Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

Изображение
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги. Обсудим?

Сообщение Belka »

2016г
Mama+ писал(а):Девочки,хочу себе вафельницу и для тонких вафель и для толстых.
Решили с дочкой сначала для тонких купить)
Нашла Василису с керамическим или с антипригарным.
Может у кого она есть? напишите ваши отзывы.
Керамическое покрытие наксолько долговечное? может антипригарного будет достаточно?
И про другие вафельницы с удовольствием послушаю :Rose:
Маркиза писал(а):
CoolYoMa писал(а):у меня есть ста-арая советская
+1
перед выпечкой немного смазываю раст.маслом, после выпечки, когда остынет, протираю влажной тряпочкой...но как-то редко пользуюсь, хотя вафельки отличные получаются
CoolYoMa писал(а):Маркиза
мне еще нравится, что она печет очень быстро, буквально на каждую вафельку по 3-5 секунд.
Я две нормы пеку за полчаса :D
Mama+ писал(а):CoolYoMa
К ней не пригорает? Если пригорела-как помыть?
Ну вот если я выберу не керамическую поверхность-можно обойтись? Чтоб не переплачивать
Lenhen писал(а):У нас тоже старая, советская. Ничего не пригорает :) ИМХО, в вафлях много масла, поэтому они не должны пригорать :oops:
CoolYoMa писал(а):Mama+
присоединяюсь к Lenhen
и еще - чтобы не пригорало нужно сначала очень хорошо нагреть, а потом печь первую вафельку
если пригорело - салфеткой убрать крошки
Малиннна писал(а):Mama+
Есть вафельница не керамическая, обычная, покупали в Эльдорадо лет 5 назад, ничего не пригорает, не успевает :) на не выставляешь температуру, в зависимости от вида вафель. По окончании выпечки, отмывается хорошо. Модель завтра, если найду в инете, выложу фото.
Shenvald писал(а):Тоже давно приглядываюсь к вафельницам, но что-то ничего не приглянулось (((( Хочу чтоб тонкие вафли, как в детстве и чтоб пекла быстро.
Новокузнечанка я писал(а):У меня лакомка. Покупала более года назад в одноименной СП. Очень довольна. Покрытие шершавое, керамическое?, не такое как в советских было. Ничего не прилипает, мыть одно удовольствие.
CoolYoMa писал(а):Новокузнечанка я
"Лакомка" - это модель как раз как в ссср))
про покрытие не знаю, но они себя позиционируют именно как приемники
Тасик писал(а):У меня тоже старая советская, тяжеленнаяяяя, печёт отлично, ничего не пригорает.
CoolYoMa писал(а):Девочки, вафельницы "Лакомка" и "Сластёна" продаются в Юном технике, 3100 и 3300 по цене.
Вуди аллен писал(а):Mama+
Покупала самую простую вафельницу сердечками за 500р. в интернет магазине. Сейчас такие 900р. Печем 3 года - полёт нормальный. В тесто добавляю 1-2 ложки раст. масла. Всегда идеально получаются. Никаких проблем ни с покрытием, ни с пригоранием не было. Рецептов миллион - и тонкие и толстые и венские и т.д.
***
olya_olivka писал(а):По теме вафельниц-у меня тоже старая советская) ничего не пригорает

Посоветуйте пжлст ТРИММЕР для носа/бровей/ушей -дедушка хочет быть красивым)
GalGal писал(а):olya_olivka
В цирюльнике посмотрите. Рублей 500, кажется. В наборе подставка, щеточка для очистки
***
chatte писал(а):Shenvald
Мне надо от комбайна взбивание, замешивание теста, терку, нарезку кубиками и соломкой, мясорубку, а вот блендер и соковыжималка не нужны, но они почти во всех комбайнах. А еще бзик, хочу металлическую чашу :crazy:
Надо к следующему лету деньги копить, а то в этом году все ножом и на ручной мясорубке делали.
Mama+ писал(а):chatte
блендер тоже хорошая штука
я пользуюсь для всяких коктейлей и смузи
если выбирать между соковыжималкой и мясорубкой,то да-выбрала бы мясорубку
у меня филипс эссенс с соковыжималкой,сейчас новая модель с мясорубкой идет
chatte писал(а):Mama+
У меня блендер погружной есть, а стаканом был, я его отдала, мне не удобно с ним было.
***
Mama+ писал(а):Изображение
хочу плойку-"морковку"
у кого есть? на что обратить внимание при выборе?
спасибо :Rose:
Принцесса писал(а):Mama+
У меня есть,я и не знала,что это называется морковкой.
На что обращать не знаю,у меня керамическое и ещё какое-то там покрытие,время и градусы выставляются.
GalGal писал(а):Mama+
Знаю, что утюг для волос буду покупать фирмы Gama. Плоек у них вроде нет( Ещё точно знаю, что керамическое покрытие это ерунда. Пластины в утюге должны быть полностью керамические, а не металл, покрытый керамикой. Но это я про утюг. Не знаю, бывают ли плойки, полностью из керамики.
С фирмой плойки не определилась (слышала, что Бэбилисс не плохие). Надя, если встречу в студии мастера по прическам, обязательно спрошу
Mama+ писал(а):Принцесса
Юля, керамический однозначно
А у тебя какой величины конус? Кончик прям тоненький? Красиво?
Принцесса писал(а):Mama+
Конус небольшой,делать кудри удобно,выглядят естественно,конус гладенький и волосы отлично скользят.
Mama+ писал(а):GalGal
ну вот это как раз морковка от бэбилис
GalGal писал(а):Mama+
Точно! Не увидела. У меня фен-щетка этой фирмы, я очень довольна. Ей уже много лет.
А цена, где купить и тд уже знаешь?
sunny_nk писал(а):У меня морковка больше года. Фирму не помню, брала в Метро с подругой по акции 2 по цене 1. Крутит классно. У меня обычно кудри держались максимум пол дня с лаком. После нее пару дней могу ходить, ничем не закрепляя. Температура меняеется.
sunny_nk писал(а):О, точно! У меня тоже Philips...Модель потом на коробочке гляну. Но кажется Care CurlControl, что-то такое...
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

2017г
Mama+ писал(а):Девушки, интересует электросушилка для овощей
у кого есть каких ТМ?
может у кого есть волтерра? отечественный аналог изидри
phpBB [video]

phpBB [video]
Юkka писал(а):Mama+
у нас в СП быттехнике брали девочки. И даже угощали пастилой, вкусняяятинка такая. :roll:
Mama+ писал(а):Юkka
Ясно) значит как в "Служебном романе"- надо брать(С) :D
Юkka писал(а):Mama+
http://mal-kuz.ru/forumcom/viewtopic.ph ... &start=110
фоты есть )))
Янка писал(а):насчет сушилки, если еще актуально... я на тему не подписана, потому сообщение Ваше только что увидела. На сушилке уже травок всяких насушила, начала пробовать делать пастилу - вроде получается, вот вишня поспела - буду вялить, в планах тыквенные цукаты - в прошлом году очень мне понравились они, яблоки опять же, чернослив из терна попробую сделать, в общем, простаивать агрегат не будет. ;) А, самое главное забыла же - помидоры, помидоры вяленые!!! Вот! :D
Янка писал(а):
Юkka писал(а):Янка
ух, как вкусно описали! Прям и правда нужная вещь :Rose:
А то! Сегодня все 12 поддонов пастилой загрузила - первый раз такую нагрузку дала, посмотрю, как справится. Яблочно-вишнееевая будет! ;)
Valkiriya писал(а):Янка
Можно полюбопытствовать рецептом пастилы? мы прямо загорелись желанием сделать :)
Янка писал(а):Valkiriya, а нету рецептов... в том смысле, что взять столько того, столько этого, добавить столько сахара и т.д. Просто делается фруктовое или ягодное пюре в любых комбинациях, добавляется сахар по вкусу, кто-то вообще не добавляет. Разливается на спецподдоны для пастилы, или можно из кальки или бумаги для выпечки круги вырезать, я калькой пока обхожусь, и сушится до состояния пастилы.

