1 роддом (отзывы)

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

1 роддом (отзывы)

Сообщение Admin »

Барбара писал(а):Ведьмедица
я вот тоже рожала в Августе в первом,сейчас все попорядку раскажу

Три недели до родов лежала в потологии на 4ом этаже врачиха дура, полаты хорошие кровати новые в палате холодильник раковина и стол со стульями, акушерки все очень вежливые и чуткие, в предродовой кровати ужас как там можно схватки терпеть не знаю, во время родов попала на бригаду Заведующей она ко мне два раза подошла, но мне больше и не надо, акушерка молодая девушка Юлия Юрьевна не орала не хамила все было очень замечательно, (хотя я посмотрела на другую роженицу она вела себя ангельски по сравнению со мной) короче бригада мне понравилась, не платила за роды не рубля, после родов решила взять платную палату, т.к. видела бесплатные жуть, сетка до пола, и одна детка заплачет просыпаются все, красота, ребеночка мне принясли где то через час (не знаю как выдержала), после наблюдала заведующая, медсестры были общие, всегда вежливые, аккуратные, короче мне опять понравилось, еще пойду опять туда рожвть,

кормили нормально, в принципе кроме геркулеса я ела все,

итог патология - отлично
предродовая палата - жуть
роды - хорошо (не могу схватки оценить как отлично, свежи воспоминания)
послеродовая бесплатная - жуть
платная Отлично
Аленушка писал(а):А, ну я тоже про первый отшкалю :) По пятибальной...

