Вросший ноготь

Ответить
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Вросший ноготь

Сообщение Юkka »

Тень писал(а):Доброе время суток.
Я с детства живу с проблемой врощего ногтя на ногах, но раньше с ней справлялась без чьей-либо помощи, но вот появился сынуля и проблемы со здоровьем посыпались градом. Одна из них - воспаление этого самого ногтя на ноге.
Одну опперацию уже сделали и половинку ногтя удалили, но через 2 месяца ситуация только хуже. Снова к хирургу!?!

Кто является носителем этой проблемы - отзовитесь!
Как боритесь? Что получается, а что нет.
Mia писал(а):Тень
найди где ставят железочку такую распорочку, она хорошо смотрится, бывает стразики прикрепляют :)
Olya писал(а):Тень
У меня такая же ситуация. Возникла в детстве из-за неудобной обуви. Все меры, которые предпринимала оказывались временными. особенно сильное обострение было после рождения ребенка и после травмы ноги. Практически не могла ходить, не могла подобрать обувь. Сочувствую вам, очень неприятная ситуация.
Olya писал(а):А никак, так живу((( Стоит много походить, одеть новую обувь, ударить ногу, сырость, холод или сильная жара. как вот он - здравтсвуй вросший ноготь(((
Тень писал(а):Olya
Сочуствую, неприятно до жути постоянная боль и дискомфорт. А вам никто не предлогал сделать пластику пальца?
Мне предложил хирург, но что-то мне не верится что то, как он все объяснил - сработает.
дважды мама писал(а):У дочери тоже такое наследство от мужа. Когда врастает, этот уголок стараюсь вырезать, как можно глубже и привязываю на ночь мазь Вишневского. За ночь, всё отмокает, ноготь легче отделяется и опять если возможно, то подрезаю. До этого легче проходило, а последний раз аж 2 недели ребёнка мучила, пока опухоль сошла и перестало болеть, вот прошло 2 месяца, и ноготь хорошо отрос, но не знаю , как дальше будет.
Маркиза писал(а):регулярно ходила на педикюр к хорошему мастеру, она всё делала просто отлично, и я забыла о своеё проблеме, но в связи с рождением ребенка не была на педикюре почти 4 месяца, мой мастер уволилась и её новые координаты найти не могу, похоже мои мучения тоже не за горами... :(
Natasha писал(а):До родов я о понятии "вросший ноготь" вообще ничего не слышала, а вот как только родила первого ребенка, вылезли какие-то непонятные болячки(слава Богу, временные), в том числе и вышеозвученная. Маялась я с ней более полугода, были испробованы всевозможные медицинские и народные средства, ничего не помогало. :( С ужасом вспоминаю то время - гулять надо с ребенком, в поликлиники бегать, коляску с пятого этажа таскать, да и вообще с дитем на руках почти постоянно(дочь вообще с рук не давала себя спускать), а каждый шаг приносит боль и мучения. :o
Через полгода, уже отчаявшись, обратилась к знакомому хирургу. Он сказал, что срезать сбоку ноготь без толку, отрастет и снова будет впиваться в ткани. Он сделал по-другому: под местным наркозом вырезал сбоку воспаленное, простите за выражение, "мясо"(хотя это у них так и называется при вросшем ногте - "дикое мясо"), сшил края, перетянув нитками и тем самым оттянув его от ногтя. После снятия швов всё быстро зажило, и больше( уже больше 12ти лет) я об этой проблеме никогда не вспоминала, , ттт.
К слову: никаких шрамов или неровностей после операции не осталось, всё ровно и красиво. :)
Простите за описанные неприятные подробности, но кто знает, может, кому-то пригодится мой способ избавления от этой проблемы.
Natasha писал(а):
Тень писал(а):А заживало долго?
Тень, неа, недолго, пару недель от силы, но той кошмарной боли от каждого шага уже не было, уже проще было переносить этот период. Да я бы согласна была и на подольше, лишь бы совсем забыть об этой гадости. :o ура, забыла! :)
*плюётся, стучит по дереву, по лбу и всем прочим твердым поверхностям*
Четвертинка писал(а):
Natasha писал(а):Добавлено: Чт Окт 15, 2009 12:43 Заголовок сообщения:
До родов я о понятии "вросший ноготь" вообще ничего не слышала, а вот как только родила первого ребенка, вылезли какие-то непонятные болячки(слава Богу, временные), в том числе и вышеозвученная.
Вот и я до вторых родов не знала об этом,а после "вылезло" аж в 4х местах.К хирургу побоялась,мучилась 3месяца.Но тут,случайно в Аптекарском дворе увидела мазь"Ногтинорм",купила,всё сделала,как там написано.Мне помогло.
Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ,а прсто советую,у кого проблема,но лишний раз боится похода к хирургу.Не знаю только,совсем избавилась от этой болячки иль вернется.
fyzy писал(а):Я у хирурга побывала раз в сельской больнице. Вырезали, на перевязку ходила все дела. Отношение отличное, не больно, быстренько. Ходила с коляской, т.е. даже не меняя обычного ритма жизни. т.т.т. больше не мучало, а до этого 1 раз , но мощно было. пальчик припух, покраснел, даже задеть простынь - было дико больгл. Щас мама мучается, уже пол-года, год... хирург какой-то ей попался непонятный, посоветовал марганцовочкой и все... 1год мучения, а она марганцовочкой. :o Пойду мазь куплю. Спасибо девочки за совет :)
Мимоза писал(а):Может кому пригодится. Дочке уже было назначили операцию , хотели удалить половинку ногтя и валик у ногтя. Пока ждали операцию, вычитала про жженые квасцы, не верила, но решила попытаться. Продаются в аптеке, стоят недорого, на вид белый порошок. 3 раза в день замачивали ноги в растворе соды, соли и марганцовки, потом сыпали квасцы. Валик у ногтя ссохся :) ноготь освободился. Квасц оказываются применят при сильном потоотделении. Потом стали чередовать квасцы и мазь ногтинорм. Все закончилось хорошо, нокоть отрос, операция не понадобилась.
Ання писал(а):Мне помогла плдологическая обработка, мужу сказали ( там же) ставить пластину,пока не поздно вростает. Пока нет денег,после праздников в плане установить
еврей
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:08

Re: Вросший ноготь

Сообщение еврей »

у ребенка рецидивирующая эта проблема, куда обратиться?
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Вросший ноготь

Сообщение Юkka »

еврей
к подологу

Код: Выделить всё

https://www.kabaeva.pro/Обо-мне/
March
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 20:55

Re: Вросший ноготь

Сообщение March »

Мы у Вячеслава Шашкова были. Надо ставить скобы, но ребенок уезжал на учебу, а "лечить без пациента" врач не стал. Дал рекомендации, показал, как делать тампонады. За осмотр и консультацию денег не взял.
Аватара пользователя
Harisma
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:30

Re: Вросший ноготь

Сообщение Harisma »

О, спасибо за контакты. Тампонады не помогают, лично мне, надо ставить распорку.
еврей
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:08

Re: Вросший ноготь

Сообщение еврей »

March писал(а): 13 ноя 2023, 11:18 Мы у Вячеслава Шашкова были. Надо ставить скобы, но ребенок уезжал на учебу, а "лечить без пациента" врач не стал. Дал рекомендации, показал, как делать тампонады. За осмотр и консультацию денег не взял.
спасибо записались к нему v1.png
Ответить

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»