Вес беременюшек

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Вес беременюшек

Сообщение Admin »

Лапуля писал(а):Вот читаю и удивляюсь... девочки пишут, что прибавили за беременность гораздо больше "рекомендуемых" 10 кг.
Я вообще-то тоже набрала фактически 15 кг (хотя врачам врала на счет веса и в карточке итог у меня 11,5 кг), но приходилось на взвешивании "приуменьшать", т.к. моя врачиха сильно ругалась за каждые лишние 100 грамм, грозя положить меня на сохранение (из за веса!) и повторяя дистрофическую диету..
В общем чтоб себе настроение не портить и врачиху не напрягать, я, стоя на весах, декларировала ей стандартную прибавку и жила спокойно.

Так вопрос в связи с этим.. чего нынче не "ругают" за большую прибавку?
Может стандарт уже поменялся, а наша деревня и не в курсе?
Ну, и вообще чем грозит перебор/недобор?
В общем как у вас с весом было?
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Вес беременюшек

Сообщение Admin »

Во время беременности вам надо увеличить калораж рациона на 200–300 калорий в сутки. Постарайтесь, чтобы эти дополнительные калории вы получали из полезных и натуральных продуктов. Врачи рекомендуют будущим мамам придерживаться дробного питания, состоящего из трех полноценных приемов пищи и двух перекусов. Полезным перекусом станет порция мюсли или хлопьев с молоком, свежий фрукт и небольшая порция йогурта и т. д.

Нормы прибавки веса при беременности

Средний показатель прибавки в весе за беременность — 8–10 килограммов:

при избыточной массе тела — 8 кг;
при нормальной — 9 кг;
при астении (упадке сил, истощенности) — 10 кг.

Из них:

3400 — масса ребенка;
1500 — масса матки;
680 — плацента и плодные оболочки;
1500 — внутритканевая жидкость;
1600 — кровь;
2500 — жировая ткань.

Нормы прибавки веса: индивидуальные особенности

Как и с какой скоростью у беременной станет увеличиваться вес при беременности — вопрос индивидуальный.
Кто-то с первых недель соответствует нормам веса при беременности, а кто-то чувствует прибавку в весе только после 20-й недели. Любой вариант приемлем, если не выходит за рамки стандартного набора веса в соответствии с индексом массы тела (ИМС).

Как рассчитать ИМС?

Разделите свой изначальный вес на значение роста в квадрате. Например, вы весите 60 кг при росте 170 см. ИМТ = 60: (170 х 170) = 20,76. Если ИМТ составляет 18,5 и менее — это значит, что у вас недостаточный вес. Показатели ИМТ от 18,5 до 25 — норма, если от 25 до 30 — у вас избыточный вес, больше 30 — ожирение.

Нормы прибавки веса при беременности: максимальные показатели

Для женщин с недостаточным весом максимальная прибавка во время беременности должна составить 12,5–18 кг.

Если вес женщины в норме, то прибавка не должна превышать 16 кг.

При избыточном весе за 9 месяцев не стоит набирать более 11 кг, а толстушкам достаточно прибавить всего 6 кг или даже меньше.
https://lisa.ru/normy-pribavki-vesa-pri ... ennosti%2F
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Беременность»