патология - 5
предродовая палата (платный родзал) - 4+ (мячиков там не было, жаль...)
роды - 5
послеродовая бесплатная - 2
платная - не была, не знаю.
Аленушка писал(а):В первом в палату только в платную пускают.
Rada писал(а):
Аленушка писал(а):В первом в палату только в платную пускают.
При мне, когда лежала на сохранении, за денежку и в обычную палату пускали :)
Аленушка писал(а):Ну, когда я лежала, маму моя акушерка без денюжки пускала Но ругают там за такое - жуууть...
Лето писал(а):а я в 1-м рожала, ну впечатления противоречивые, дело в том что последние 2 месяца беременности врач из ЖК была в отпуске, а акушерка на учатске непроходимо тупая и 40 недель посчитать она никак не могла, весь послдений месяц писала мне 38 недель. Я когда начала перенашивать - пошла в 1-й роддом, потому как он ближе всего - а меня оттуда выгнали - схаток нет, направленя нет - дуй отсюда. Ярослав пересидел 42 недели и дождался выхода врача из отпуска, тогда только мы направление и получили, пошли опять - опять выгнали, но тут уже я денег предложила и в паталогию в платную палату положили. Я там только выходные успела пролежать, врачей там почти не видела, только акушерки давление мерили. Заранее с бригадой договриваться не стала, так как не понимала процедуры - как выбранная мной бригада приедете если я буду рожать не в их смену, в итоге думаю хорошо что не стала - или роды бы затянули или стимулировать бы начали. Рожала в тот день одна, все нормальные люди родили ночью, поэтому внимание акушерки было целиком мое и мячик в предродовой был! хотя кровати там и правда ужасные, но лежать я все равно не могла, а вот когда схватки стали сильными акушерка пропала и врачи пропали и никого долго не было, поэтому как только врач появилась я денег предложила, тогда уже оставшийся час до рождения ярослава была вся во внимании бригады, кстати деньги можно отдать не сразу, они говорят в какой день дежурят и можно потом принести, но у меня с собой были, так что после родов тут же отдала. мне даже вещи все перенесли из предродовой в послеродовую, и ребенка тут же почти отдали, я даже постель застилить не успела.послеродовая была бесплатная - не очень, сетки действительно до пола. Как к груди прикладыват показали, даже раз зашла консультант по ГВ. Неприятное впечатление от того что заставляли грудь расцеживать, это был кошмар какой-то, ну и от обработки швов тоже впечталения не очень.
Ксюша писал(а):Я рожала 2 года назад в 1-м. Ужаас! Это при том что я рожала платно у главного акушера города Гусятиной. Качество давно перешло в количество, у нее столько нас платных, что она даже на лицо не запоминает. Я месяц валялась там в патологии, в платной палате. Туалет в коридоре был ужасный, мыли его редко и кое-как.
Воды у меня отошли в день дежурства моего врача, минут через 15 после очень болезненного ее осмотра(blue catty уже как то писала о подобном). Никто вокруг меня не бегал, пока мне плохо не стало, тогда перепугались и акушерка около меня стала дежурить. Врач появлялась периодически, постоянно убегая к другим. Промучили меня и мою малышку, кое-как родили, после чего врач мне сказала, надо было кесарить, все показания, а то чуть ребетенка не угробили
:( Я была в шоке от таких слов. Хорошо со мной все время мама рядом была. Платной палаты с отдельными удобствами на момент моих родов свободной не оказалось не смотря на договоренность. Мне сказали что нам теперь кого нить выгнать ради тебя? и меня положили в платный бокс с жуткой кроватью, на которой я не сесть ни лечь нормально не могла. Туалет был в корридоре, да так далеко, что я шла по стенке по пол часа.
Но зато заведующая отделение неонатологии очень понравилась, отличная врач и человек. Вела мою малышку и отвечала на множество моих глупых вопросов.
Обработка швов походила там на пытку, и было очень холодно в палате, потому что ото всюду дуло и от окон и из коридора(январь все-таки). В общем, я туда рожать больше не пойду.
Барбара писал(а):Ксюша
ну а у меня от первого роддома остались только приятные воспоминания, рожала я бесплатно, когда нужнобыло меня смотрели и акушерки в род отделении были милы и отзывчивы, лежала я потом втом же видимо платном блоке что и Ксюша, и кровати были отличные, а обработка швов, это отдельное спасибо, такие чуткие акушерки, если чуть больно предупреждают и просят потерпеть, все очень мило и вежливо
Ксюша писал(а):Барбара? я наверное невезучая. Ты еще учти что я там лежала перед и после нового года. Родила я 15 января. Время праздников, всем было откровенно не до нас. Постоянно кучки врачей собирались в ординаторской и дружно бухали. Мож это сказалось. И те кто дежурили в праздники были злюки. А кровати мож через год поменяли? Потому что моя кровать до пола сетка была, просто ужас, учитывая что сидеть было низзя.
Капитошка писал(а):кровати в первом поменяли.
mona писал(а):И у меня приятные...заранее договорилась с врачем, она меня заранее положила, постоянно осматривала, ставила капельницу...ну и в день родов всячески помогала....Лежали мы в бесплатной палате, но я и этим довольна - нас было двое, очень хорошая женщина со вторым ребенком!!!Моя врач меня наблюдала и после родов!!В общем, я помимо денег ей даж коробку дорогих конфет задарила!
Дарина писал(а):Рожала в первом , только положительные отзывы . Рожала по рекомендации , в мае это удовольствие обошлось 15 т.р.Роды партнерские. Отработали каждую копейку. Врач : Наталья Анатольевна Самусенко. Предродовая -5, роды-5, Послеродовое обслуживание-5 Спасибо им огромное.
Белка писал(а):Варвара,
от твоего рассказа повеяло чем-то знакомым... Деньги и у меня ...не могу сказать вымогали... но внушали, что должна. Хотя я рожала в 1ом. Причем, как оказалось, должна всем. Начну с того, что приехала я в роддом с целью подготовки к плановому КС, а вместо этого получилось экстренное: воды отошли - не успела я даже вещи разобрать. Паника началась жуткая, я же планировала недельку проваляться, морально подготовиться. А тут такое! Сразу куча вопросов: что, как, когда... Тут-то ко мне врач и подкатывет: не волнуйся, успокойся, сделаем все на высшем уровне! Цена вопроса - 6 тысяч. С собой у меня столько не было, договорились, что муж потом занесет. Предоперационная: меня переодевает какая-то тетка (как оказалось, операционная сестра), надевает шапочку и между делом объясняет, что нитки импортные, тонкие, шов будет почти незаметен...если я не буду жадничать. У меня непроходящий шок, я послушно киваю головой, она объясняет, что благодарить лучше всего деньгами, хорошей элитной колбасой и сыром ("Мы че попало не едим"), а вот конфет и вина лучше не носить. Надоело... В оперблоке все прошло хорошо, я была в сознании и сынульку увидела сразу. Всего через час я лежала в послеоперационной, около меня суетилась все та же оперсестра и девушка-лаборант, они весело щебетали о том, как все прошло удачно и кому я этим обязана... Они почему-то считали, что им... В общем, то ли наркоз еще действовал, то ли я легко внушаема, я прошу их принести мою сумку, достаю оттуда кошелек и две тысячные купюры буквально вырывают у меня из рук. До сих пор этот кадр мелькает перед глазами... Вот такая бесплатная медицина. Кстати, обещанные бригаде врачей 6 тысяч я отдала на следующий день. Врач быстро положила их в карман со словами: "Надеюсь, это останется между нами". Мне потом говорили, ну ты и дура, КС сделали, с ребенком все в порядке, нафига деньги понесла. Но я так не могу, обещала значит обещала. Наверное, правда дура... В отношении врачей детского отделения не могу сказать ничего плохого, очень опытные, чуткие специалисты. Медсестрички тоже были очень милы, молоденькие, веселые, укольчики делали легко и вовремя. Да, еще один факт. Муж, прослышав про рождение сына, прибежал в роддом с огромным букетом цветов, который мне принесла бабулька, дежурная по передачкам. Чуть позже я ему звоню, прошу принести бутылку минералки - единственное, что мне разрешили хотя бы пить. Приносит он эту бутылку, а бабулька - в позу, я у твоей только что была, больше не пойду! Уговоры, просьбы (жена сутки не ела, отнесите хотя бы водички попить...) не действовали, а подействовала купюра достоинством в 100 рэ. Ко мне в послеоперационную бабулька буквально влетела, сама дала мне попить. На следующий день, снова увидев моего мужа с сумкой нужных мне вещей, бабулька уже привычно заартачилась, тяжело, мол, ей до лифта такую тяжесть тащить. Очередная купюра сделала свое дело... Мне об этом муж не сразу рассказал, а я-то все удивлялась, как же я полюбилась старушке, она ко мне как к родной ходила...
march писал(а):Я обоих рожала в 1-ом РД. Потому что близко к дому :) Ничего не платила, всё прошло почти нормально. В принципе, претензий к медперсоналу нет. К их ошибкам я уже начала относиться философски :) Подумаешь- еле откачали после первых родов (гипотоническое кровотечение+ анафилактический шок на плазму), и оставили кусок плаценты после вторых родов (из-за чего я испытала на себе через месяц анемию, выскабливание и двойной лаваж). С кем не бывает! :D Зато с детками все хорошо было.
Карри писал(а):У меня по договору с Фамилией роды должны пройти в 1 род доме под руководством Иванова Сергея Викторовича.
Девочки, можете рассказать. может кто сталкивался с этим врачем? Как он вообще...
Или стоит выьрать другую бригаду? (мне сказали я имею полное право поменять и род дом и врача)
Дарина писал(а):Меня тоже запугали перед родами , но пошла в первый , ничуть об этом не жалею . отличное отношение , врачи и медсестры все на высоте . У каждого свое мнение , ужассы они есть везде, не нужно всех равнять.
[quote="к"олька"]Напишу вкратце, без эмоций и очень прошу без комментов.
Первая беременность, ребенок с пороками развиия, узнала на УЗИ в 33 едели, раньше эти пороки не видно, прерывание делать поздно да никто и не взялся.Роды начались в 36 недель отхождением вод, по скорой отвезли в 1 РД , смена Иванова, прочитав карту узнав что ребенок больной первая его фраза " Что ты переживаешь у нас на той неделе умер ребенок, подумаешь, молодая еще , родишь потом" потом для него важна была только я, ребенок бригаду не волновал, рожала при раскрытии 8 см, резать мне ничего не стали, у ребенка отек головного мозга, прожил 3 дня.[/quote]
Ягодка Малинка писал(а):Я рожала в июле 2006 года в первом роддоме, абсолютно бесплатно. Сама туда приехала, сразу положили в родовое. Единственное, что меня убивало - это комары, а так помнится, был там спасительный мячик, на котором я пропрыгала большую часть схваток. При поступлении меня осматривал дядечка врач, а рода принимала утром тетечка (как раз у них пересменок был), поэтому я даже и фамилий не знаю. но мне кажется, главное делала акушерка, она и успокаивала, и дышать помогала, и уговаривала потужиться, короче никто не орал, отношение было очень даже. Единственный был минус - это ужасные кровати в послеродовом, но их, говорят с тех пор уже поменяли. в общем у меня впечатления только положительные. а нет, еще вспомнила, что при выписке меня выписали на день позже, потому что девочка медсестра забыла отдать мои документы. Ну а так все замечательно было :-)
Birdy писал(а):
Дарина писал(а):в первом роддоме прекрасный врач , САМУСЕНКО НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА, рекомендую, проверено лично.
ПОДДЕРЖИВАЮ РУКАМИ, НОГАМИ И ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ ЧАСТЯМИ ТЕЛА :Bravo: :Bravo: javascript:emoticon(':Bravo:')
Аня писал(а):Я рожала неделю назад в 1м род доме.
Сам род дом нормальный, хорошие кровати, хорошие сестрички.
Но, не важно какие у тебя роды, платные или нет, самое главное хороший врач. А его опыт и отношение к тебе ни за какие деньги не купишь. И за что я столько денег отдала :x
Белка писал(а):Аня
а кто у тебя врач был? А деньги через кассу платила?
yul_ka_s писал(а):Я оба раза рожала в 1 роддоме. Впечатления оба раза - отличные. Хотя второй раз был платные и кесарево. Отшошение ко мне было внимательно и я бы сказала даже уважтельное. Может из-за возраста? :D
Карри писал(а):В августе-сентябре будет закрыт 1 род дом. Врач вчера меня расстроил. :(
yul_ka_s писал(а):
-KuzIra- писал(а):про 1 много негатива слышала
-KuzIra-,я в первом лежала в платной второй раз. На 2 и 3 этаже платные палаты с туалетом и душик приделан для подмывания. Хошь себе, хошь ребенку. Я лежала 7 суток, поэтому мне было актуально мытье головы (каждый день). Кровати в первом везде одинаковые. Лежат в простых палатах по 2, максимум по 3 на 2 этаже.
Еще наблюдение, если изначально к медперсоналу относиться уважительно, без закидонов, то к тебе отношение такое же.
В первый раз тоже лежала в №1 в палате было 8 человек. Тогда лежали без детей (Лафаааа! :)). Поэтому было весело и интересно. Но когда с детями. туши свет. Не факт , что соседний ребеночек будет спать как и твой всю ночь. Моя соседка по реанимации приходила ко мне и жаловалась, что им не повезло.
Лисенок писал(а):я была на узи в 1ом роддоме в мае( с угрозой),тогда врач которая мной занималась сказала что платные роды теперь стоят 30 000, :o скоро пойду договариваться,узнаю наверняка.
Jaklin писал(а):
Лисенок писал(а):что платные роды теперь стоят 30 000
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: 1 роддом (отзывы)

Сообщение Юkka »

Юkka Вт май 29, 2012 писал(а):Мое положительное отношение к этому роддому с третьм заходом не изменилось. :)
Питанние 1 неделю было вообще отличным, во вторую повар остался один и готовил хрень. Хотя полдники у них отличные, тк питание идет каждые 3 часа а после обеда аж каждые 2 часа, то и в 7 вечера, и даже в 9 есть не хотелось. :D А вот завтрак, если не едите кашки, лучше иметь свой.
А кушерки и врачи всякие попадаются, но если не акцентировать внимание на сухость общения или недовольный вид, то вообще все замеательно.
КС было платно по ДМС - 30т. Врач Рэнге Л,В. В этот раз поздно пришла всего за 2 недели до родов. В прошлый раз договаривались уже в 32 недели и параллельно до госпитализации наблюдалась в РД.

