Общественный транспорт - 📣 К поликлинике в Абашево запустят автобус

Какая музыка может звучать в общественном городском транспорте г.Новокузнецка

Никакая, это нарушение личных границ + не слышно какие остановки объявляются
32
78%
Та музыка, какую водитель решит включить
1
2%
Та музыка, которую администрация города согласует и разрешит включать
8
20%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Общественный транспорт - 📣 К поликлинике в Абашево запустят автобус

Сообщение Алена Читайло »

А что, "импортным" водителям синеньких автобусов зарплата не сильно их нравится?
В связи с чем мне в последнее время так часто стали попадаться 66 и 70-тый с отключенными валидаторами + картой никакой оплатить у водителя нельзя, а за наличку они чеки отбить тоже не могут?
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17041
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк

Сообщение Admin »

couple писал(а):
Аленушка писал(а):Опять какая-то фигня в приложении. Карты видит. Баланс по ним видит недельной давности (9 р на одной, 10 на другой).
Поездок, пишет, не совершалось, пополнений не было.
И так второй день.
На их сайт зашла. Там показывает, что на одно 300 р, на другой 450. Столько там не было за раз вообще ни разу.
Реально должно быть около 100 и около 150.

Еще вопрос. Дочь потеряла карту - деньги с нее как-то можно вернуть?
Деньги вряд ли, карта ведь не именная. Любой нашедший её, вполне может ей пользоваться.

Вчера кондуктор в трамвае заявила моему ребёнку, чтоб не меньше чем 200р на карте было, иначе заблокируется)
Holly-Olly писал(а):
Аленушка писал(а):Еще вопрос. Дочь потеряла карту - деньги с нее как-то можно вернуть?
да, можно. В декабре дочь теряла карту, ездили к ним в офис. Показала в приложении карту, по номеру её заблокировали и дали новую (за деньги, естественно), потом через какое-то время деньги на новую поступили. Главное, чтобы по потерянной карте все деньги не проездили, кто её нашёл. По нашей успели 1 раз прокатиться.
Аленушка писал(а):В общем, пишу по опыту. Дозвонилась до них по номеру, указанному на карте (сын свою еще не потерял, да :)).
Далее так.
1. Программа у меня зависла и не обновлялась. После переустановки все обновилось. По потерянной карте дважды кто-то проехал.
2. Выслала по телефону техподдержки на ватсапп чек первого пополнения карты (в истории сбера нашла). Они подтвердили и выслали форму заявления.
3. Купила новую карту и пополнила ее на 30 р.
4. Распечатала и заполнила форму заявления от руки. Мол, в связи с утерей прошу заблокировать карту за номером таким-то. Остаток денег прошу перевести на карту за номером этаким.
5. Заблокировали сразу. Через два дня пришли деньги на новую карту.
Оплата проезда с помощью Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay может не работать, если ваша карта обслуживается банком ВТБ, «Совкомбанком», «Промсвязьбанком», «Новикомбанком» или банком «Открытие», сообщает Центральный банк России.

Рекомендую новокузнечанам носить с собой пластиковую или транспортную карты, чтобы иметь возможность оплатить проезд без использования pay-сервисов.
https://vk.com/wall390136583_30420
Килограмм__Ежиков писал(а):У меня приложение hubb давно не работает. Где теперь транспорт смотреть?
sunny_nk писал(а):Килограмм__Ежиков
Яндекс карты
Fendivia писал(а):Килограмм__Ежиков
У меня Bastiem. Неплохое, но huubb мне больше нравилось, жаль что не работает.
Малиннна писал(а):Яндекс карты отлично все работает
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17041
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк

Сообщение Admin »

В Новокузнецке продолжается борьба с незаконными перевозчиками.

Управление по транспорту и связи совместно с территориальным отделением Управления госавтодорнадзора и ГИБДД провели совместный рейд, направленный на пресечение деятельности перевозчиков, которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки под видом заказных.

Ежедневно, вместе с синими автобусами официальных перевозчиков на линию выходит от 10 до 20 ПАЗов с маршрутоуказателями «ПТ 3.4.5» и табличкой «заказной», однако такие перевозки являются незаконными. Они не отвечают требованиям ни заказных, ни регулярных. У перевозчика не заключен контракт на предоставление услуг с администрацией города, при этом заказные перевозки не могут быть организованы для неопределенной группы лиц. Кроме того, как показывает практика – все эти автобусы имеют серьезные технические неисправности, в них не выдают билеты, а пассажиры при поездке в такой маршрутке не застрахованы согласно всем нормам.

Это уже не первый подобный рейд, результат каждого – автобус на специальном отстойнике и возбуждение административного дела, итогом которого может стать штраф в 300 тысяч рублей. На данный момент под арестом уже 3 маршрутки. Ежедневно каждый такой автобус наносит ущерб городскому бюджету ориентировочно от 15 до 20 тысяч рублей.
https://vk.com/wall390136583_31102
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк

Сообщение Алена Читайло »

У вас работает https://ecopp.rrtp.ru ?
В Личный кабинет вошла, а инфы никакой нет, ни баланса на карте, ни поездок
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Килограмм__Ежиков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:14

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк

Сообщение Килограмм__Ежиков »

Девочки, а по какому приложению сейчас автобусы можно отслеживать? Hubb не работает.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк

Сообщение Алена Читайло »

+1 к вопросу
Какой-нибудь Яндекс и Дубль-гис?
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Килограмм__Ежиков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:14

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк

Сообщение Килограмм__Ежиков »

Я в дубль гис не нашла.
Малиннна
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 23:27

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк

Сообщение Малиннна »

Яндекс карты как ездил весь транспорт, так и ездит.
Владивосток, Хабаровск, Байкал e29da4_2x-1.png
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк

Сообщение Алена Читайло »

Килограмм__Ежиков писал(а): 01 апр 2022, 23:17 Я в дубль гис не нашла.
Там слой надо добавить в настройках
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Ответить

Вернуться в «Обо всем»