Китайские ученые придумали «умные подгузники» для мгновенных анализов

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Китайские ученые придумали «умные подгузники» для мгновенных анализов

Сообщение Admin »

В Китае ученые разработали специальные гибкие датчики для анализа мочи и встроили их в подгузники. Устройство способно передавать данные дистанционно практически в режиме реального времени, сообщает сообщает издание Science Daily.

«У врачей до настоящего времени не было удобного быстрого способа отслеживать концентрацию важных веществ в моче пациентов. Теперь же у них появится возможность оценивать анализ мочи практически в режиме реального времени как у пожилых больных, так и у младенцев», — говорится в сообщении

Устройство передает в лабораторию данные об ионах калия и натрия, перекиси водорода, мочевой кислоты и глюкозы в моче. Это может помочь вовремя выявить инфекции почек и мочевого пузыря, нарушения при диабете, нехватку электролитов и другие опасные состояния.

Эксперименты показали, что небольшой датчик размером с монету выдает такой же точный результат, как и стационарные лабораторные исследования. Благодаря изобретению анализ мочи можно сделать быстро, безболезненно и не отходя от постели пациента.

О том, когда «умные подгузники» появятся в России, пока не сообщается.
https://www.pravmir.ru/kitajskie-ucheny ... -analizov/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»