Хочу порадовать вновьукладывающихся, жутко болючие вонючие анибиотики скоро закончатся и приедет новая партия. :P

Туалеты нормальные. Особенное, если не встречаются "колхозницы" которые не могут вылить аккуратно суп или помыть унитаз после себя же. Тк унитазов 2, то один обычно приемлимый. Мусор в большинстве своем убрают своевременно. На первом этаже есть ведро с горячей водой. На третьем только чайник, но там почти в кажлой палате уже свой приносят,тк лежать 6-7 дней. С помывом проблем не возникало, даже после операции. Ну и конечно огромное спасибо создателю влажных салфеток. :D

Ажиотаж на платные палаты. Я не попала. Лежала в палате на троих, что для меня был огромный шок и стресс. Единственный плюс, что ребенок мой оказался крикуном и не знаю, как бы я его оставляла одного в платной палате. Повезло еще с соседками ( у одной детка так совсем не плакал), тк как в соседней палате, как раз лежали "колхозницы". Орали вечно в голос и по ночам трепались, было слышкно сквозь стенку %)
Mama+ Сб июн 02 писал(а):рожала тоже в первом
в бытовом плане все приемлимо-кормят действительно нормально
туалеты в родовом на 4ом чистейшие
в послеродовом-не была не знаю
лежала в сервисной палате для одного человека
там туалет и раковина в самой палате есть
убирают ежедневно
мусор выносят два раза
в палате кровать с постельным, одноразовые пеленки
тумбочка
пеленальный стол
два стула
кроватка для малыша пластиковая на колесиках, прозрачная-оч удобно
холодильник
немного не хватало стола-но мне все равно сидеть нельзя было-поэтому ела один фиг стоя
и зеркала не было-неудобно немного
душевая...чистая, есть биде там же
воды горячей не было))) вот это минус, но не роддома

отдельно хочу сказать про персонал послеродового отделения на втором этаже
таких замечательных акушерок я еще не стречала
их там работает трое- Ирина Виктровн, Надежда Александровна и Инна Вячеславовна
никогда не повышают голос-я ни разу не слышала, а палата прям напротив процедурного
каждой девочке объясняют что у нее и как
как лучше ухаживать, что делать можно, что нельзя
никогда не торопят, в процедурных чистота
обрабатываю оч аккуратно и поговорят и пожалеют и улыбнуться
несмотря на то, что отделение полное-оч много народу и работы у них соответственно

рожала с врачом Сереберенниковой Еленой Сергеевной и акушером Покаревой Татьяной Михайловной
им огромнейшее спасибо за помощь в рождении дочки, за внимание и терпение [*] :oops:

про родблок
индивидуальные, кресло , на нем одноразовая пеленочка
можно пользоваться мячом
перед потугами одеваешь одноразовую рубаху и вперед))

ну в целом вроде обо всем написала
встречаются кислые, недовольные лица, но это был персонал незадействованный в родовом процессе непосредственно
поэтому это не имело никакого значения :)
Светик100910 Ср авг 29 писал(а):прочитала отзывы предидушие че-то в шоке маленько, рожала в конце мая не так давно, а впечетление. что про разные роддома пишут
про персонал согласна акушерки замечательные, уборка норм., но вот питание и туалеты с душевой просто ужас
хотите кушать нормально,пусть родные позаботятся о своевременном подвозе провианта
я пролежала 10дней и (один плюс от такого питания) потеряла 20кг(это вместе с бэби естественно)
в душевую заходить страшно боишся че-нить подцепить, а подмыться простите больше негде, а я еще попала воды горячей не было, а про бойлеры там похоже не в курсе, так что и себя и ребеночка приходилось подмывать из бутылок с теплой водой
Килограмм__Ежиков писал(а):Мне делали КС в 1ом роддоме. Тоже остались только положительные впечатления. Правда туалет не очень чистый, это было. Октябрь, 2009. Теперь сравнивая с др. дет. больницами - все там нормально, бывает гораздо хуже.
мамо4ка писал(а):Тоже рожала в первом.В 2006 душевой еще не было,пользовались бутылками с водой.Туалеты ,конечно, :shock: .Ну так это не от р оддома зависит,а от нас с вами.Тетечки там раза 4 за день мыли.Кормили,конечно,скудненько.Так,чтобы,никто от истощения не умер.Все время хотелось не просто есть,а ЖРАТЬ!(Может,потому что я двоих кормила)
Но все равно,воспринималось все это мной нормально.Голову под краном в палате помоешь,детей покормишь,волосы феном в конференц.зале(напротив палаты был)посушишь-ляпота!Лето!Птички поют!
В 2008 туалеты те же.Появилась душевая,в которую,кстати,в резиновых тапочках можно заходить.Питание было лучше(все равно всех подкармливают"с воли")
Про персонал не пишу,т.к имен не помню..В общем,всякие встречались...Кто прямо просил,кто намеками да шутками-прибаутками,у кого-то и в мыслях не было такого(хочется надеяться),а отблагодарить хотелось...
В общем,это не санаторий.Родили-отлежали положенный срок,ребетенка под мышку :) и домой-в ванную,потом в родную кроватку,а на обед чего-нибудь вкусненького...
ladonna писал(а):Вот прям плюс сто юкке и маме+ все точно про первый рд написали. В мае прошлого года появился наш малыш, и все так же было. И воду отключали, сразу ведро с кипятильником появилось, правда на сутки еще и холодную отключли, так персонал, всю тару задействовал,бчтоб хоть какая то вода осталась для хозяйстве, и питание нормальное, кроме кашных завтраков, свои всегда ела. В после операционн так и бульон куриный горячий приносили, когда разрешили, и персонал на втором этаже, правда внимательные. Мне так в палату уколы ставить иной раз приходили, видели, что
я не в состоянии ходить ( темпер с пятые по восьмые сутки, с расходящимсся швами).
Конечно, хочется большего комфорта, но это и правда не курорт. По мне так персонал все возможное делал, чтоб облегчить мою участь. С саммым главным врачом, что операцию делала, не сошлись характерами, огребалась я от нее порядочно, и кричала на меня, и винила, что кровь моя дурацкая все портит. Но проф достоинст не уменьшаю ее, хороший врач. Это частности.
Как минус могу отметить, что кс слишком много, и отделение, где должны послеоперационные мамы жить трое суток переполнено, меня уже через сутки оттуда выписали, в обычн палату, на обычн кровати без устройств для подтягивания.
Agelena писал(а):мамо4ка