Пюре можно проварить, можно и сырым сушить - тоже кому как нравится. Я яблоки распарила, ягоды сырыми - измельчила блендером, протерла через сито от косточек, добавила чистое пюре к яблокам, и все вместе блендером хорошо размесила до однородности.

Кстати, вишню на пастилу больше не буду пускать, имхуется мне, именно она ту резкую кислинку дает, что мне не очень нравится, ну это именно моя вишня такая, кислая, не знаю, как у других. Вяленая она нам гораздо больше понравилась.
***
Бель4он0к писал(а):Хочу новый утюг
У старого подошва почернела и не чистится, постепенно загрязнилась так, что пятна на вещах теперь...
У кого какая модель?
Лорчик писал(а):Бель4он0к
буду агитировать за утюг-паровую систему. У меня Тефаль, но я покупала, когда они еще только начали массово появляться. Сейчас их куча разных, можно подобрать по цене и характеристикам.
Реально, после мультиварки - это для меня самая полезная бытовая техника.
p.s. ненавижу гладить! и только паровая система меня хоть как-то с этим примиряет!
Бель4он0к писал(а):Лорчик
а можно в двух словах в чем суть паровой системы и плюсы?)
я погуглю конечно, но хочется простого русского теста)))
Лорчик писал(а):Самый главный для меня плюс: неважно какое белье (даже сильно пересушенное), с паром очень быстро гладить и оно более качественно выглажено, нет заломов. Постельное можно сложить в несколько раз и прогладить с паром, и получится что как-будто гладил не складывая. Сейчас во многих утюгах ещё есть функция вертикального отпаривания. У меня не было профессионального отпаривателя, но был Тоби. Так вот по моим ощущениям паровая система отпаривает вертикально лучше, чем Тоби.
Ма3аика писал(а):У меня тоже утюг-парогенератор Филипс. Очень удобно, что есть функция вертикального отпаривание, я таким образом пиджаки мужу разглаживаю. Мощный паровой удар разглаживает любое белье, лён, например, на раз-два. Года 3 он у меня, очень удачная покупка.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

2018г
Мама Леры писал(а):Мультипекарь
Тоже у субботу купила себе на ДР такой (ну и что, что еще месяц до него :D ).
Только маленький решила, с 6ью панелями
агрегат с кучей съемных панелей. Которые можно покупать по мере необходимости.
Есть разного размера. я маленький взяла, кухня маленькая. У Тирлинки большой
в первый же день попробовали бутерброды и мясо большими кусками (свинину предварительно немного замочила) пожарила
Мясо сочное прям получилось, вкусно и быстро.
Вчера вафли делали, тоже быстро и вкусно...
Я довольна как слон!!!)))
Тирлинка писал(а):ирина Ч.
я в комете брала

зайдите на сайт мультиварка про
там цены, в магазине они такие же
там акции постоянно
Valkiriya писал(а):Девчат, а как его мыть?
Мама Леры писал(а):Valkiriya
панели легко снимаются и моются. сыр вытек немного на сам корпус(( оттерла, когда остыл.
Мама Леры писал(а):Тирлинка
А Вы венские вафли делали? Чет не смогла объем расчитать. Кривые-косые получились.. и в книге не написано...
Хотя моя меньше Вашей...
Тирлинка писал(а):Мама Леры
я не пыталась их во всю форму сделать

столовую ложку и получаются разной формы) вкус от этого не страдает...
Shenvald писал(а):
vasileknt писал(а):Мама Леры
Для приготовления ПП подойдет?
Очень даже подходит. Обожаю его. Делаем сендвичи с курицей и сыром на тесте из отрубей , вафли суперские - тесто вообще любое и Ттт ничего не пригорает, ну и для гриля панелька классная. Хочу ещё панельки, но не знаю какие
Мама Леры писал(а):Shenvald
А тесто сами делаете?
Я омлет хочу еще и обычные вафли.)
Ириша7735 писал(а):Ну на этом агрегате получаются вафли толстые квадратные? или можно делать такие, которые трубочкой сворачивать?
Мама Леры писал(а):Ириша7735
В моей модели в комплекте панели для венских и голландских. Выше уже писала, что хочу для простых панель прикупить. И можно будет делать
Тирлинка писал(а):
Ириша7735 писал(а):или можно делать такие, которые трубочкой сворачивать?
можно, если есть панель для этого
Мама Леры писал(а):vasileknt
у меня такой, сейчас на него цена снижена. еще и бонусы были в эльдорадо, вообще почти даром)))

Код: Выделить всё

Мультипекарь REDMOND RMB-M607 + 6 панелей
chatte писал(а):Мама Леры
Вот я тоже смотрю на него. Цена приятная. Но смущает хватит ли ему мощности для приготовления всех заявленных блюд....
Мама Леры писал(а):Ну я пока только бутеры, вафли и мясо..
vasileknt писал(а):Мама Леры

Сколько минут уходит на мясо и какое мясо?
Мама Леры писал(а):vasileknt
Делала свинину. Положила кусок, см 2 наверно.
Через минут 7-10 показало что все.
Но кусок все таки толстоват))
Разрезала пополам и еще не на долго.
ирина Ч. писал(а):
Shenvald писал(а):https://www.mvideo.ru/products/multipek ... 1-20040801 а у меня такой.
Тоже на него смотрю и как он вам в использовании?
Shenvald писал(а):ирина Ч.
Меня устраивает полностью. Все панельки опробовали, не пригорает, пропекает в разумное время, не скажу что супер быстро, но даже утром на скорую руку завтрак сделать успеваю пока наливаю чай - кофе. Купила бы я его имея данный опыт использования? Да, купила бы.
От разнообразия панелей глаза конечно разбегаются и чего-то даже хочется, но чего не знаю и пока вполне обхожусь имеющимися тремя.
***
ArinBloom писал(а):Вот и я стала счастливой обладательница мультипекаря :Yahoo!: свекр подарил.
Ищу проверенный рецепт венских вафель. и ещё не сладкие кто-нибудь пек? Поделитесь рецептами :Rose:
ArinBloom писал(а):Приготовила по рецепты из книги редмонда, что шла в комплекте.
О боги! Это так вкусно! :crazy: :Yahoo!:

П. С такое же тесто заводила раньше на кексики :roll:
ArinBloom писал(а):Shenvald
Ингредиенты на глаз :P
150 гр масла сливочного комнатной температуры
Сахар стакан
Соль щепотка
3 яйца
Молоко пол стакана
Разрыхлитель с ароматом ванили пол чайной ложки
Мука 350 гр

Масло с сахаром взбиваю до побеления, добавляю и продолжая взбивать соль, по одному яйцу, тёплое молоко и муку с разрыхлителем. Консистенция густой сметаны. Ставлю в холодильник минут на 10. Грею мультипекарь и выкладываю по 1,5 ложки на одну вафлю. Выпекаю минут 5 и переворачиваю, т к один угол бледный.

Ещё добавляю для апельсиновый вафель цедру одного апельсина и 2 ст ложки апельсинового сока.
Для банановых вафель 2 спелых банана и меньше масла и яиц, сахара.
***
Лягуха писал(а):Тоже обзавелась мультипекарем. 3 панели- тонкие вафли, гриль, тостеры. Ещё в планах орешки и ещё для выпечки. Сегодня на гриле картошку запекла и голени куриные. Быстро, вкусно, маслом только панели сказала. Вафли тонкие вкусные получаются. Дети очень любят.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

2019г
Owl писал(а):
Как выбрать тостер

Тип управления


Ручное – необходимо самостоятельно переворачивать и доставать тосты, а также контролировать время обжаривания.
Полуавтоматическое – время приготовления регулируется тостером автоматически, но тосты нужно вынимать самостоятельно.
Автоматическое – время контролируется тостером автоматически, а тосты "выпрыгивают" при помощи пружинного механизма.

Загрузка хлеба

Горизонтальная – позволяет готовить тосты, пирожки, булочки, выпечку, горячие бутерброды. Устройства с таким типом загрузки носят название «сэндвич тостер».

Вертикальная – применяется только для приготовления тостов, подогрева круассанов и булочек (требуется решетка).

Мощность

От мощности зависит время приготовления тостов. Этот параметр в разных моделях составляет 600-1600 Вт. Чем выше мощность, тем быстрее будут готовы тосты, но в то же время увеличивается риск их пережаривания и возрастает потребление электроэнергии.

Лучше всего выбрать тостер с мощностью 900-1000 Вт, так как он позволяет эффективно и быстро поджаривать тосты, не перегружая электросеть.

Материал корпуса

Корпус может быть металлическим или пластиковым, однако материал не сильно влияет на продолжительность службы тостера, это, скорее, эстетические предпочтения.

Пластик дешевле, легче, может быть разнообразных цветов.

Металл стоит дороже, но выглядит солиднее, может быть блестящим или матовым. На матовой поверхности меньше видны следы от рук, пятна и потеки, поэтому она более практична, чем блестящие модели.

Вместимость

Количество отделений – от 1 до 4. Иногда одно отделение может вмещать два ломтика хлеба. Выбирая тостер для большой семьи, стоит купить устройство с четырьмя или двумя отделениями, куда может вместиться по два ломтика. Наиболее практичным и распространенным является тостер с двумя отделениями. Такого устройства вполне хватит для 2-3 человек.

Ширина отделения

Этот параметр определяется индивидуальными предпочтениями пользователя: кто-то любит готовить тонкие ломтики хлеба, кто-то предпочитает толстые. Ценителю тонких тостов не подойдет модель с широким отделением и наоборот. Некоторые модели позволяют регулировать размер отделения исходя из толщины ломтиков хлеба.

Длина шнура

Выбор длины шнура зависит от расстояния тостера до розетки. Слишком короткий провод (до 50 см) часто неудобен, а слишком длинный (свыше 100 см) увеличивает риск случайного опрокидывания устройства. Оптимальная длина – 70-100 см. Если тостер имеет специальный отсек для шнура, то лишний кабель всегда можно спрятать.

Функции

Подогрев – разогревает остывшие тосты, не поджаривая их.

Одностороннее обжаривание – пригодится для обработки горбушки хлеба, которая не требует двухстороннего обжаривания.

Прожаривание изображений – выполняется с помощью специальных заглушек на нагревательных элементах. В результате получаются оригинальные рисунки, которые особенно понравятся детям.

Размораживание хлеба – путем его плавного нагревания. Полезно при готовке тостов из замороженного хлеба, так как перед обжариванием такой хлеб следует разморозить.

Автоцентрирование – располагает ломтик хлеба на одинаковой дистанции от обоих нагревательных элементов безотносительно его толщины. Обеспечивает равномерное обжаривание хлеба.

Защита от перегрева – автоматически выключает тостер, если достигнута предельно допустимая температура. Предотвращает выход из строя прибора и пожар.

Отключение нагрева при падении – напоминает предыдущую функцию. Модель с этой функцией стоит выбрать, если в доме есть малыши или животные.

Высокий подъем (экстра-подъем) – облегчает извлечение приготовленных тостов маленького размера.

Оснащение

Съемный поддон для крошек – дает возможность избавиться от крошек, которые появляются при готовке тостов и тем самым облегчает уход за прибором. При отсутствии такого поддона крошки высыпаются через отверстия путем переворачивания тостера или же они попадают под тостер, у которого есть решетчатое дно.

Решетка для булочек – позволяет подогреть булочки или круассаны за счет горячего воздуха.

Автоматическое поднятие тостов – обеспечивает «выпрыгивание» готовых тостов, что избавляет от необходимости их извлечения вручную.

Регулировка степени обжаривания – меняет температурный режим обработки ломтиков хлеба. В итоге пользователь может получить как золотисто-коричневые, так и чуть подрумяненные тосты. Большинство моделей имеют 6-7 температурных позиций, а некоторые тостеры могут похвастаться 11 такими позициями.

Подсветка элементов управления – облегчает использование устройства при слабом освещении.

Термоизоляция корпуса – защищает руки от ожога при касании тостера. Некоторые изготовители оснащают свои модели ручками для переноски.

Дисплей – отображает сведения о работе тостера (режим, уровень мощности, времени до завершения приготовления, обнаруженные неисправности). Облегчает эксплуатацию прибора.

Кнопка отмены – служит для прекращения обжаривания ломтиков хлеба в нужный для пользователя момент. Удобная опция для извлечения подгорающих тостов.

Отсек для шнура – упрощает хранение кабеля и предотвращает его повреждение из-за неправильной намотки. Отсек для шнура придает тостеру большую компактность.

Производитель

К группе бюджетных тостеров можно отнести продукцию Delfa, Saturn, Scarlett, Vitek, Aurora, Maestro, Magio, Maxwell, Orion, Polaris, Sinbo, Supra. Это наименее надежные устройства, часто ломаются после непродолжительного срока службы. Замена и ремонт не всегда возможны, к сожалению. Также следует отметить плохую сборку: слабые пружинные механизмы, недолговечные лампочки и прочие детали.

Неплохим соотношением цена/качество обладают тостеры Binatone, Clatronic, Kenwood, Moulinex, Zanussi, Ariete, Fagor, ProfiCook, Russell Hobbs, Zelmer. Такая продукция выполняется из более качественных материалов, хотя некоторые модели сильно нагреваются. Также производители предоставляют гарантию и хорошую сервисную поддержку своему покупателю.

Самыми качественными и надежными являются изделия Bosch, Delonghi, Electrolux, Philips, Siemens, Tefal. Они обеспечивают максимально равномерную прожарку и прогрев хлеба без пересушивания. Обладают отличным дизайном, хорошо собраны и долговечны в работе. Следует отметить, что линейка моделей довольно широка, можно выбрать тостер на любой кошелек. Лучше выбрать более бюджетную модель надежного бренда, чем взять за ту же цену некачественный китайский товар.

Отдельной группой стоит техника Bork и Redmond. Производитель позиционирует ее как премиум-класс, однако следует внимательно разбираться в истории компаний. После этого становится ясно, что переплачивать за разрекламированную марку нет смысла, так как она не гарантирует надежности и качества.
http://kakvybrat.спам/toster/
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

Owl писал(а):
Как выбрать вафельницу

Вафельница – кухонное устройство для приготовления вафель. Она состоит из двух плит с нагревательными элементами, соединенных шарнирами. Снаружи плиты закрыты крышками. Такая конструкция позволяет прожаривать продукт с обеих сторон. Длительность приготовления вафель в среднем составляет 3-5 минут.


Вафельница выпекает изделия разной формы (в том числе сердечки, круглые, квадратные, треугольные, прямоугольные, фигуры мультяшных героев, мордочки животных, смайлы, елочки). Домашние вафли не содержат ароматизаторов и красителей.

Класс

Профессиональная – мощное устройство для приготовления большого количества вафель за один цикл. Такая вафельница способна готовить вафли разнообразных форм, выпекать стаканчики и трубочки для десертов. Профессиональная вафельница дороже и массивнее любительской.

Любительская – выпекает меньшее количество продукта за один цикл, компактнее и дешевле. Этот класс вафельниц встречается чаще всего.

Выпечка

Вафли бывают двух видов:

-американские (классические) – тонкие и хрустящие, форма – квадратная или круглая. Такие вафли можно свернуть в рожок или трубочку и наполнить начинкой (варенье, крем, сгущенное молоко);

-бельгийские/венские – толстые и мягкие, отличаются многообразием форм (квадратные, прямоугольные, круглые, фигурные). Бельгийские вафли подразделяются на два подвида: брюссельские (прямоугольные, более мягкие) и льежские (круглые или овальные, более твердые).

Некоторые вафельницы умеют выпекать еще орешки со сгущенкой, кексы, пончики, тосты, сэндвичи (модели «3 в 1» или «4 в 1»).

Тип

В зависимости от вида вафель, на котором «специализируются» устройства, их тоже условно разделяют на два типа:

-для американских вафель – в таких вафельницах неглубокие ячейки, в результате чего продукт равномерно пропекается и получается хрустящим;

-для бельгийских вафель – эти модели снабжены глубокими ячейками, благодаря чему блюдо делается снаружи хрустящим, а внутри – мягким. В таких устройствах готовят и печенье с той же структурой, что и у вафель.

Важно: каждая вафельница рассчитана только на один вид этого блюда, поэтому иногда приобретаются два устройства для американских и бельгийских вафель.

Количество

Количество приготовленных вафель за один цикл в разных моделях составляет от 1 до 10 штук. Вафельницы, способные выпекать орешки, рассчитаны на 24 половинки для 12 орешков.

Мощность

От этого параметра зависит скорость работы и производительность устройства (количество приготовленных вафель за один цикл). Мощные профессиональные устройства способны приготовить за 2 минуты несколько больших вафель, а любительским моделям понадобится 5 минут для выпекания 2-4 вафель размером поменьше.

Мощность вафельниц колеблется в пределах 450-1600 Вт. С увеличением мощности возрастают стоимость вафельницы и потребление энергии. Чаще всего встречаются модели мощностью 700-1000 Вт. Для домашнего использования достаточно 700-800 Вт.

Более мощные устройства стоит приобретать, если планируется часто готовить вафли в больших количествах. В маломощной вафельнице блюдо будет готовиться долго.

Мощность профессиональных устройств составляет 1500-5000 Вт и зависит от количества рабочих поверхностей (одно- или двухпостовые).

Материал

Корпус (крышки)


Пластик – сравнительно дешевый и легкий, но недостаточно прочный материал. Пластиковый корпус отличается разнообразием цветов. Такие вафельницы менее долговечны и надежны, чем металлические.

Металл – более прочный, но тяжелый и дорогой материал. Профессиональные вафельницы выполняются из металла. Корпус из нержавейки бывает матовым и глянцевым. Матовый корпус практичнее, поскольку он не собирает отпечатки пальцев и маскирует другие загрязнения.

Плиты

Плиты вафельницы изготавливаются только из металла.

Размер

Размеры устройства связаны с его мощностью и производительностью. Для бытовых нужд достаточно компактной, маломощной вафельницы, которая легко поместится в кухонный шкаф. Большие и мощные профессиональные модели устанавливаются в кафе, ресторанах и других подобных учреждениях.

Имеет значение и частота использования устройства: для редкого приготовления вафель не стоит приобретать крупный прибор.

Функции

Защита от перегрева – автоматически отключает устройство при перегрузке, тем самым продлевает срок службы вафельницы. Выбирая прибор, обратите внимание на наличие этой функции.

Вафли+орешки+гриль («3 в 1») – такие вафельницы оснащены несколькими сменными панелями (насадками). Подобные устройства способны готовить множество блюд. Встречаются и модели «4 в 1» с функцией бутербродницы (приготовления сэндвичей, гамбургеров). Отметим, что с расширением функционала модели, растет и ее цена.

Защита от ожогов – ручка вафельницы изготовлена из теплоизолирующего материала, благодаря чему не нагревается во время работы.

Оснащение

Антипригарное покрытие – предотвращает пригорание вафель, обеспечивает их равномерное пропекание и облегчает снятие готового продукта и чистку панелей. Самое лучшее покрытие – керамическое: оно экологичное, простое в уходе, но чувствительное к резким перепадам температуры. Встречаются модели и с тефлоновым покрытием.

Важно: керамическое покрытие отлично подойдет для приготовления бельгийских вафель.

Для снятия готового продукта нельзя пользоваться металлической лопаткой, вилкой или ножом – они повредят антипригарное покрытие.

Не применяйте абразивные моющие средства для чистки панелей – это может испортить антипригарное покрытие.

Индикаторы работы – сообщают о функционировании устройства. Обычно вафельница оснащается двумя индикаторами:

Индикатор нагрева – сигнализирует о готовности устройства к работе (заливка теста).

Индикатор готовности – оповещает о готовности вафель (извлечение блюда).

Дисплей – отображает сведения о работе вафельницы, что упрощает работу с прибором. Дисплей встречается в дорогостоящих моделях.

Поворотное устройство – позволяет вращать вафельницу вокруг оси (на 180°) для более равномерного распределения залитого теста. В результате готовая продукция будет одинаковой толщины. Подобное устройство увеличивает цену вафельницы.

Терморегулятор – меняет температуру для выпекания вафель (в пределах 180-300 °С). Регулируя режим нагрева (3-6), можно готовить вафли разной структуры и цвета. Например, для выпекания изделий с твердой корочкой, но мягких внутри требуется очень высокая температура.

Термостат – поддерживает постоянный температурный режим выпекания. Вам не придется поддерживать температуру в «ручном» режиме, выключая и включая устройство.

Таймер – задает время готовки блюда. В «продвинутых» вафельницах таймер автоматически отключает устройство по истечении заданного времени.

Защелка – устройство, расположенное на ручке вафельницы. Защелка обеспечивает плотное прилегание крышек друг к другу для равномерного распределения теста по поверхности плит. Кроме того, защелка предотвращает случайное открытие вафельницы в процессе работы.

Конус – позволяет свернуть тонкие вафли в трубочку и сделать рожки.

Лопатка – используется для извлечения готового продукта из вафельницы, без риска порчи антипригарного покрытия.

Прорезиненные ножки – придают устойчивость вафельнице, а значит, предотвращают ее опрокидывание или скольжение во время использования.

Отделение для шнура – предназначено для безопасного хранения кабеля и предотвращения его износа. Благодаря такому отсеку, вафельница становится более компактной и удобной при использовании и перемещении.

Книга рецептов – отличное подспорье для изготовления вафель и других блюд (устройства «3 в 1», «4 в 1»). Достоинство такой книги в том, что рецепты подобраны для конкретной вафельницы. В этой книге содержится информация о блюдах, которые можно сделать, необходимом количестве теста и т.д.

Важно: некоторые модели, выпекающие толстые вафли, способны готовить фигурные изделия: плиты у таких устройств имеют ячейки разных форм (мордочки животных, сердечки, смайлики).

Советы

-Убедитесь в качестве антипригарного покрытия. Правильный выбор – ровное покрытие без пузырьков, сколов, проплешин и других дефектов.
-Крышки вафельницы должны плотно закрываться, чтобы тесто не переливалось через край.
-Обратите внимание на время, в течение которого вафельница может работать непрерывно. Некоторые дешевые приборы следует отключать каждые 15-30 минут работы, что доставляет неудобство. Если же превысить рекомендованный лимит времени, то вафельница сломается. В таких устройствах большое количество продуктов лучше делать за несколько циклов с обязательными перерывами.
-После завершения выпекания, дайте остыть поверхности жарочных плит, а затем протереть ее влажной тряпочкой. Избегайте попадания воды внутрь вафельницы. Сменные пластины моют под проточной водой. Перед уборкой на хранение устройство должно высохнуть.

Производитель

Вафельницы среднего качества: First, MPM, Magio, Maxwell, Saturn, Steba, VES. Самый главный недостаток, которого необходимо избежать, – неравномерный прогрев поверхности. В этом случае вафли просто не получатся: где-то будут пригорелые части, а где-то – сырые. Часто попадается хлипкий пластик, тугие или разболтанные защелки.

Отличной покупкой станут вафельницы Binatone, Clatronic, Graef, Russell Hobbs, Tefal. Большинство моделей быстро нагреваются и равномерно пропекают вафли. Главные достоинства: надежность и долгий срок службы. Даже если планируется печь вафли редко, не стоит тратить деньги на некачественную модель, которая быстро выйдет из строя.
http://kakvybrat.спам/vafelnicu/
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

Owl писал(а):
Выбираем пончик-мейкер

Какой только бытовой техники в наше время не увидишь на полках магазинов, продающих бытовую технику! Это всевозможные йогуртницы, мороженицы, бутербродницы – все они были созданы специально для того, чтобы облегчить процесс приготовления ваших любимых блюд. Одним из таких приборов является такое устройство, которое называется пончик-мейкером. Как можно догадаться из названия, этот девайс предназначен для того, чтобы готовить такую вкусную выпечку, как пончики. Данное устройство довольно плохо знакомо нашим домохозяйкам, поэтому многие относятся к нему с пренебрежением или недоверием, считая, что для такой выпечки, как пончики, не требуется отдельный агрегат.


Ввиду такой несправедливой ситуации мы решили подробно разобраться в том, что представляет собой данный прибор, каковы его функциональные возможности. В конце концов, мы разберемся в том, как им пользоваться.

Обзор устройства

Итак, пончик-мейкер
– это прибор бытового назначения. По принципу работы он похож на типичную вафельницу, работающую от электричества. устройство имеет поддон и крышку, а для его работы требуется напряжение в электросети в 220 Вольт. Если пончик-мейкер качественный, то он обязательно будет иметь антипригарное покрытие. За счет этого тесто для пончиков не будет прилипать к поверхности в процессе выпекания, а сами пончики получатся очень пышными и вкусными.

Не менее важно и то, что пончики в описываемом агрегате получаются более полезными, чем те, которые приготовлены обычным способом. А все потому, что для их выпекания нужно совсем немного масла, поэтому пончики получаются не слишком жирными. При этом внутри они остаются очень пышными, а сверху они равномерно прожариваются. Готовые пончики, которые приготовлены в пончик-мейкере, ко всему прочему еще и очень хрустящие.

Каков же принцип действия пончик-мейкера? Здесь нет ничего сложного. Вам нужно только подготовить тесто для пончиков. После этого разлейте его по ячейкам, которые располагаются на внутренней стороне устройства. Количество теста необходимо строго регулировать. Тогда пончики получатся более ровными и круглыми, а само тесто не будет вытекать за края ячеек.

К слову о ячейках или выемках. В центре каждой из них имеется столбик. Стоит отметить, что ячейки в пончик-мейкере имеются на обеих внутренних поверхностях, а не так, как у кексницы, к примеру, где ячейки есть только на одной поверхности.

После того, как тесто налито, прибор необходимо закрыть. В процессе выпекания тесто будет увеличиваться в объеме. Именно так и готовится пончик. Тот самый, у которого посерединке имеется отверстие, как у бублика.

Стоит также добавить, что выпекание пончиков обычным способом займет по времени не менее сорока минут, а может и больше. А с пончик-мейкером этот процесс займет не больше пятнадцати минут! Согласитесь, что такая оперативность не может не радовать.

Пончик-мейкеры бывают промышленными и бытовыми. Промышленные агрегаты отличаются высокой производительностью и стоят очень дорого. Да и габариты у них приличные. Использовать их на обычной кухне неудобно и очень дорого. Поэтому для бытовых целей были придуманы специальные машины, имеющие компактные размеры и потребляющие не так много электроэнергии.

Важные технические нюансы

Если вы еще не решили покупать или нет пончик-мейкер, то учтите следующие важные технические параметры.

Это:

-устройство является абсолютно безопасным для детей. Все потому, что его внешний корпус почти не нагревается за счет того, что имеет специальную термическую защиту;
-ручка прибора также изготовлена из теплоизоляционного материала;
-на корпусе устройства имеется специальный индикатор, который будет вас оповещать о том, что прибор достаточно разогрелся и готов к использованию. Другими словами, если индикатор загорелся, то можно заливать тесто в ячейки;
-также на корпусе присутствует еще один индикатор, свидетельствует о ходе рабочего режима, то есть он будет оповещать вас о том, включен прибор или выключен;
-на нижней части пончик-мейкера имеются прорезиненные ножки – они не позволят устройству скользить по поверхности стола и опрокидываться.

Эти важные технические параметры позволят пользоваться пончик-мейкером без каких-либо проблем.

Главные технические параметры

Пончик-мейкера заключаются в том, что все устройства такого типа имеют функцию защиты от перегрева. Она существенно продлевает срок службы агрегата. Также важной функцией является и термостат, с помощью которого можно регулировать температуру нагрева устройства.

Что касается того, из какого материала изготавливают корпус устройства, то здесь только два варианта – это пластик и металл. Пластиковые изделия не такие прочные, но стоят недорого и имеют небольшой вес. Пончик-мейкеры с металлическим корпусом, конечно, прочнее. Однако он довольно много весит и стоит очень дорого. В плане размеров агрегат редко превышает тридцать сантиметров в диаметре.

Если говорить о мощности, то она достигает у некоторых моделей 1200 Ватт. Однако для домашнего пользования вполне может хватить и устройства с мощностью в 700 Ватт. Питается прибор об обычной электросети.

Что касается емкости устройства, то она тоже бывает разной. В большинстве случаев за один рабочий цикл пончик-мейкер может испечь до семи штук аппетитных пончиков. Хотя при желании в продаже можно найти и более вместительные агрегаты.

О том, что внутренние поверхности устройства покрыты антипригарным покрытием, уже упоминалось выше. Стоит только давить, что его наличие не допускает использование железных вилок и ножей для извлечения пончиков из ячеек. Для этого можно использовать только деревянные или пластиковые приспособления.

Как пользоваться

Пользоваться пончик-мейкером очень просто. К процессу выпекания можно привлечь даже детей. Но, конечно, они должны быть под присмотром взрослых!

Итак, первым делом замешивается жидкое тесто. После этого прибор включается в сеть. Теперь остается только ждать, пока загорится зеленый индикатор. Как только это произойдет, нужно выставить подходящую температуру. Для этого предназначен термостат. Далее можно разливать тесто по выемкам и закрывать крышку устройства.

Через несколько минут пончики будут готовы. К слову, чем гуще будет тесто, тем дольше вам придется ждать, пока пончики полностью пропекутся. Благодаря наличию антипригарного покрытия можно не беспокоиться о том, что тесто прилипнет к рабочей поверхности агрегата.

Примечательно, что для выпекания пончиков в интернете можно найти множество рецептов. Поэтому такой прибор, как пончик-мейкер, может стать отличным подарком для тех, кто любит печь и радовать своих близких различными вкусняшками собственного приготовления.
http://www.gvozdem.ru/vybor-bytovoy-tek ... ik-meyker/
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

Owl писал(а):
Термометр для мяса со щупом-иглой

При запекании целого куска мяса очень важно, чтобы он хорошо пропекся изнутри, так как это позволит устранить вредные для человека бактерии. Кроме того, очень важно его не передержать, чтобы оно не было сухим. Для этого предназначен термометр для мяса со щупом-иглой. Он поможет определить температуру внутри куска, чтобы можно было вовремя завершить его приготовление.

Для чего он нужен


Термометр для мяса со щупом-иглой позволяет легко контролировать процесс запекания, чтобы не упустить момент, когда блюдо будет приготовлено.

Это изделие поможет определять степень готовности прямо во время запекания, и для этого не нужно доставать продукты из духовки.

Как правильно пользоваться

Инструкция термометра для мяса со щупом-иглой достаточно простая. Для качественной работы нужно щуп воткнуть поглубже в кусок мяса, стараясь при этом достигнуть его середины. Если же оно на кости, то щуп обязательно должен с нею соприкасаться.

Затем нужно поместить кусок мяса в духовой шкаф или положить на решетку гриля. Цифровое изделие устойчиво к жаре внутри духовки. Все проводимые измерения сразу же отображаются на экране устройства. Остается смотреть на эти показатели, чтобы не пропустить момент готовности.

Как выбрать изделие

В продаже имеется много термометров для мяса со щупом-иглой. Они отличаются между собой по:

-размеру;
-форме;
-расцветкам.

Однако, все они предназначены для облегчения процесса приготовления блюд. Благодаря широкому разнообразию изделий, можно подобрать именно тот вариант, который полностью подойдет по всем запросам. Очень хорошим устройством считается электронный термометр для мяса со щупом-иглой, так как он может очень легко проникнуть внутрь приготавливаемого блюда и при этом нисколько не повреждает его. Существует 2 основных вида термометра, а именно, цифровой и аналоговый, у каждого из которых имеются свои определенные преимущества и недостатки. Аналоговый термометр для мяса со щупом-иглой измеряет температуру приготавливаемого блюда недостаточно точно, погрешность может составлять несколько градусов.

К плюсам такого изделия можно отнести доступную стоимость и простоту очистки. Можно просто сполоснуть его водой, не боясь при этом, что она попадет внутрь и приведет к неисправности. Цифровой термометр для мяса со щупом-иглой стоит несколько дороже, чем аналоговые виды, однако при этом он обладает большей точностью и имеет еще массу преимуществ. Существует множество их разновидностей, однако, к наиболее популярным видам можно отнести:

-стандартный;
-с выносным щупом;
-инфракрасный.

Стандартный термометр-игла для мяса имеет практически такую же конструкцию, как и аналоговые варианты, так как щуп прикрепляется к дисплею, где выводится значение температуры. Это наиболее простой и доступный по стоимости вид. Недостатком его считается то, что он имеет много пластиковых деталей, поэтому термометр нельзя помещать в духовку при запекании, так как он просто расплавится. При повышении температуры, дисплей перестает отображать информацию.

Термометр с выносным щупом характеризуется тем, что щуп прикрепляется не к корпусу, а монтирован на специальном кабеле. Кроме того, подобное изделие имеет множество дополнительных функций, в частности:

-определение степени готовности;
-звуковой сигнал; -таймер.

Инфракрасные изделия позволяют измерять температуру приготавливаемого блюда на расстоянии. Они имеют некоторые положительные и отрицательные моменты. Среди плюсов можно отметить то, что термометр позволяет измерять температуру на расстоянии вплоть до нескольких метров. Он не контактирует с пищей, поэтому, его не нужно мыть. К недостаткам относят высокую стоимость изделия, а также то, что могут быть определенные погрешности в проведении измерений. Чтобы правильно подобрать это изделие, нужно точно понимать, для чего оно будет применяться, а также предварительно изучить инструкцию.

Термометры с жаропрочным циферблатом

Принцип работы термометра с жаропрочным циферблатом заключается в том, что спица вставляется в середину куска мяса так, чтобы он располагался в области видимости. Он компактный и удобный. Спица достаточно тонкая, поэтому ее просто воткнуть в кусок мяса. Она подходит даже для крупных кусков, так как спица просто уходит в сторону.

Электронный термометр для гриля

Это изделие характеризуется тем, что для его работы требуется батарейка-таблетка. Стоит отметить, что градусы на электронном табло отображаются в реальном времени. Спица у него достаточно длинная и тонкая, однако корпус пластиковый и боится нагрева.

Он идеально подходит для приготовления шашлыка на гриле, так как есть возможность очень удобно следить за температурой внутри мяса. Кроме того, его можно использовать при приготовлении йогуртов, а также темперирования шоколада.

Термометр для запекания мяса

Это очень удобное и функциональное изделие, так как спица соединена жаропрочным шнуром с циферблатом, который выносится за пределы области нагрева. Сигнал при этом посылается на основное устройство. Спица до середины протыкает кусок мяса, циферблат выносится за пределы духового шкафа. На приборе появляется определенная температура нагревания. Устройство располагается примерно в 20 см от иглы, оно небольшое, его можно даже носить с собой.

Самые популярные виды

Существует множество различных термометров, позволяющих измерять температуру мяса на протяжении всего периода его приготовления. Достаточно интересным изделием считается устройство Boyscout, отличающийся своим удобством применения. Благодаря наличию специальной длинной вилки, можно измерить температуру при приготовлении блюд и при этом термометр не подвергается сильному нагреву.

Интересным вариантом считается и термометр BEKA, который имеет встроенный таймер, жаропрочный корпус. Данные на дисплее отображаются практически мгновенно. Изделие Polder THM-515 отлично подходит для тех, кто увлекается кондитерскими изделиями и при этом не нужен слишком функциональный прибор. Оно способно выдерживать температуру в пределах 40-200 градусов.
http://fb.ru/article/373409/termometr-d ... struktsiya
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

Owl писал(а):
Как выбрать хлебопечь

Хлебопечь
– это устройство для выпекания хлеба и разнообразных видов сдобы в домашних условиях. Некоторые модели предполагают даже приготовление джемов, варенья и масла.

Процесс работы устройства поделен на этапы. Сначала необходимо засыпать нужные ингредиенты и указать программу выпечки. Затем в несколько стадий тесто замешивается и подходит. На последнем этапе происходит выпекание хлеба в специальной форме.

Максимальный вес выпечки

Составляет от 450 до 2000 г.

Для семьи из 2-3 человек подойдет хлебопечь с весом выпечки до 800-1000 г, для семьи из 4-6 человек – до 1500 г. Важно помнить, что чем выше допустимый максимальный вес выпечки, тем больше и тяжелее сама печь.

Большинство современных хлебопечей имеют функцию регулировки веса изделия. В зависимости от выбранного режима печь сама определит время приготовления хлеба.

Мощность

Может составлять от 420 до 1650 Вт. От мощности хлебопечи напрямую зависит скорость работы устройства, а также количество потребляемой электроэнергии. Печь мощностью в 600-1000 Вт – вполне приемлемый вариант по времени приготовления и стоимости устройства.

Форма для выпечки

Обычно все хлебопечи имеют прямоугольную форму выпечки. Но встречаются модели с круглыми и квадратными формами. Более дорогостоящие печи оснащены подставкой для выпечки одновременно четырех багетов.

Материал, из которого может быть изготовлена форма, разнообразен: алюминий, нержавеющая сталь, тефлон и т.д. Главное, чтобы она имела антипригарное покрытие.

Также при выборе хлебопечи следует обратить внимание на ширину стенок форм. Слишком тонкие стенки со временем могут прогнуться.

Программы

Стандартные программы – в зависимости от модели и стоимости хлебопечь может насчитывать от 2 до 19 программ приготовления различных видов сдобы. Самые распространенные: бездрожжевая выпечка, бородинский хлеб, кекс, ржаной хлеб, сладкая выпечка, французский багет, ускоренная выпечка, хлеб из муки грубого помола и другие.

Программируемые хлебопечки – некоторые модели позволяют задавать параметры всех процессов: замес, время и температуру выпечки, выстоя, подогрева и другое. Такие возможности позволяют печь хлеб по различным рецептам, индивидуально корректируя процесс для получения нужного результат. Например, в зависимости от муки необходимо выбирать время выстоя теста, чтобы хлеб получился более рыхлым. Недостатком таких хлебопечек является их стоимость: они стоят дороже обычных.

Некоторые печи предусматривают даже приготовление варенья, йогурта или масла. Перед непосредственной покупкой следует проконсультироваться со специалистом о наличии тех или иных программ.

Функции

Сохранение памяти при сбое электропитания – устройство запоминает, на каком этапе совершалась выпечка перед отключением сети и при повторном включении возобновляет работу с места разъединения.

Защита от детей – функция блокировки крышки во время работы печи во избежание получения ожогов детьми.

Защита от перегрева – очень полезная функция, если вы планируете включать печку на ночь или часто забываете отключать электроприборы. Устройство, нагревшись до критической температуры, автоматически отключится.

Поддержание температуры – после окончания приготовления хлебопечь может работать в экономичном режиме. Это позволяет длительное время сохранять выпечку теплой до момента извлечения.

Выбор цвета корочки – почти все современные модели оснащены такой функцией. Можно выбрать светлую, среднюю или темную хрустящую корочку.

Оснащение

Разные модели хлебопечей могут иметь различное оснащение:

-диспенсер – позволяет засыпать дополнительные ингредиенты во время работы печи.
-таймер – возможность устанавливать время начала выпечки с отсрочкой на 12-15 часов. Например, перед ужином свежий хлеб будет готов к определенному времени.
-съемная крышка – такую конструкцию удобней мыть.
-смотровое окошко – обычно располагается на крышке хлебопечи, позволяет наблюдать за процессом выпечки не открывая крышку.

Производитель

К группе наименее качественных и надежных хлебопечей можно отнести продукцию Aurora, Clatronic, Delfa, DEX, Elenberg, Saturn, Shivaki, Scarlett, Vitek, West, Liberton, Mirta, Mystery, Orion, Supra, Rotex, Redmond, Vimar. Следует отметить, что эти устройства не всегда самые дешевые. Как правило это местные бренды или бренды-оборотни с производством в Китае. Чаще всего такие хлебопечи не отличаются богатым функционалом, качеством материалов и надежностью, однако среди них можно встретить интересные модели.

Хорошим соотношением цена-качество обладает продукция Binatone, Moulinex, Philips, Delonghi, Electrolux, Gorenje, LG. Эти хлебопечи надежны и удобны в использовании. Все бренды известны своей качественной и популярной бытовой техникой.

Самыми популярными являются хлебопечи Kenwood и Panasonic. Это одни из самых дорогих устройств, однако их характеристики (функциональность, низкий уровень шума, работа диспенсера, оснащение) делают продукцию по-настоящему качественной. Благодаря надежности производителя, отличной сервисной поддержке и долговечности работы эти хлебопечи будут выгодным приобретением.
http://kakvybrat.спам/hlebopech/
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

Owl писал(а):
Как выбирать термопот?

Жизнь современного человека нельзя представить без использования различных электроприборов. Многочисленные устройства для нас готовят еду, моют посуду и другими способами облегчают наш быт. Среди тех устройств, которые обязательно присутствуют на любой кухне, можно отметить чайник-термопот. В данной статье мы будем искать ответы на популярные вопросы тех, для кого некоторые приборы пока в новинку. А точнее, мы узнаем, как выбирать термопот и что это такое.

Современные чайники: как они выглядят?


Далеко не все представляют, о чём же идёт речь. Фактически это бытовой электрический прибор, сочетающий в себе функции чайника и термоса. Иными словами, функциональный и качественный электрический термопот способен не только подгореть воду, но и в течение длительного времени сохранять её теплой. К причинам, по которым данное устройство приобретается для кухни, относят следующие задачи:

-Приготовление чая, кофе и других напитков.
-Заваривание различной еды.
-Приготовление детского питания и т. д.

Иными словами, случаев, когда на кухне требуется горячая кипячёная вода, очень много, поэтому всегда полезно иметь рядом такое устройство. И многие задумываются над тем, как выбирать термопот, чтобы он отвечал всем требованиям.

Различные производители представляют свои модели, отличающиеся друг от друга размерами, некоторыми конструктивными особенностями и, конечно, внешним видом. Именно на основе этого предстоит искать разумный компромисс.

Основные возможности электрических приборов

Современный электрический термопот – это очень функциональное и практичное устройство. Он способен существенно облегчить жизнь, даже по сравнению с традиционными бытовыми электрочайниками. Именно поэтому многие отдают предпочтение именно ему, даже несмотря на несколько более высокую стоимость. Основными возможностями данного устройства являются:

-Быстрое кипячение воды.
-Поддержание заданной температуры в течение длительного времени.
-Фильтрация воды (в зависимости от модели).

На рынке среди представленного ассортимента имеются модели, которые завоевали неплохую репутацию. Обычно лучший термопот – это тот, который требует минимального вмешательства. Достаточно только вовремя заливать воду, а он всегда будет поддерживать необходимую температуру. К основным возможностям устройства относится функция выбора желаемой температуры – обычно 60, 80 или 90 градусов. В верхней части имеется кнопка, при нажатии на которую происходит слив, т. е. сам чайник поднимать не нужно.

Наиболее "продвинутые" модели оснащаются фильтрами для воды. Благодаря этому снижается уровень загрязнения, а приготовляемый напиток становится более безопасным, и даже полезным для здоровья человека.

Конструкционные особенности

Чайник-термопот, несмотря на свои возможности, отличается достаточно простой и надёжной конструкцией. Основными элементами являются:

-Резервуар для воды.
-ТЭН (нагревательный).
-Управляющие элементы.
-Фильтр для воды (в зависимости от модели).

Фактически такой прибор ничем не отличается от обычного электрочайника, за исключением наличия фильтра. Также для длительного сохранения температуры резервуар покрыт теплоизоляционными материалами.

Достоинства данных бытовых приборов

Выбор того или иного устройства в первую очередь обуславливается определёнными достоинствами и недостатками. Именно на основе их сравнения и удаётся сделать окончательный выбор. Кроме того, это помогает определить, как выбирать термопот среди всего многообразия.

К достоинствам обычно относят:

-Возможность иметь постоянный запас горячей воды.
-Лёгкость в эксплуатации.

Разобраться с управлением не составит труда, поэтому, задав один раз необходимые настройки, можно всегда иметь под рукой горячую воду нужной температуры. Кроме того, в отличие от обычных чайников, термопоты вмещают больший объём воды. А отсутствие необходимости поднимать их (благодаря наличию специального слива) делает подобные устройства привлекательными для пожилых людей, женщин и детей.

Недостатки бытовых терпомотов

Вместе с этим необходимо рассказать о некоторых недостатках:

-Более длительный нагрев воды.
-Более высокие затраты электроэнергии.

Мощность современных термопотов варьируется от 600 до 1000 Вт, тогда как у традиционных электрических чайников этот показатель достигает значения 2000-2500 Вт. Таким образом, нагрев происходит в 2-3 раза медленней. Также поддержание постоянной температуры требует большего количества электроэнергии. Если чайником можно быстро погреть воду, когда это необходимо, то термопот будет периодически включать свой ТЭН.

Особенности выбора

При выборе в большинстве случаев недостаточно руководствоваться только техническими характеристиками и описаниями от производителей. Этого мало, чтобы сделать правильный выбор. Чтобы понять, как выбрать термопот, отзывы других пользователей стоит изучить для начала.

Сейчас многие готовы поделиться своим опытом в эксплуатации той или иной модели, поэтому проблем с этим возникать не должно. Основными характеристиками, на которые стоит обратить внимание, являются:

-Объём резервуара для воды.
-Мощность устройства.
-Возможности для настройки (фиксированная температура, таймер и т. д.).
-Наличие дополнительных функций.

Необходимо определить для себя, что является наиболее важным. Некоторые ставят на первое место постоянный контроль температуры, а других интересует экономичность.

Модели бюджетной ценовой категории

К недорогим моделям обычно относят термопот Polaris. Данный производитель славится тем, что предлагает недорогие, но практичные решения для широкого круга потребителей. Именно поэтому многие обращают внимание именно на этот бренд. Также есть интересные модели и от других производителей. Достойными внимания термопотами в этой ценовой категории можно считать:

-Polaris PWP 3007.
-"Фея ТП-401".
-Supra TPS-3004.

Первая модель в этом списке радует своим металлическим корпусом с двойными стенками. Мощность устройства составляет 750 Вт, ёмкость - 3 л. Имеется стандартный набор функций – температурный режим, блокировка, защита от перепадов в электросети и т. д. Остальные две модели несколько проще, но при этом достаточно надёжны, так что можно не беспокоиться, что потребуется ремонт термопота или возникнут другие проблемы. Пользователи отзываются о модели Polaris PWP 3007 достаточно хорошо. Среди главных достоинств отмечается невысокая стоимость, а также надёжность. Такие устройства служат на протяжении многих лет. Модель "Фея ТП-401" является неплохой альтернативой, хотя она произведена малоизвестной китайской компанией. И это является единственным существенным недостатком.

Модели средней ценовой категории

В среднем диапазоне цен на первое место выходят совсем другие модели. Здесь лидером можно считать термопот Panasonic. Хотя вместе с этим неплохие позиции занимает продукции компании Toshiba, которая сейчас не относится к мировым лидерам, но вполне уверенно продаёт свою технику. Рейтинг наиболее востребованных среднеценовых электроприборов выглядит так:

-Panasonic NC-PG30.
-Toshiba PLK-45SDTR.
-Toshiba PLK-30VETR.

Термопот Panasonic имеет целых два температурных режима, а также функцию отложенного старта. Отдельно стоит отметить наличие полезной опции "Снижение уровня хлора" и очистку от накипи. Продукция компании Toshiba привлекает неплохим внешним видом, высокой производительностью при достаточно доступных ценах и рядом дополнительных функций. Продукция компании Panasonic - это традиционно неплохое сочетание цены и качества. Многие потребители положительно отзываются о товарах этой компании и готовы выбирать их, даже с незначительными переплатами. Термопот от Panasonic всегда обеспечивает горячей водой.

Модели премиум-сегмента

В данном сегменте ситуация меняется кардинальным образом. Когда нам необходим термопот, цена становится важным критерием. И при этом все хотят получить эффективную, экономичную и надёжную модель.

В данном случае стоит обратить внимание на товары, выпущенные под такими известными брендами, как:

-Samsung.
-LG.
-Panasonic.

Среди представленного разнообразия моделей не составит труда подобрать наиболее интересный и полезный термопот для себя. Он сможет удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Такие электроприборы отличаются не только функциональностью, но и надёжностью, поэтому ремонт термопота вряд ли потребуется, по крайней мере в скором времени после покупки. Что говорят потребители о данной продукци? Обычно большое внимание уделяется функциональным особенностям. Компании Samsung и LG предлагают передовые модели, в возможностях которых сомневаться не приходится. Также многие отмечают стильный и привлекательный дизайн.

Особенности выбора: основные аспекты

О наиболее важных характеристиках устройства уже говорилось выше, однако этого всё равно недостаточно, чтобы ответить на вопрос о том, как выбирать термопот для дома. Множество тонкостей вводят в заблуждение, поэтому приходится консультироваться со специалистами или подробней изучать предлагаемую информацию от производителя. Стоимость устройства варьируется от 3 до 12 тысяч рублей в среднем, хотя в продаже имеются и более дорогие устройства. Но вне зависимости от цены хочется получить именно такой прибор, который удовлетворит все основные требования, с которым не возникнет проблем во время длительной эксплуатации. Какие критерии становятся наиболее важными при выборе, сказано было выше. Также следует обратить внимание на такие моменты, как:

-Внешний вид.
-Способ подачи кипятка.
-Конструктивные особенности.
-Особенности поддержания температуры.

Что касается внешнего вида, то традиционно наиболее стильными, но при этом и дорогими, являются устройства с металлическим корпусом. Он отличается не только прочностью, но и неплохими показателями термостойкости, благодаря наличию двойных стенок. Пластиковые модели более дешёвые, так что находят своих покупателей среди тех, кто не собирается переплачиваться деньги за дизайн. Объём – один из наиболее существенных критериев выбора, потому что от этого зависит, будет ли кипяток в наличии даже при постоянном использовании термоспота. При выборе необходимо учитывать количество членов семьи, чтобы рассчитать примерные затраты. Наиболее оптимальным объёмом обычно считается 2,5-3 литра. Не стоит забывать и про способ подачи кипятка. Чайник-термопот не нужно наклонять, чтобы набрать воды, потому что у него имеется специальный насос. В продаже имеются модели как с электрической, так и с механической подкачкой. Во втором случае чайником можно пользоваться, даже когда он отключён от питания. Один из ключевых параметров – особенности поддержания температуры. Фактически именно ради этого и приобретаются подобные устройства. По данному критерию представленные в продаже модели делятся на две основные категории:

-Способные поддерживать любую температуру постоянно (автоматически подогревая воду при остывании).
-Работающие по принципу термоса – позволяют после кипячения сохранять в течение 6 часов достаточно высокую температуру.

Очевидно, что термопоты первого типа более практичные и удобные в эксплуатации, но они требуют постоянного подключения к сети и расходуют больше электроэнергии.

Общий вывод

В продаже имеется большое количество интересных и достаточно недорогих электрических приборов для кухни. Они помогут решить многие задачи и существенно упростят быт. Однако при выборе необходимо обращать внимание не только на плюсы, но и на минусы. Особенно такие, как расход электроэнергии, сложность управления, необходимость обеспечивать особые условия эксплуатации и т. д. Если всё сделать правильно, то вполне можно приобрести модель недорогую и надёжную. Ведущими производителями на сегодняшний момент являются компании Panasonic, Polaris, Toshiba, Vitek и некоторые другие. Значительную роль при выборе играют технические параметры – мощность, наличие дополнительных функций (таймеры, "Отложенный старт", система самоочистки и т. д.), объём и многое другое. Хотя при этом нельзя забывать и о таком немаловажном аспекте, как особенности дизайна бытового термопота, ведь он должен занять достойное место на кухне и вписаться в общий интерьер.
http://fb.ru/article/156510/kak-vyibira ... omendatsii
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»