MSD предупредила о прекращении поставок в Россию вакцин от оспы и краснухи

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

MSD предупредила о прекращении поставок в Россию вакцин от оспы и краснухи

Сообщение Admin »

Американская фармацевтическая компания MSD сообщила российским контрагентам о прекращении поставок в Россию, пишет «Коммерсантъ»

4 ИЮЛЯ 2022 8:57

Компания остановит поставки четырех вакцин — от ветряной оспы, кори, краснухи и паротита. По данным «Коммерсанта», компания уберет с российского рынка только те препараты, которые выпускают другие производители. Свои уникальные лекарства MSD продолжит поставлять в Россию.

Что важно знать:

Соучредитель АНО «Коллективный иммунитет» Антонина Обласова подчеркнула, что по закону компания может прекратить поставки препаратов в Россию только через год после уведомления от Минздрава. В ведомстве на запрос издания не ответили.

С 2019 года производство вакцин от ветряной оспы, ротавирусной инфекции и вируса папилломы человека было локализовано на площадке «Форта», которая принадлежит российской компании «Нацимбио». В холдинге заявили, что в данный момент на площадке производят сезонные вакцины, а работа по проекту MSD приостановлена.

Что еще известно:

Ранее о сокращении поставок ряда средств заявляла компания Eli Lilly. Американская фармацевтическая компания прекратила экспорт неосновных лекарств на российский рынок. «Наша деятельность в России теперь направлена только на то, чтобы люди с такими заболеваниями, как рак и диабет, продолжали получать необходимые им лекарства Lilly», — отметили в компании.
https://snob.ru/news/msd-predupredila-o ... t=62869229
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Профилактика»