Немного не поняла Вас... как это не было душевой?
Первого ребенка рожала в 2000 году, на первом этаже, сервисные роды тогда там были. После родов на каталке подняли на третий этаж. Сразу в душ побежала и потом мылась каждый день. И волосы в палате сушила феном, никто ничего не сказал. В то время дети отдельно лежали, нас трое в палате мамочек было, мало что уже помню про тот раз. Единственное что помню что вечером муж с другом, в последствии Дашиным крестным, проникли ко мне в палату :D , у дежурных на посту был шок.
Второй раз 2 недели на сохранении на 4 этаже, Нине Дмитриевне безмерная благодарность, и неделя до родов под присмотром Галины Николаевны. Слова никогда не выразят всей моей благодарности ей за вторую дочку и особенно за сына. После родов неделя лежания в сервисной палате на первом этаже. Чисто комфортно уютно, но очень хочется домой.
Третий раз почти 2 недели перед родами на первом этаже, счастлива безмерно. Это было счастливое время, очень повезло с соседками, люблю их всех. Помогали, поддерживали друг друга, провожали на роды. Так получилось что родили близко по времени 15 и 18 января мы трое, у всех парни. Наша соседка лежала с нами на сохранении, родила через 2 месяца тоже мальчика. Прошло почти 2 года, но мы все равно вместе, звоним, общаемся, встречаемся :) Кормили вполне достойно, я не разрешала своим приносить мне дополнительную еду, вполне хватало роддомовской. После родов опять первый этаж и сервисная палата, в этот раз 5 дней после родов переносились еще тяжелее, чем во второй.
Я безмерно люблю 1 роддом, люблю не смотря на то, что из за неадекватности меня и моих родственников :crazy: со мной там всегда обращаются соответственно, особенно в последний раз. Поднять на уши полроддама из за того что хочу рожать сама, не смотря на то что в карточке категорический запрет от нескольких специалистов в разных областях медицины, наверное, смогла только я :D Но я знала, что все будет хорошо :)
Где то далеко в душе горит огонек надежды, что я смогу сделать это еще раз, зачать, выносить и родить еще одну дочку или сына. Если этому все же суждено будет случится, то я вернусь только в 1 роддом, несмотря на шок его персонала от моего появления :D . И что то мне подсказывает, что это непременно случится :)
ladonna

Кс много так как этот роддом занимается внутриутробными патологиями . Если существует хоть малейшая опасность для ребенка или его мамы, то врачи предпочитают не рисковать. И я считаю что это правильно. Плюс большая часть детей ЭКОшек нашего города тоже рождаются в этом роддоме, а ими, как Вы понимаете, точно никто рисковать не будет.
Юkka писал(а):Agelena
в каком месяце были в 2000? я тоже была на третьем этаже и вспоминаю с теплотой этот курорт без деток :crazy: лежала в палате на 8 человек и напротив душа :D
Agelena писал(а):Юkka

В апреле :) Палата самая первая от боковой правой лестницы и лифта, на 4 человека. Но помню почему то только 2 соседок, наверное четвертой не было.
Даша у меня с гипоксией родилась, сутки не приносили, помню как с боем прорывалась в детское отделение, чтоб посмотреть просто на нее. При родах мне ее издалека только показали и тут же почти сразу унесли, как только поняли что у нее проблемы с дыханием. Я мало что помню про первый раз :)
Рожала у Левченко, акушерка была Светлана Ивановна (она старшая акушерка роддома) Рожала первый раз без линз, мама заставила снять. Ну а после родов любвеобильные обе бабули полностью завладели внучкой, мне ее даже не дали. Ну а как поняли что ребенок раздышатся сам не может, тут уже не до умиления стало, тут же ее забрали у нас.
*Полинка* писал(а):Родила в мае 2013 плановое кс. Впечатлений много :от обстановки не очень, от врачей я в восторге. 6 мая легла на госпитализацию в 39 недель на первый этаж. Там скажу не очень : туплет мыли раз в три дня, и то после того как мы беременные ругались с санитарками , душ самый ужасный по сравнению со всеми другими этажами, вода не уходит и пол там по моему вообще не мыли.
Палаты нормальные, есть одна платная, две по 6 мест и по моему 4 палаты по 4 места. Кормят нормально, но в 1 гкб гинекологии кормили вкуснее. Я всегда наедалась, из дома ничего не просила.
Из дежурных акушерок только одна противная была старенькая женщина, делала все на спех и как попало: уколы, санацию и капельницы.
Доктор Самусенко Наталья Анатольевна чудо врач, все рассказывает и объясняет. Вообще все врачи не смотря на тот аврал который был в это время вели себя все по доброму, не орали, не раздражались, все капризы беременных и начинающих рожать исполняли (по отзывам девочек, которых я провожала из своей палаты на естетвенные роды)
Пролежала я долго до своего кс из за майских првздников. 17 числа планово отправили на 4 этаж, там добрая и милая медсестра сделала капельницу, но мне пришлось пропустить двух экстреных кесаревых, главное деток спасли, ждала два часа своей очереди. Бригады на кс у них непонятно собираются, они сами потом не помнят кто с кем кого оперировал. Точно могу сказать анестезиолог высокий лысый мужчина клевый, отвлекает и развлекает и один из хирургов Дмитрий Павлович молодой он же и узи шва потом делает тоже очень хороший (он принимал роды у моей соседки по палате - она вообще довольна как он принял у нее роды, был очень внимательным и добрым)
В реанимации на втором этаже все прекрасно, удобные кровати, холодильник, умывальник, туалет прям напротив реанимации и специально отжельный для нее. Мне ребенка отдали на след день утром. Детский врач белокурая женщина средних лет мне не понравилась, объяснить ничего не объяснила, только наругала на всю реанимацию, что видите ли ребенка я не так мою, эспумизан ему даю.
На третий день нас перевели в обычные палаты на третий этаж. Там чистые и нормальные туалет и душ, мыли полы там каждый день. Врач Янко имя отчество не помню - клевая, рассудительная, все рассказывает, объясняет. Детский врач смешная бородатая женщина хоть вроде и давно работает а кривошеи у моего ребенка не заметила и докорм не хотела давать, а у меня были проблемы с сосками груди.
На шестой день нас выписали. Врачи кто занимается родами все молодцы, спасибо им за их работу!
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: 1 роддом (отзывы)

Сообщение Юkka »

arina gdanova Пн июн 24, 2013 писал(а):Поделюсь своим мнением о 1 роддоме.
Ко вторым родам относилась очень спокойно, так как от первых остались самые положительные впечатления: длились 5,5 часов, боль была очень терпимой, родила сама без швов, обезболивания и осложнений. Рожать поехала, вызвав скорую, когда схватки стали регулярными с перерывом 10 минут. Роды начались раньше на 10 дней, ночевала в этот день у мамы, поэтому с собой было только самое необходимое.
Повезли в 1 роддом, как и в первые роды. Очень вежливая женщина в приемной записала всю необходимую информацию и отправила наверх. И тут началось... Постельного белья у меня с собой не было, за что я и огреблась: "О чем думала? Не в санаторий же едешь? Что мама не могла постельное дать???". Время 4.00 утра, позвонила маме. Посмотрели- раскрытие 2 пальца. Боль нарастает. Наивно полагала, что роды будут быстрее в 2 раза, чем первые. Не тут-то было. Несмотря на нарастающую боль раскрытие за последующие 2 часа составило всего 1 см. Следующие 2 часа- еще 1 см. Пересмена врачей.
И вот она... Мой врач- Царапкина Е.Н. В родзале еще 2 женщины в родах. Построила всех: "Вы просто неприлично себя ведете! Вы же уже рожали! Знали, что это больно! Немедленно замолчите! Всех мне тут распугаете! Никакой анестезии не будет- показаний нет!" Я заткнулась и просто молча скулила. Делала массаж, прыгала на мяче (СПАСИБО ДЕВОЧКЕ-САНИТАРКЕ!!!).
Далее.. о чудо! Милая студенточка подошла ко мне и попросила помочь сдать ей гос.экзамен, типа просто дайте живот потрогать. Я рявкнула: НЕТ!!!. Девочка чуть не разревелась: "Ну пожалуйста, все мне отказали!" Ладно, умирать, так с музыкой. Зашли 5 теточек- экзаменационная комиссия. В перерывах между схватками, милая девочка сдавала экзамен. Тетечкам стало меня жалко и мне вкололи укольчик (название не помню), легче не стало.
В 13.00 начало тужить, но... не только меня, но и двух других девочек из родзала. Первая заорала: "У меня голова уже вылезла!!! Кто-нибудь!!! Подойдите!!!" Врач подошел минут через 10!!! Родила. Далее заорала вторая!!! Она рожала минут 15. Наконец я!!!
13.50.Залезла на чудо стол, просто уже без сил. Полное открытие!!! И... "Слезай! Переодеться нужно!", я не слезла, сказала- не могу. Меня раздели, прикрыли простыней, как труп, началось самое волнующее.
Голос врача: "У тебя здесь вена вздулась!!! Нельзя тужиться!!! Лопнет- мы тебе всей больницей кровотечение не остановим!!! Кесарево нужно было делать!!!" Куда спрашивается смотрели 10 часов!!! Сбежались врачи, чего-то решают. А чего решать-то??? Головка уже на выходе практически. Разрешают очень плавно тужиться. Но я уже ничего не слышу, сынок родился минуты через три и все...
13.55 Кайф и счастье, он кричит, мой маленький. Больше мне ничего не нужно было!
Акушерка успокоила: "Я тебя по старым швам разрезала!" Удивительное дело, у меня не было никаких швов! Акушерка удивилась.
Далее все было хорошо: в послеродовом ВСЕ очень вежливые, спасибо огромное. Правда, рожала в четверг, в пятницу был день медика, затем выходные и консультант по грудному вскармливанию пришла только в понедельник, за день до выписки. Мы уже и сами наладили грудное вскармливание.
Мой вывод: рожать у нас можно ТОЛЬКО ПЛАТНО, иначе отношение, как к скотам (извиняюсь).
Ув.Царапкина Е.Н., Вам хорошо бы кондуктором в автобусе работать с Вашим красноречием! И учиться не нужно! Такого неуважительного и унизительного отношения к себе я не встречала очень давно!
Sara писал(а):arina gdanova
Полностью с вами согласна!!! Рожала тоже в первом родоме БЕСПЛАТНО ,о чём потом очень пожалела. Врач в консультации мне говорила-не едь в первый , там хамское отношение . Нет ,поехала .Отношение ужасное к роженицам -кричали ,оскорбляли ,унижали . Как сказали мед.сёстры -не повезло со сменой . Врач Серебрякова обозвала как только могла. Девочка из палаты ходила к гл.врачу жаловалась ,собирали консилиум с этой сменой. Воспоминания только негативные остались! В послеродовом всё прекрасно , спасибо врачам и сёстрам. :Rose:
Engel писал(а):Рожала бесплатно в 1-м роддоме недавно- в конце июня. Приехала на скорой со схватками, встретила приятная женщина, оформила меня... В общем рожала на 4 этаже в отдельном родблоке, все происходило очень быстро.. Часа 2 прошло после приезда в роддом как я родила. Врач Лоншакова очень хорошая, акушерка грубоватая, грозилась прибить меня если не заткнусь :ROFL: В послеродовой лежала на 3 этаже (четверо в палате), вполне хорошо и убирают каждый день, и палата у нас была самая спокойная, детки никогда не кричали. Врачи на обходах замечательные, все подробно рассказывали, когда заходила детский врач- сразу настроение поднималось :) Можно было вызвать консультанта по ГВ (бесплатно). Единственный минус - туалеты быстро становились грязными из-за некоторых свиней.
Тигруша писал(а):рожала там же на неделю позже, чем Настёна Р., бесплатно. было и правда прохладно, в родзале (но так даже лучше, потому что в прошлый раз было очень жарко) и в бесплатной палате, но я сразу попросила платную и там было жарко. кстати палата как раз рядом с той, где детский пост раньше был, странно, что такая разница в соседних палатах. одеял не хватало, но мне постовая медсестра свое отдала, а когда перевели в платную, я его сразу же вернула, так и спала без одеяла, потому что жарко. Душ не работал, починили его на третий день моего пребывания там. в рабочей комнате мыться не стала, холодно и брезгливо. свет в туалете починили через два дня, после ...[не первого] напоминания. кормили нормально, разносолов я там и не ждала, не могу сказать, что в плане еды за 4 года что-то изменилось. медсестры и врачи все доброжелательные. единственный момент - согласие на прививки мне принесли раньше чем ребенка, чему я ес-но возмутилась, тут же принесли ребенка, прибежала детская врач, ответила на все мои вопросы относительно ребенка и инцидент был исчерпан. еще группу крови ребенка говорить не хотели сразу, типа "прочитаете потом в выписке", но после недолгих препирательств сказали, не помню, кто это был,, вроде медсестра. тетя в санпропускнике оказалась почти вежливой (может потому, что я приехала на скорой), в 2009 году я стучалась минут 40, и та тетя была очень недовольна, что я посмела нарушить ее сладкий сон, так, что я чуть жалобу не нее не написала. врач у меня была Наталья Ивановна, акушерка Раиса Алексеевна, все провели на высшем уровне, несмотря на то, что за эти сутки я была 11-я и рожали мы втроем почти одновременно, так что они не знали, за кого браться вперед. из-за этого, к сожалению, не приложили к груди сразу, некому было обработать ребенка. сами роды мне очень понравились в этот раз, может, потому что прошли намного быстрее, но еще и потому, что мне помогли не порваться, малюсенькую трещинку зашили очень аккуратно и безболезненно, в отличие от 2009 года, когда ко мне 6 часов никто не подходил и очень сердились, когда мы ходили по коридору, т.к. мешали им встречать старый новый год, а порывы (достаточно сильные) в родах зашивали тяп-ляп и почти без анестезии (по крайней мере я все чувствовала и болят эти швы до сих пор).
не порадовало то, что в бесплатных палатах теперь лежат по трое, ну и то, что холодно. в 2009 было по двое чел. в палатах и очень тепло.
Vanaby 2013 писал(а):Народ, вот мой отзыв. Родила я 26 июня. Полежала 2 дня в патологии на 1 этаже. Ничего за 3 года не изменилось. Я первый раз рожала в 2010.туалет стал почище, душ отвратный. Персонал адекватный, врачи тоже нормальные. Вот теперь про роды. Врач была Царапкина, акушерка Жилякова Наталья Александровна. Врач дерганая, не терпит когда стонут и кричат. Но я и не кричала. Так она вполне компетентная. А вот акушерка – просто чудо! Отнеслась ко мне как к родной дочке. Она то и принимала роды! Респект ей и уважуха! Ни разрывов ни разрезов у меня!!!она и водички подаст и окно откроет, если жарко и закроет, если холодно. В родзале все как обычно, плюс – стали давать одноразовые пеленки, сорочку. Мячик прыгучий тоже есть. Минус- кровать для родов была поломанная. Место, куда ставятся ноги, было сломано. И эти штуки вращались вокруг оси. Короче не было упора для ног нормального. Но мне это не особо мешало родить. Еще и ребеночку после родов одевают чепчик одноразовый и в пеленку такую же заматывать. К груди приложили, малышка еще со мной минут 30 полежала рядом. А еще там перед родзалами придумали ячейки с ключиками для всяких пакетов и шмутья, чтобы в родзале это все не лежало. Потом я лежала на 2 этаже в 212 палате. Палата платная, маленькая с туалетом и раковиной. В палате холодильник стоял. В коридоре появились микроволновка и чайник. Раньше не было. Большой минус – хоть я и была в платной палате, но душ общий и неработающий. На этаже 2 душа, оба не работали. В одном вода бежала из крана. Садишься на корточки под него и моешься. В палатах везде чисто, убирают нормально. Очень шумно в коридоре, дети орут как резаные, мамашки гуляют с орущими детками в коридоре. Моя лапа спала все время, а я не спала из-за криков других малышей. Акушерки послеродовые хорошие. Врач не оч.понравилась, забежала на 2 секунды и убежала. Детские врачи хорошие, все расскажут и объяснят, НО если спросишь. Раньше был обход 2 раза в день, сейчас деток смотрят только утром. Медсестры детские тоже все хорошие. Но, почему-то стали детям обрабатывать только пупок. Раньше и глазки протрут, и подмышки протрут. Сейчас – нет. И еще: консультанта по ГВ даже не слышала и не видела, может потому, что все у меня в порядке с ГВ было. И когда отдали ре, ничего не объяснили: чего да как. Хорошо,что я все знала. Короче обо всем надо спрашивать, ответят на все вопросы. Про питание: намного лучше чем в 2010. питание стало 4 разовое, дают и ряженку и сок и даже яблоки и печеньки и запеканки., супы конечно не очень. Но в целом можно нормально обойтись без домашней еды. Короче сделав вывод, если приспичит еще рожать, то опять пойду в первый роддом. Ставлю оценку 4 балла из 5. меня все устроило.
snarkolove писал(а):Получилось много букофф :D :
Скрытый текст:
Вот в первом я все вспоминала фразу на ТНТ, где в заставках Охлобыстин говорит: "Медицину ругают, а врачей любят"

Я в первом почти влюбилась в персонал (почти весь, кроме одного детского врача, но он в выходной был дежурным врачом, потом нам сталкиваться не пришлось), при этом была в легком шоке от системы работы...

Приехала я туда на плановую госпитализацию, потому как срок большой уже был, а из третьего меня "послали" ждать родов домой. Домой я не поехала, а поехала в первый. Там очень милая медсестра рассказала, что принимают они планово с 8 до 9 утра, так что сейчас могу ехать домой (времени уже час дня было), а утром милости просим, тем более что роды третьи, надо наблюдать.
На следующий день приехала утром. Взяли карту, сидим ждем я и еще 6 женщин. Двоих отправили домой, остальных госпитализировали. Отвели в комнатку, мы переоделись, заполнили анкеты и стали нас по очереди оформлять. Вот тут и началось. Оформляли минут по 40 каждую (вот нафиг тогда требовать чтоб четко с 8 до 9 приезжали?). Я была предпоследняя, до меня очередь дошла в 11.45. Оформили половину документов, и тут медсестру принимающую срочно-срочно увели в соседний кабинет учиться на новой компьютерной программе документы заполнять. Она честно пыталась отказаться, мотивируя тем, что надо людей принять все-таки сначала... но начальство сказало - надо! Надо отметить, девушка очень приятная и внимательная.
Итого оформление меня закончилось около часа дня %) Это при том, что ела я дома в семь утра. Вот так и сидели мы еще с одной женщиной глубоко беременные и голодные. Оформлялись, ...ть!
Наконец, свершилось! Поднимают на этаж, в лифте утешают, что сейчас как раз обед, мы, кажется, успеваем, на крайний случай, можно пойти в буфет и попросить поесть.
Ага! Не тут-то было! Привели, посадили на пост... мест нет в отделении! Провели еще на УЗИ, ЭЭГ, КТГ, опять сидим ждем.
А мест нет, потому что в единственной свободной палате ОКНА МЕНЯЮТ. Ага, РД только что открылся с ремонта, если что... И тут по коридору, где типа все стерильно, ходят такие мужики в рабоче одежде, в пыли, в грязи...
Мы сидим ждем... Времени полтретьего... И тут приходит старшая медсестра отделения и дает разгон медсестрам... чего это беременные на посту сидят? Что, трудно, мол, взять принести по кровати в другие палаты и поселить? Эти окна, может, только завтра поставят! и т.д.
Короче, поселили нас в ПЛАТНУЮ палату (бесплатно, разумеется). Отличается это платная тем, что там вместо 4 кроватей две и есть допотопные холодильник и телевизор "Орион".
Еще через час мы дождались ужина. Опять отмечу приветливость персонала, даже буфетчиц :)
А потом пришла наша врач. Внимательнейшим образом изучила карту, осмотрела, задала кучу вопросов, посмотрела результаты прошлых родов. Предложила подождать три дня, если не рожу, то стимулировать. При этом подробно объяснила, почему со стимуляцией не хочет спешить, успокоила.
А потом я зашла в туалет :o Кругом грязь, ваты всякие на полу валяются, один унитаз смывает наполовину, девочки жалуются, что в душе слив не работает и вода в поддоне грязная... брр.. (опять же вспоминаю, что РД два дня как с ремонта открылся).
Кстати, в приемной тоже унитаз не работал, смывали ковшиками.

Той же ночью начались роды. Очень быстрые, едва успела до родблока добежать (там не до клизм и переодеваний было).
И тут я снова почувствовала, насколько классный персонал там: и врач та, которая меня днем принимала и акушерка. Врач еще осмтреть успела и в родзал меня отправила, а там акушерка... ну она быстро сориентировалась (кстати, даже переодеться в не успела), на ходу успокаивала, командовала, принимала почти "на лету" ребенка, успела еще и пуповину с шей размотать... и потом и со мной и с дочей так ласково разговаривала (в том состоянии для меня это важно оказалось)... И потом еще в следующую свою смену пришла в послеродовое нас с девочкой еще одной навестить (у нее она принимала роды за два часа до меня)

Послеродовое... ну там хотя бы туалеты чистые и рабочие. И душ нормальный. И дядечка, который нас вел тоже приятный. Детский врач - там вообще такая тетечка пожилая: балагурка, шутница, но на вопросы отвечает четко и подробно, осматривает внимательно так.
Медсестры в послеродовом тоже все понравились.
Но и тут была пар моментов.
Во-первых, мне непонятно, нафиг там между палатами стены стеклянные... Как в аквариуме ходим и с девочками из соседней палаты переглядываемся. особенно классно было, когда к девочке из соседней палаты мужа провели (видимо, по знакомству), а ту, блин, вроде как и ребенка покормить надо и сцедиться... И ночью они спать ложатся, а у нас еще детки не готовы спать, мы свет не выключаем, получается им мешаем.
Во-вторых, гуляющие по коридорам рабочие... к нам вот так без стука средь бела дня заходит такой дядечка, а мы кормимся , с полуголыми титьками сидим все. Он такой "Здрасьте! У вас ничего здесь не течет?" Благо, девочка-соседка с юмором оказалась."Течет, - говорит, - только вы нам тут не поможете".

В общем, в сравнении с третьим: в плане бытовом первый однозначно проигрывает, но вот люди там работают замечательные, а это для меня гораздо важнее.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: 1 роддом (отзывы)

Сообщение Юkka »

$ugar писал(а):Рожала в конце ноября 2011,по договоренности у Гусятиной Г.Н ,платно.
У нее и наблюдалась,двойня всё таки.Первый раз тоже была двойня,но выкидыш 16-17 недель.Второй раз не хотелось терять и поэтому пришла к ней на прием,в итоге она поставила мне кольцо,так с ним и проходила до 36 недель,только оно и спасло мою беременность.
Приехала около 4 утра ,отошли воды,скорая привезла.Врач мой пришла к 8.00,меня уже подготовили,анализы взяли,лежу,КТГ снимают...у меня мандраж...все-такие КС...страшно.Тут экстренно привезли женщину вперед меня,( в итоге ребенок мертвый был у неё)..я жду...схватки стали нарастать..весело...Так со схватками пошла я на КС,врач сказала,что это хорошо. так и надо...Укол в спину, мне больно было...и сама операционная я бы сказала очень простая.Кто ей ассистировал, без понятия,знаю,что она сама операцию провела,попутно удалила у меня кисту, шов ровный. Работу свою знает и это главное.Девочек достали правильно,сами задышали,потом к груди приложили...Лежу в реанимации,захотелось пить,попросила,принесли.Стал дико болеть живот...поставили какой-то укол,немного стало легче.Другим,кто лежал со мной, такого укола не делали. Галина Николаевна договорилась о месте в платной палате.Мне было всё равно,какая она..лишь бы никого рядом и родные могли ко мне приходить без проблем.На первом этаже была палата "мать и дитя".Туалет и душ в коридоре,в общем коридоре ( на 3 палаты) были раковины,холодильник, телик,стол..В палате у меня был стол, 2 стула, пеленальный столик 2 тумбочки,2 окна:).Еду приносили,но мне как-то не до пищи было,уколы и капельницы в палате.В дальнейшем Г.Н меня и дальше до выписка вела,отработала на все 100%,ни сколько не пожалела,что заплатила,платила ей лично в конверте.Нас осматривал ещё и невролог...Детский врач отличный,договорилась потом с заведующей неврологии 3 детской больницы,что нас примут без очереди на лечение.Со временем ФИО уже и забыла.А про туалеты и души и про чистоту в них,что писать...моют и убирают во время..просто люди есть,поросята:))
До родов лежала в патологии 2 раза...один раз в палате 4-ых, другой раз на 2-их...медсестры вежливые,Царапкина-узист, кадр:)но когда как...со временем я даже привыкла к её манере общения.Ещё была там врач,кажется Нина Дмитриевна..не любила,когда на Ж плавки темного цвета,вот такая у неё фишка была :)))
lenshik писал(а):Не смогла пройти мимо!
Я в ужасе от данного роддома! Когда был выбор между 3 им и 1ым, естественно выбрала первый! Прибыв в роддом, час просидела в санпропускнике, потому как девушка изучала документы! воды благополучно стекали в сапоги и на стул! Далее, попав в палату, молодой доктор очень не профессионально провел пальцевой осмотр! Мне торжественно сообщили, что все необходимое для процедуры нужно иметь свое!
Для сравнения в 2003г. 2 ой роддом, ничего с собой нельзя, все стирильно! Вещи после родов обнаружила в палате! После родов с ветерком доставили до палаты!
П 1 ом РД тащили сумки с третьего этажа на второй, сами!!! Из Родпалаты попросили ровно через час!
Что касается родов! Врач посетил меня последний раз в 6 часов утра, далее пересменка! Воды отошли в 01-15 ночи. В 10-55 я выглянула в коридор (дверь прикрыли,т.к очень хотела увидеть своего врача) и попросила подхватить ребенка , который был уже на пути!
Акушерка( великолепная женщина)одна приняла роды, раскидывая инструмент по столу и уговаривая не шевелиться! Огромное ей спасибо!
Соседка по полате, которая пришла чуть позже, рассказала что этой ночью гремел весь роддом! Она боялась идти на плановые роды, потому что орали все и всю ночь! Видимо мне не повезло аж с двумя сменами!
Belo4ka писал(а):Рожала в 1рд 9 февраля 2014. Все очень понравилось, рожала бесплатно. Самое главное конечно же персонал - попала в смену: врач - Чистякова О.Ю., акушер - Абросимова И.В. Спасиюо им огромное :Rose: Рожала первый раз, очень стыдно за свое поведение :oops: , отнеслись с терпением и пониманием, объясняли все по несколько раз, голос ни разу не повышали!
Условиями всеми осталась довольна:
- в душе горячая вода
- туалет чистый
- персонал в послеродовой приятный
- очень тепло в палатах
- швы обрабатывали как уже кто то писал "чуть ли не дули" :)
Единственное полежала в предродовом отделении, так в день когда я рожала акушерка мне на посту такая попалась - женщина пожилая , долго не могла ее уговорить, что рожаю (ночь была), она мне все говорила: "Не может быть!" и к врачу идти не хотела. Спать наверное уж очень хотела :D
Юльkа писал(а):Рожала 1 октября 2014, на 3-ем этаже в платной палате, ну что хочу сказать. Бегать вокруг тебя не бегают, конечно. Но и не думаю, что это нужно. В конце концов у всех язык есть, а как говорится "язык до Киева доведет". Акушерки на посту нормальные, детский врач грамотная такая женщина, на вопросы отвечает, гинеколог тоже норм. Кормят нормально, я правда тот еще едок, много чего не ем, но это мои проблемы. меня мама подкармливала, каждый день приходила - еду приносила :) Единственное, что ужин слишком рано, где-то в 17.30, а на выходных еще раньше, так что мне кажется без своей еды все равно не обойтись.
Agelena писал(а):На первом этаже там платники всегда рожали. Я в 2000 с Левченко и мамой там первую дочку родила :D . Остальных всех на 4 этаже. Про кресло тоже слышала. Сейчас навряд ли кто то на первом рожает. Там ведь все переделали полностью. Все крыло и платные послеродовые палаты отдали под центр выхаживания недоношенных. А платные палаты сделали на втором этаже, где раньше детское отделение было. Мне как раз повезло, я стала первой кого в эти новые палаты пустили в сентябре :D . Как раз роддом с мойки открылся, дотерпела моя зайка :)
Мама ягодки писал(а):
Pandorka писал(а):Vanaby Прям стоя?)) я знаю что в мск очень много практикуют вертикальные роды)) но на кортачках)) помоему там 4 роддом в основном так и принимает деток) вроде как данные поразительные, в плане того что женщины не рвуться и у детей меньше проблем всяких) уж не знаю на сколько правда
А вы погуглите, вертикальные роды-физиологичны, маме ещё и сила земного притяжения помогает + родовые пути без загибов, как в лежачем положении.. Женщины, в далёкие годы, рожали всегда стоя, и лишь после того, как одна из повитух положилила родильницу, все сразу просекли, что лёжа удобнее им роды принимать, и стали укладывать нас... А то,что это хуже поза для мамы и ребенка-не важно..
irvo писал(а):
olgakatya писал(а):Здравствуйте! Читаю и прихожу в шок... Моей дочке уже 13 лет, рожала в первом роддоме, все бесплатно, правда чтоб в него попасть была договоренность с врачем знакомым, но ему тоже ни чего не платили. Персонал был прекрасный, палата на двух мамочек с малышами( они с нами были круглосуточно, как кстати сейчас? кто знает?), хорошие кровати, палата чистая, туалет не помню, раковина точно была и пеленальный столик для малышей. Вот сейчас второго жду и планировала опять в том же роддоме рожать, правда сейчас там нет знакомых врачей, вот и думаю ....что теперь делать?
Да не переживайте!!!
В 2014 дважды там сохранялась и рожала там. Лежала и на 4-ом и на 1-ом этаже (дородовые). Все там нормально, деньги никто не тянет. Кормят прилично (мне лично хватало, из дома только фрукты и вода).
Палаты нормальные, теплые, 2-4 человека (послеродовые). Если сами захотите и будут свободные, то можно платную (около 1000 р. за сутки).
Детки лежат с мамами, в палатах пеленальник, раковина. Насчет холодильника - в дородовых точно есть, в послеродовых не знаю - лежала в платной.
Туалеты, как туалеты, не стерильные но и не зас...ые. Душ конечно убитый, но он есть и открыт круглосуточно (советую взять сланцы).
Если хочется особого отношения, то можно и договориться за денежку.
Agelena Пт авг 21, 2015 писал(а):Svetik13

в первом роддоме есть разные платные палаты. Есть парочка отдельных небольших там есть унитаз и раковина, про душевую кабину не знаю, но они совсем маленькие. И есть целый блок платных палат на втором этаже. У них свой туалет и душ плюс раковины для детей. Постельное в платных палатах хорошее, посуда тоже была( говорю про прошлый сентябрь) Пеленки дают если надо, были и одноразовые пеленки несколько штук в палате. Плюс есть чайники холодильник и микроволновка на все эти палаты. В блоке 5 комнат(или 4, могу наврать :oops: ) плюс комната медсестры. На обработку водят в спец.комнату в этом же блоке. Детей никуда носить не надо, все делают при тебе, в этой же комнате, кроме прививок. НУ и посещение свободное родственников :)
Ленусик84 писал(а):Девочки , я к вам с важным для себя вопросом.
Как можно выйти на врача, чтобы договориться с ним о родах (хочу здесь, в первом). Т.е., когда все начнется, я позвоню и меня будет там врач ждать.. Вроде это так делается за деньги?
Заранее ложиться не хочу, потому как роды первые, и мандраж берет просто ужасный, а по отзывам, понимаю ,что если я там побуду, погляжу на мучения других девочек, то рожать совсем откажусь :oops: ..

