаю, утомила мать-ехидна ребенка. Предложила куда нибудь не ходить, сказала подумает. А после шахмат выскочила радостная, про усталость забыла.
Но меня саму конечно все это утомляет. Если б было все в районе, думаю было бы легче.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:23 
Постоялец
Постоялец

У нас тоже суперзанятые дети,5 дней в неделю танцы,не считая раз в месяц турниры по воскресеньям,2 раза английский,логопед у младшей,судомодельное и юный дизайнер на обоих.Все лето были сборы и семинары по танцам.У нас успехи скромные,но у них многое получается и они от получают удовольствие,а это главное.У нас есть пара с очень хорошими результатами,но они буквально живут в зале.Мои так бы не смогли,да и денег таких нет.Определитесь,что важнее,танцы или лицей.Образование можно и в обычной школе получить,если планируете профессионально в танцы идти.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:32 
Фанат
Фанат

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»

А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

..... Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»

А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

...... Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»

А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно лет пять....

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:34 
Фея-2009, Неожиданность-2017
Фея-2009, Неожиданность-2017

Аленушка писал(а):
Дочь хочет все и сразу и еще на балет.

и моя такая же)
просит еще английский и шахматы, я пока думаю
не знаю о чем речь у многих
у нас танцы, скрипка, рисование и прогимназия-еще дома занимаемся и миллион часов на поиграть и погулять
и да, я успеваю дома работать на двух работах и почитать свою литературу, и старшей уделить время для общения,прогулок,совместного чтения и порукоделить немножко успеваем, и попечь
старшая отказалась от танцев из-за перехода в 84 и сразу чувствуется нехватка этого дополнительного увлечения-медленне все делает) будем искать альтернативу)

времени на все хватит,если есть желание
я вот в шахматы не хочу категорически играть :D поэтому отлыниваю, а не из-за времени

ПРОДАМ зимний комбинезон Huppa, пояс для похудения VibroTone-пишите лс

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:53 
Знаток
Знаток

НаташинаМама
конечно разные!
я тоже про семилетку писала. В 12 или любое другое время, если бросит, то только на замену чему-то. Сидения дома постараюсь избежать. Тем более в телефоне.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:55 
Постоялец
Постоялец

Salut
:good:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 14:00 
Знаток
Знаток

Salut
ага, я тоже про этот рассказ всегда помню :D

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 14:01 
Постоялец
Постоялец

Mama+
главное все суметь совместить в плане расписаний
мы вот в этом году не стали просить перевести на танцах в другую группу, иначе на хор не смогли бы ездить.... :(
ну и из за горнолыжки два раза в неделю приходим в сад почти к 11-00, когда основные занятия уже проведены... но с логопедом не пересекается, а уж задания по математике в старшей группе я и сама объясню :)
но в школе думаю такое не получится.... поэтому уже сейчас примерно понимаю, что получится оставить только танцы и, надеюсь, лыжи... шахматы по идее в школе бывают кружки... ну а бассейн - святое :D но только для себя, без спортивных достижений
и именно поэтому я не готова отдавать ее в музыкалку, тк сама знаю что это такое

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 00:24 
Прибавление-2017
Прибавление-2017

Блог: Посмотреть блог (1)
Статья в тему попалась https://www.instagram.com/p/BnbENgAgox2 ... sjqa26w2mk

Сказки барда Бидля

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:28 
Знаток
Знаток

:!:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов