Схватки Брэкстона-Хикса

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Схватки Брэкстона-Хикса

Сообщение Admin »

Вездесущая писал(а):СХВАТКИ БРЭКСТОНА-ХИГСА (предвестники, ложные схватки)

О схватках Брэкстона-Хигса принято говорить накануне родов. Между тем, они появляются уже на 20 неделе беременности – матка начинает готовиться к родам, и периодически сокращается. Как правило, до истечения второго триместра, а то и вплоть до 36 недель эти «тренировочные маневры» остаются незамеченными.

К ним стоит быть готовой и не бояться. Большинство женщин описывает свои ощущения так: (матка собирается в комок, «потягивает» внизу живота, ноет поясница). Чаще всего это происходит по вечерам. На самом деле, матка может сокращаться в любое время суток, но будущие мамы отвлекаясь на повседневные хлопоты, порой, не обращают на это внимание.

В третьем триместре (примерно за 2-3 недели до родов) женщина вступает в подготовительный период к родам.Схватки Брэкстона-Хикса являются составляющей частью подготовительного периода и способствуют улучшению кровообращения матки, формированию нижнего сегмента,"созреванию" шейки матки.Сокращения Брэкстона-Хикса нерегулярны по частоте,длительности,интенсивности,как правило,безболезненные.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Беременность»