Мне девочка знакомая обещала дать номер телефона, но сейчас просто трубку не берет.

Помогите, посоветуйте. Беременность у меня без осложнений, все хорошо. Просто в наше время хочется быть уверенной.. Тем более когда уже за 30ть перевалило :(
Юkka писал(а):Ленусик84
я вызванила врача по городским телефонам. И прямо в лоб спросила, что хочу у нее наблюдаться. Она меня пригласила и я оплатила в бухгалтерии платный контракт. Ну или договоритесь уже по оплате лично. А вообще, можете мужа озадачить этим вопросом. И вам не нервничать, и по опыту, как-то женщины с мужчинами на контакт легче идут, не выделываются. :crazy:
Ання Вт май 03, 2016 писал(а):пора и мне оставить)
Рожать хотела платно, да не успели договориться, сын решил собраться ровно в 38 недель. Приехали на машине, в первом часу ночи, в санпропускнике начали ксерить документы, и тут давай бурчать, мол прописка на запсибе едете к нам. какого лешего, я поясняю,что живу не по прописке, а вообще в сельской местности, она мне,мол есть третий(а я туда ну никак не собиралась), в итоге позвонила в родовое, и ей сказали принимать(воды отошли уже), там просто немного пожурили,мол чем 2 и 3 роддома не устраивают. Затем все было нормально. Смена очень понравилась, спокойные, иногда заходили проведать, и за ночь три раза ктг делали, подолгу, поясняя что пока все хорошо. Правда к потугам я оказалась немного не готова, я думала они не так происходят) в итоге 7.35 родился сынок в день космонавтики) потом 3 часа со льдом на пузе, растрогало.что принесли завтрак,это было так вкусно почему-то)) потом спустили на 2 этаж, я сразу попросила отдельную палату, сначала не нашлось,а потом вспомнили,что одна свободна с сегодняшнего дня и я туда сразу.Сынка принесли часа через полтора, я прям измаялась) Все было супер.
Annabelka писал(а):Двое родов 01.02 и 02.15
оба кесарева по показаниям.
роды бесплатные , оба раза оценю на 5+
фамилии врачей в 15 году Самусенко и Шерстянникова - всю бригаду не помню, но сёстры и анастезиологи тоже наимилейшие люди.
во время операции на все вопросы отвечали, всё рассказывали, шутить успевали, мокрой ваткой пересохшие губы смачивали, к груди ребёнка приложили.
в сентябре 16г иду ещё раз рожать, еслиб не переезд в новосибирск - снова пошла бы в первый роддом.
питание замечательное, отношение персонала в отд патологии на 4эт на высшем уровне.
отношение в послеродовом на третьем оставляет желать лучшего))).
rockelah писал(а):у меня УЗИ Лоншакова Н.В. делала, тоже секунд 30)
лежала на 4 этаже, в простой палате, каждый день был обход и приходила гинеколог Кашлева В.В. Замечательный врач, все подробно рассказывала по результатам анализов, по дальнейшим действиям, на первом обходе ввела в курс дела рассказом сколько держат после КС и ЕР, что может явится причиной задержки в роддоме, на все вопросы отвечала, осмотр проводила.
Моя оценка роддому 5, если бы не детский персонал, который в интернет отправляет посмотреть как прикладывать к груди ребенка, то было бы 5+))
irvo писал(а):
Малиннна писал(а): Самусенко бесплатно? С трудом верится :crazy:
Почему с трудом?
КС сделали она и Ечина в 14 году. Бесплатно, без договоренностей.
Началось кровотечение в 36 недель, 8 вечера, тянуть не стали, посмотрели и сразу на стол.
Их смена была. Все на уровне. После КС Самусенко меня вела, тоже никаких нареканий.
Лорчик Чт апр 06, 2017 писал(а):У меня роды принимала Лоншакова вот буквально 4 месяца назад. Но у меня ЕР были, поэтому врач меня только посмотрела вначале и когда прокалывала пузырь. Основная роль была у акушерки.
Врач нормальная, адекватная, ничего лишнего не говорила и не делала, а если были назначения,то рассказывала зачем и что будут делать.
rockelah писал(а):Мне экстренное КС Лоншакова делала, без малейшего нарекания к ней :)
Все спокойно рассказала, во время операции разговаривала. Шов аккуратный, хотя мне уже очень хотелось поскорее чтобы закончили и я спрашивала постоянно как долго еще)
Чего не могу сказать об анестезиологе, фамилию не помню, но бррр какая злющая и неприятная..
мама Насти писал(а):
Лорчик писал(а):У меня роды принимала Лоншакова вот буквально 4 месяца назад. Но у меня ЕР были, поэтому врач меня только посмотрела вначале и когда прокалывала пузырь. Основная роль была у акушерки.
Врач нормальная, адекватная, ничего лишнего не говорила и не делала, а если были назначения,то рассказывала зачем и что будут делать.
При ЕР основная работа на плечи акушерки ложится. Очень благодарна Ованесян :Rose: Суперприятная женщина с золотыми руками. Ни одного грубого слова, без анестезии и разрезов, спокойно довела естественный процесс родов до логического конца. Лоншакова сидела в изголовье, координировала мои действия, следила за дыханием, на живот пару раз надавила, сердце малыша прослушивала.... Звала еще за одним малышом, но нам хватит :)
Ищите акушерку, вся работа в ее руках. Врач контролирует процесс, а она ведет.
Наталья85 писал(а):
Меренга писал(а):Еще нужны отзывы о Ечиной Ирине Анатольевне.
Если еще актуально, в 2015 году Ечина у меня принимала роды с тазовым предлежанием, серьезная женщина, говорила все четко и по делу, благодаря только ей у меня здоровая дочь. Она немногословная и не сюсюкает, подходила ко мне только для установки катетера и на потуги.
victoria_eva Пн май 28, 2018 писал(а):Рожала в мае. Многие отговаривали. Может и много кесарят, но там и женщин с проблемами куча. Просто так никто эти заниматься не будет. И пролежав в патологии неделю, так и не заметила никакого плохого отношения со стороны врачей. Отличная врач была Гребнева Вероника Сергеевна, благодаря ее осмотру родила в день ПДР.

На родах смотрела врач Дубовик, тоже нормальная, хотя не сюсюкается. А на самих родах была другая врач, молоденькая Масленникова Д.А. (может интерн, не знаю) и акушерка Покорева Татьяна Михайловна. Большая им благодарность, очень хорошее отношение

Ну и еще бонус, что разрешают рожать с мужем бесплатно (нужна флюра и подпись заведующей на обменной карте). Правда сначала акушерка как будто была немного недовольна этим фактом, спрашивала ходили ли мы на курсы для Беременных. В итоге сама приходила в родблок показывала мужу как мне спину массировать) И вообще с его приходом мне показалось, что стали еще добрее

В послеродовом тоже все адекватные. Да, душ не очень, ну мне лично и некогда было в него особо бегать)
Ответить

Вернуться в «Роды»