5 роддом (отзывы)

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

5 роддом (отзывы)

Сообщение Admin »

ilmen писал(а):Я рожала в пятом.
Причины такие: этот роддом вместе с первым были на семинаре, как с новорожденными обращаться (кормить по требованию, сразу к груди и дт); говорят, там лучшие врачи; рядом в 4-ой больнице есть детская реанимация; живот был небольшой, но ребонок в нем - большой. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Насчет "там рожают все подряд, без паспортов" в женской сказали так: для таких женщин там отдельное отделение и врачи. Со здоровыми женщинами они общения не осуществляют.
Рожала бесплатно (по сертификату), лежала в обычной палате. В предродовой палате не была, приехала с раскрытием 8 см. Роды прошли на отлично. Врачи и акушерки внимательные. Не орут. помогают. Спасибо им. По одной женщине в родзале.
Общая послеродовая палата только одна приличная, ее загружают последнюю, я в нее не попала. В остальных сетки до пола, кривые тумбочки без дверок, гремящий холодильник. В палатах "мать и дитя" по четверо, а где только мамы - там много народу. Одна платная отдельная палата, настолько тесная, что негде развернуться, с ребенком походить.
Неонатологи супер, все объясняют, мне даже показали, как ребеночка купать в большом колиестве воды (только личико торчит).
Душ кошмарный, но помыться можно. Туалет пойдет. Биде нет.
Денег никто никаких не просит, даже при выписке ребенка отдают бесплатно. Косметическое кесарево бесплатно. Лекарства бесплатно.
А вообще здоровье ребенка дороже, чем возможность четыре дня понежиться в ванне. Не ругайте 5-ый роддом. Там нормально.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Роды»