Риск применения ядерного оружия достиг пика со времен холодной войны

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Риск применения ядерного оружия достиг пика со времен холодной войны

Сообщение Admin »

Риск применения ядерного оружия достиг пика со времен холодной войны — Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI)

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В исследовании SIPRI говорится (https://sipri.org/media/press-release/2 ... ok-out-now), что девять стран, обладающих ядерным оружием — Россия, США, Китай, Франция, Великобритания, Пакистан, Индия, Израиль и КНДР, — активизируют модернизацию ядерных арсеналов.

По данным экспертов, по состоянию на январь 2022 года в мире насчитывалось 12,7 тысячи ядерных боеголовок, из них 9,4 тысячи — потенциально готовы к применению. На США и Россию приходится более чем 90% имеющегося в мире ядерного оружия, отмечается в докладе.

Согласно документу, страны-лидеры по числу ядерных боеголовок на январь 2022 года:

▪️Россия — 5977 (развернуты 1588)
▪️США — 5428 (развернуты 1744)
▪️Китай — 350
▪️Франция — 290 (280)
https://t.me/redakciya_channel/9208
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»