В США снимут сериал по мотивам фильма «Дурак» Юрия Быкова

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В США снимут сериал по мотивам фильма «Дурак» Юрия Быкова

Сообщение Admin »

Admin писал(а):
Американская киностудия Metro-Goldwyn-Mayer купила права на адаптацию российского фильма «Дурак» в виде англоязычного сериала, пишет Variety

Будущей кинокартине дали название «Коллапс» («Collapse» — Прим. ред). Ее снимет команда, которая сотрудничала с Быковым еще в 2013 году. Тогда на Netflix вышел мини-сериал «Семь секунд» («Seven Seconds» — Прим. ред), основанный на другом фильме режиссера — «Майор». Он был удостоен премии «Эмми».

Продюсер «Дурака» Кира Саганская рассказала, что команда фильма рада снова сотрудничать с американскими партнерами. «Очень приятно, что фильмы производства Rock Films выходят на мировой уровень», — объяснила Саганская.

Что еще известно:

«Дурак» — фильм в жанре драмы, вышедший в 2014 году. В основе сюжета — история о сантехнике, который сталкивается с коррумпированной системой местной власти. Мужчина пытается добиться расселения 800 человек из здания общежития, которое находится в аварийном состоянии.

Юрий Быков написал не только сценарий, но и музыку «Дураку». Фильм получил множество наград, в том числе приз зрительского голосования на «Кинотавре».
https://snob.ru/news/v-ssha-snimut-seri ... t=58237928
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Киноманы и меломаны»